10 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

Он черный, как ад, и сладкий, как любовь...

Как странно, что День кофе отмечает только Япония, хотя за последнюю сотню лет почти девяносто процентов населения земли оказалось в числе «кофеманов», заядлых обожателей знаменитого энергетика...

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Конфетка
16 дек 2010 в 13:52

Я тоже была заядлой кофеманкой до того момента, пока не оказалась...в интересном положении. Сейчас на кофе смотреть не могу и запах раздражает. Надеюсь после рождения малыша это пройдет :) Не считаю кофе чем то вредным, главное пить качественный, свежесваренный и сваренный с душой!

Иван Ве
16 дек 2010 в 14:40

Кофе очень люблю!!Пью каждый день раза по 2-3 но растворимого, так в качестве напитка!(((((А так настоящий заварной пью по субботам и воскресеньям когда можно поспать подольше, встать неспеша, приготовить завтрак, заварить кофе!Есть кофе просто супер австрийский, покупаю в Теореме стоит рублей 530!А вообще самое лучшее кофе пил в Питере в кофейне с видом на Казанский собор!Просто оболдеть, потом часа 2 как батарейка!

Татьяна
17 дек 2010 в 12:45

Любители кофе будут пить его всегда, невзирая на на какие минусы. Еще слышала, что кофе выводит кальций из организма женщины, поэтому пить его лучше с молоком.

Лариса.
17 дек 2010 в 15:25

Я даже не знаю сколько чашек в день выпиваю. А с молоком нужно пить еще тем ,у кого проблемы с сердцем,можно и со сгущенным.Чай между прочим ,особенно зеленый, выводит кальций из организма.

против формы
17 дек 2010 в 22:33

Сами японцы уже доказали,что кофе ни в коем случае нельзя мешать с молоком

Лариса.
19 дек 2010 в 12:46

Ни кто не знает где можно купить тавайский кофе -,от крепле в разы.На кофе я очень много денег транжирю.

Лариса.
21 дек 2010 в 08:01

"Фомам неверующим"(не знающим)-у матери -ишемия ,стенокардия .Когда черный кофе выпьет-с сердцем плохо.Пьет с молоком,со сгущенным -нормально,и причем здесь японцы?

ДругОй
21 дек 2010 в 08:48

Обычная химическая зависимость. Если в жизни мало радости, снимать раздражение и усталость предпочитаю не алкоголем и никотином, а кофе. Не забывайте, что потребление Вами кофе (в сравнении с пьянкой и курением)безопасно для окружающих. Человек употребивший кофе адекватен.