Город «Прикамье» одержало победу над «Факелом» из Нового Уренгоя

«Прикамье» одержало победу над «Факелом» из Нового Уренгоя

В матче 25-го тура чемпионата российской суперлиги волейболисты пермского клуба «Прикамье» на своей площадке переиграли «Факел» из Нового Уренгоя.

Гости удачно начали игру и к первому обязательному тайм-ауту вели в счете – 4:8. Пермяки сумели сократить разрыв до трех очков, но затем «Факел» совершил мощный рывок и набрал восемь очков кряду. Первый сет команда из Нового Уренгоя уверенно довела до победы. Вторая партия началась в равной борьбе, однако «Прикамье» завладело преимуществом и в итоге выиграло сет с пятиочковым отрывом. В третьей партии команды действовали на равных, но хозяева оказались сильнее – 25:23. Решающий четвертый сет пермяки начали активнее и сразу вышли вперед. «Факелу» удалось сравнять счет – 18:18, но затем игроки «Прикамья» усилили атакующие действия и довели матч до победы. Итог встречи – 3:1 в пользу пермской команды.

«Такая легкая победа в первой партии сыграла с «Факелом» злую шутку, – отметил старший тренер ВК «Прикамье» Владимир Викулов. – Они немного расслабились, наши, наоборот, поймали игру. Доволен результатом. Есть огрехи, есть над чем работать, но рад, что ребята не сломались после первой партии. Проявили характер и победили».

После 25 сыгранных матчей «Прикамье» делит 11-12 строчки в турнирной таблице с оренбуржским «Нефтяником», имея в активе 21 очко. Пермякам предстоит на выезде сыграть с «Зенитом-Казань», а затем принять участие в плей-ауте, матчи которого пройдут не в Перми.