Город «Молот-Прикамье» потерпел поражение в Казани

«Молот-Прикамье» потерпел поражение в Казани

В очередном матче чемпионата ВХЛ хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» в Казани уступили главному аутсайдеру первенства «Барсу».

Молотобойцы владели преимуществом в начале встречи, но не предпринимали активных атакующих действий. Их соперник, действуя «вторым номером», старался добиться успеха за счет контратак. В первом периоде зрители голов не увидели, а на 29 минуте встречи пермяки открыли счет – передачей Никиты Ремезова удачно воспользовался Максим Веревкин. Но уже спустя менее четырех минут «Барс» сравнял счет. Соперники пытались поразить ворота друг друга, однако исход матча решился в концовке встречи. На 57 минуте игры казанцы вышли вперед, реализовав большинство. Молотобойцы минуту спустя ответили точным броском Григория Глебова. Равный счет продержался на табло две с половиной минуты, после чего «Барс» вновь воспользовался численным преимуществом и вырвал победу. Итог встречи – 3:2 в пользу казанской команды.

«К сожалению, у наших игроков не было через край плещущей мотивации, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – Нападение у нас совершенно отсутствовало. За три игры, проведенных на выезде, наши нападающие забили два гола. Непонятно, почему такое отношение. К сожалению, у нас сегодня никто не приложил усилий, чтобы выиграть. Отвратительно сыграли как нападение, так и оборона».

После 46 проведенных встреч «Молот-Прикамье» занимает шестую строчку в турнирной таблице. Следующую игру пермяки проведут дома 7 февраля против «Спутника» из Нижнего Тагила.