Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Скованные одной цепью»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ111
Евгения (21 год)
26 дек 2010 в 22:47

Ношу уже год и сверху, и снизу. Очень довольна. Пришлось удалить все четверки, так как челюсть маленькая, и все зубы в ряд не влезли бы ни за что ))) и вообще, такой забор был, все в шахматном порядке Х-)
Главное - запастись терпением. Поначалу очень стеснялась даже разговаривать с металлическими брекетами, а сейчас свободно улыбаюсь, потому что все уже ровненько )))
Снимать пока не торопимся, наверное еще полгодика похожу с ними, чтобы все закрепилось.
Один раз пробовала цветные резинки, но почему-то так-то они яркие и сочные, а когда их надевают на брекет, они ж растягиваются, и уже не такие насыщенные...

Тата
24 дек 2010 в 11:42

По своему опыту скажу, что в 10 лет ставить брекеты рано. Не с точки зрения стоматологии, а с точки зрения готовности ребенка к этому. Брекеты - это серьезная ежедневная работа и мамы и ребенка.Во-первых соблюдение требований по питанию (они в статье указаны), т.е. вы должны будете резать ребенку все твердые фрукты и овощи, мясо, запрещать грызть семечки, орехи, сухарики. Сам ребенок должен это осознавать и соблюдать все это вне дома : в школе, у друзей в гостях и проч. А это в 10 лет нереально. А во-вторых - ежедневная гигиена. Это не 2 минуты чистки зубов, как у всех. Чистка делается сначала специальной щеткой, потом прочищаются ершиком все пространства под проволокой и вокруг замочков. Потом еще зубной нитью. Потом ополаскивателем. Занимает это все минут 10-15 и, естественно, ребенку это очень быстро надоедает.Надо контролировать и заставлять. Еще обязательное полоскание рта после каждого приема пищи. Кроме того после подтяжки проволоки(активация) дня 2-3 могут быть сильные болевые ощущения, мы даже принимали что-нибудь обезболивающее. Чтобы все это вытерпеть, ребенок должен сам иметь сильную мотивацию к исправлению прикуса. Мы поставили брекеты в 12.5 лет, когда сын сам стал просить исправить его зубы. И даже при его желании приходилось и ограничивать в чем-то, и заставлять.

Вэл
28 дек 2010 в 19:22

Я ношу брэкеты сверху и снизу только 3 недели. Поставила брэкет-систему Дэймон, дорого, но говорят очень эффективно. Ощущения не из приятных, зубы ноют, есть не удобно, приходится чистить зубы после каждого приема пищи, лишний раз печеньку не захочешь есть, т.к. на работе бежать чистить зубы не всегда удобно.
Я считаю, что к этому нужно морально "созреть". В детстве мама меня не смогла уговорить, потом старшие классы, институт... Раньше к "железным зубам" очень жестоко относились. А сейчас меня мало волнует как относятся окружающие к тому, как я выгляжу (лицо немного изменилось), я живу тем днем, когда я смогу без стеснения разговаривать и улыбаться!!!

Ольга
26 дек 2010 в 18:07

Я ставила брекеты на верхнюю челюсть в 28 лет в стоматологии на Котина. Система деймон металл. Носила меньше года, сняла раньше из-за беременности. Ходила к врачу на осмотр раз в 2 мес, боли были, но от мысли, что скоро зубки станут ровненькими, даже не обращала внимание на это. Потратила около 30 тр, но, поверьте, все не зря. Сейчас я довольна результатом. Мне нисколько не жалко потраченных денег. Теперь я могу улыбаться широко и безо всяких комплексов. Если кто-то сомневается, то решайтесь на брекеты! Вы не пожалеете!

стоматолог-ортодонт
27 янв 2011 в 22:40

Такие заявления в статье как "Ортодонт может рекомендовать удаление зубов мудрости, так как, сдвигаясь или прорезываясь, они могут свести на нет все результаты лечения. Удаление других здоровых зубов не обосновано, и рекомендация сделать это говорит о низкой квалификации врача" развеселят любого ортодонта, и даже просто стоматолога, прочитавшего что-то кроме учебника "Стоматология" для лечебного факультета. Не вводите в заблуждение ваших будущих пациентов!

Наталья
22 дек 2010 в 16:50

А почему никто здесь не говорит о ретейнерах? Просто когда мы спрашивали у врача по поводу ребенка, то нам врач (клиника очень хорошая)сразу сказал, что если вы поставите брекеты, то вы клиенты ортодонта на всю жизнь. Если не ставить потом ретенеры, то весь зубной ряд опять поедет. А еще одна знакомая, сама врач стоматолог совсем недавно сняла брекеты, и сказала, что эмаль очень портится под брекетами, а она явно ставила их на полностью пролеченные зубы. На многих зубах появляется пришеечный кариес - и это кстати факт!!!!

