Все новости
Все новости

Дмитрий Махонин: «Школьные каникулы позволят оценить влияние очного обучения на рост заболеваемости»

После окончания каникул власти Прикамья обещают сделать выводы и принять новые меры

Дмитрий Махонин призвал не снижать контроль масочного режима

Поделиться

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин считает, что школьные каникулы позволят оценить, как влияет очное обучение на рост заболеваемости коронавирусом. Об этом он сообщил на совещании с директорами крупных предприятий.

Каникулы у большинства школ начались 26 октября, часть образовательных учреждений уйдет на отдых с 1 ноября. После окончания каникул можно будет сделать выводы и предпринять какие-то меры.

Кроме того, губернатор отметил, что предприятиям надо ответственно подойти к переводу сотрудников на удаленную форму работы. В первую очередь это касается пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями.

— Мы видим, что крупные предприятия выполняют рекомендации, и до 20% работников переведены на удаленную форму работы, — рассказал Дмитрий Махонин. — Это позволит снизить контактность людей и дать передышку нашей медицине по оказанию помощи. Кроме того, у нас школьные каникулы. Удаленная работа позволит оставить детей дома и обезопасить бабушек и дедушек.

При этом Дмитрий Махонин поручил краевому Минтрансу вместе с городской администрацией не снижать контроль масочного режима в транспорте, поскольку средства защиты всё еще носят не все пассажиры.

Ранее в Минобре дали рекомендации о том, как школьникам провести каникулы.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter