ѕерм€к јндрей ћансуров завоевал три золотые медали на ралли «Ѕарда-2014».

—ело Ѕарда и его окрестности стали местом проведени€ второго этапа  убка –оссии по ралли. —оревновани€ прошли с 9 по 11 €нвар€. –алли «Ѕарда» стало своеобразной заменой привычному «≈рмаку».

ѕрот€женность трассы составила около 90 км. √еографи€ участников гонки широка: ѕермь и ѕермский край, —вердловска€ область, „ел€бинск, »жевск, —ургут, ”фа. ѕочти два дес€тка экипажей сост€зались в нескольких соревновани€х: II этап  убка –оссии, II этап „емпионата ”р‘ќ и ѕ‘ќ, I этап ќткрытого „емпионата ѕермского кра€ по ралли.

ƒва спецучастка экипажи прошли в первый день и еще три во второй. ќдин из этапов проходил пр€мо на глазах у зрителей, когда из-за поворота вылетала одна машина за другой. «ѕлюсова€ температура никогда не шла на пользу ралли, трасса больше похожа на трофи-рейд, но пока едем», – сетовали участники, чинили машины и оп€ть отправл€лись в путь.

√лавным среди соревнований, конечно же, стал этап  убка –оссии. ѕервым в абсолютном зачете стал сборный экипаж ћосквы и ћайкопа (ќлег “опоров и ≈вгений  алачев). ј в категории 1600Ќ перм€к јндрей ћансуров стал победителем с напарником из ≈катеринбурга ƒмитрием ћедведевым. «аодно с золотом второго этапа  убка –оссии реб€та завоевали первое место на открытом чемпионате кра€, а также на втором этапе „емпионата ”р‘ќ и ѕ‘ќ.

—ледующие этапы  убка –оссии пройдут уже в эти выходные в  арелии, а в конце €нвар€ в ярославской области.