Город В Перми проверят качество уборки дорог: утром во всех районах пройдут рейды

В Перми проверят качество уборки дорог: утром во всех районах пройдут рейды

Также инспекция должна оценить состояние тротуаров

Снегопады и заморозки осложняют ситуацию на дорогах

Как в Перми убирают дороги и тротуары, проверит административно-техническая инспекция. Рейды запланированы во всех районах.

— По данным синоптиков, на этой неделе в городе ожидается снегопад и заморозки, особенно в ночные часы и с утра, — прокомментировали в пресс-службе пермской мэрии. — Все подрядные организации города начали заблаговременно обрабатывать реагентами тротуары и проезжую часть, чтобы в условиях постоянной смены температуры воздуха с минусовой на плюсовую асфальт оставался сухим, на нем не образовывалась наледь. Прошлой ночью в Перми было использовано более 300 тонн противогололедных материалов.

Особое внимание при уборке улиц должны уделять спускам, подъемам, сложным участкам дорог, тротуарам, автомобильным магистралям и заездным карманам общественного транспорта. Ответственным за организацию процесса назначен замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич.

— Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил сотрудникам административно-технической инспекции утром 11 ноября провести контрольные рейды во всех районах города, — сообщили в пресс-службе мэрии. — В ходе них будет проверяться качество уборки улиц. В соответствии с новыми муниципальными контрактами, в этом году в Перми ужесточены требования к подрядным организациям. Приемка работ будет осуществляться по качеству содержания, а не по набору проведенных работ. Увеличены штрафные санкции к подрядчику, если он несвоевременно и некачественно выполняет работы. Уменьшены сроки ликвидации зимней скользкости и дефектов на дорогах, чтобы обеспечить максимальную безопасность дорожного движения.

Сообщать о некачественной уборке дорог и тротуаров пермякам предлагают в районные администрации или на портал «Управляем вместе».

Ранее мы рассказывали об обработке улиц Перми дезинфицирующим средством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем