Город АНО «Пермь-36» начало процедуру самоликвидации

АНО «Пермь-36» начало процедуру самоликвидации

История АНО «Пермь-36» закончилась ее ликвидацией. Руководство организации намерено продолжить деятельность, но в ином русле.

«Все попытки переговоров с администрацией Пермского края о сохранении «Перми-36», как настоящего музея истории политических репрессий в СССР и как уникального исторического памятника, оказались безрезультатны. Все возможности АНО «Пермь-36» выстроить партнерство власти и общественности в этом вопросе исчерпаны», – сообщили представители организации.

30 сентября 2014 года во время встречи с главой администрации губернатора, руководство АНО «Пермь-36» сообщило, что готово к любому варианту развития событий, в том числе к полному сворачиванию своей деятельности на территории комплекса. Фактическое отлучение автономной некоммерческой организации от созданного ею мемориального музея произошло почти год назад. «С тех пор ситуация не изменилась, – отметили в руководстве АНО. – Не имея возможностей для выполнения уставных целей и понимая бесперспективность дальнейших переговоров, правление АНО «Пермь-36» приняло решение о прекращении деятельности и начале процедуры ликвидации общественной организации».

Так же было отмечено, что «деятельности по осмыслению трагического опыта отечественной истории будет носить более академический и камерный характер, но мы будем продолжать ее».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем