Город «Молот-Прикамье» обыграл «Спутник» – 5:3

«Молот-Прикамье» обыграл «Спутник» – 5:3

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ «Молот-Прикамье» в Перми добился победы над «Спутником» из Нижнего Тагила со счетом 5:3.

В УДС «Молот» прошла стартовая игра сезона ХК «Молот-Прикамье». Стартовый период команды начали агрессивно и на высоких скоростях. Первыми отличились хозяева площадки. Антон Андриянов открыл счет на 3-й минуте встречи – 1:0. «Спутник» тут же устроил штурм ворот Барзмана и через минуту сровнял счет – 1:1.Но этот оптимизм гостей продержался не долго. На шестой минуте Арсений Ерохин вывел молотобойцев вперед – 2:1.

Второй период начался вновь с атаки «Молота-Прикамье». Однако хозяева площадки слегка увлеклись и едва не пропустили несколько опасных атак на ворота Барзмана.«Спутник» расслабился и получил шайбу в свои ворота на первых секундах собственного большинства – 4:1. Лишь встав в позиционной атаке, «Спутнику» удалось таки обыграть Барзмана и счет стал – 4:2.

«Молот-Прикамье» восстановил статус-кво в три шайбы на 35-й минуте встречи – после третьего добивания на пятаке гостей счет становится 5:2. А на 52-й минуте встречи счет становится – 5:3. Итоговый счет остался неизменным.

Отчет с матча смотрите в нашем видеосюжете.