Город «Амкар» в Турции обыграл одного из лидеров ФНЛ

«Амкар» в Турции обыграл одного из лидеров ФНЛ

На сборах в турецком Белеке футболисты пермского «Амкара» обыграли «Тосно» и взяли реванш над командой из Ленинградской области за поражение в сентябре.

Игра с третьей командой футбольной национальной лиги началась под диктовку пермяков. Уже на первой минуте встречи «Амкар» заработал угловой, после розыгрыша которого мяч попал к неприкрытому Фегору Огуде. Мяч после удара с лета нигерийского легионера красно-черных при помощи рикошета влетел в угол ворот «Тосно», которые защищал бывший голкипер «Амкара» Сергей Нарубин. Открыв счет, пермяки продолжили атаковать, но к середине тайма игра выровнялась, и периодически инициативой владели игроки «Тосно». Однако счет на табло не изменился. Во втором тайме обе команды имели шансы поразить ворота друг друга, но футболистам не хватало точности в завершающих стадиях атак. Итог встречи – 1:0 в пользу «Амкара».

«Уже ближе к перерыву была заметна усталость, которая мешала футболистам действовать чуть быстрее и чуть точнее. Все это позволяло сопернику временами перехватывать инициативу и создавать опасные моменты у наших ворот. Оборона в целом сыграла неплохо, хотя я остался недоволен ее просчетами при организации начальных стадий атак», – прокомментировал результат игры главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев пресс-службе клуба.

Победа над «Тосно» продлила выигрышную серию красно-черных в контрольных матчах до трех побед. Напомним, именно игроки «Тосно» нанесли «Амкару» поражение в сентябре прошлого года и «выбили» пермяков из розыгрыша Кубка России. 30 января пермяки проведут контрольную встречу с лидером чемпионата Македонии «Вардаром».