Город Пермяк стал двукратным чемпионом мира по плаванию в ластах

Пермяк стал двукратным чемпионом мира по плаванию в ластах

Завершилось ХIII первенство мира по плаванию в ластах на греческом острове Крит. Пермский спортсмен Олег Попов завоевал на этих соревнованиях две золотые и одну бронзовую медали.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту Перми, в соревнованиях приняли участие сборные команды из 24 стран мира. В составе сборной России выступал воспитанник городской детско-юношеской спортивной школы водных видов спорта Олег Попов.

Пермский спортсмен завоевал две золотые медали на дистанциях 100 и 200 метров в классических ластах. При заплыве на 200 метров он установил новый юношеский рекорд России. Кроме того, на дистанции 50 метров (классические ласты) Попов выиграл бронзовую медаль.