юля
21 дек 2010 в 20:03

Я носила брекеты 1 год. Это очень очень больно, а первые две недели глотала обезболивающие. Речь правда меняется, начинаешь шипилявить так как зубы очень чувствительные и болят сильно, если язык при разгооре дотронулся до зубов становиться больно, вот мне и приходилось избегать прикосновения к зубам.В еде тоже нужно себя сильно ограничивать,во первых жевать больно и в брекеты все забевается. Один раз я решила поесть венегред и уменя один брекит отвалился, ставили новый. Вообщем это очень тяжко и больно, но результат стоит свечь.Получилась красивая улыбка.

niol
22 дек 2010 в 09:37

я тоже носила брекеты 1.2 года, как раз когда прошел сериал не родись красивой, из-за этого не хотела "одевать" но ортодонт - молодой специалист убедила что это мое здоровье и не надо думать о чем-то другом (мне было 34 года, представляете тетя с брекетами...). Конечно дискомфорт во время так называемого лечения был но результат стоит того.... неприятная процедура была снятия - наверное самая для меня была тяжелая... А так я даже жалею что не сделала этого ранее - но тому была объективная причина стоимость. А сейчас и специалстов достаточно и цены вполне доступные. Кто еще не решился - советую, зато потом улыбаться будете без стеснения!

15 янв 2011 в 13:19

Кто-то рядом уже писал...на ТО тратим до 20 тыр., а на себя и 2 тыр. жалко...
Менталитеееет ;(

Довольная пациентка Ксения
25 янв 2011 в 12:44

Хожу к ортодонту уже почти 2 года. У меня сапфировые брекеты и вверху и на нижней челюсти, почти все лечение завершено, результаты отличные, мне 26 лет, комплексов и неудобств не было, зато результат на всю жизнь)))Всем рекомендую,если раздумываете еще))

Олеся
22 дек 2010 в 12:07

Носила брекеты 2 года с 15 лет.Все "прелести" уже забылись. Зубы красивые, ровные. И тут возникает еще одна ооочень большая проблема - начали формироваться зубы мудрости и давить на зубной ряд, пробивая себе место под солнцем. Одним словом, красота под угрозой. Удаление 4х зубов мудрости, которые находятся еще в десне - вот ужас, который затмевает 2 года ношения брекетов. Так что, всегда помните о подводных камнях вашей красоты.

23 дек 2010 в 21:32

Скажите где можно поставить ребенку хорошие брекеты?
Мы носим скобы(пластинки)уже 2 года результат есть, но только верхней, а вот нижние совсем невыпримляются. Ребенку моему скоро 10 лет, врач наш ортодонт говорит, что пора ставить брекеты, цена брекетов около 40 тысяч.Неужели правда?

Нюся
3 янв 2011 в 09:20

Люди!!! вы хоть клиники - ортодонтов порекомендуйте!

Ольга
14 янв 2011 в 08:35

Подскажите пожалуйста, можно ли ставить брекет-систему во время беременности или сразу после рождения ребенка? Еще беспокоит отсутствие одного коренного зуба? Обязательно его вставлять, чтобы носить брекеты?

Лариса.
22 дек 2010 в 19:26

А я себе все золотые вставила и никаких забот.

Лариса.
3 янв 2011 в 20:58

Как взыскать с дантиста деньги за не качественое удаление моего зуба ,помогите пожалуста.

Дантист
4 янв 2011 в 15:13

Лариса что значит не качественное удаление , молочные зубы к сведению удаляют ниткой или пальцем.

Яна
13 янв 2011 в 17:12

А если мне просто щель между зубами нужно убрать - это тоже брекеты? И сколько тогда предполагается их носить?

14 янв 2011 в 21:37

Поставила SmartClip на обе челюсти месяц назад. Зубки болели только первые пару дней. Сечас уже все хорошо, даже воск не требуется. Ставила в Стоматологической Поликлинике № 4. Врач: Нефедов А.К. Установка брекет-системы вместе со слепками и снимками обошлась в 38 т.р. И раз в 1,5-2 мес. на прием к орту (1,5 т.р.)Всем довольна. Изменения уже сейчас заметны.

Лена
21 янв 2011 в 00:18

А мне бы вот тоже хотелось пластинку поносить, для того чтобы убрать щель между 2 передними верхними зубами...но не знаю до скольки лет её можно ставить..не подскажите??

ого!
24 дек 2010 в 19:30

сколько кривозубых отписалось! Наследственность великая вещь! Но однако прогресс далеко шагнул- и из бабы яги можно василису прекрасную сделать- ровные зубы, стройные ноги.

Татьяна
21 дек 2010 в 18:40

А куда обращаться?В какую клинику? Подскажите пожалуйста адрес.И именно этих врачей.
Спасибо.

Jyli
21 дек 2010 в 23:09

А до скольки лет можно ставить брекеты?

Александра
22 дек 2010 в 15:16

Ношу брекеты 9 месяцев.Результат просто потрясающий! Зубы выравниваются просто на глазах...Скоро снятие.
"Одевать" брекеты очень не хотелось, сильно смущалась: "Ну как я буду в них ходить?!"
Очень рада, что специалисты стоматологии смогли меня убедить!

Екатерина
22 дек 2010 в 17:15

А у меня вообще проблем с брекетами не было. Носила всего 6 месяцев, и за это время зубы на место встали и болей не было каких тут пишут что аж обезболивающие пьют. Красота требует жертв! Единственный дискомфорт испытала когда после брекетов делали еще один слепок для выравнивания прикуса....вот тут было неприятно, зато теперь голливудская улыбка..

Заинтересованная
23 дек 2010 в 19:04

Подскажите кто-нибудь о стоимости, как то упустили эту тему

маргарита.
23 дек 2010 в 19:20

У моей сесты были зубы "ёлочкой", поставили брекеты,пришлось удалить коренные зубы(не помню сколько)... Сейчас у неё прямые зубы-но какие-то неестественные-длинные и с небольшим пространством между зубов-но она довольна. Но я считаю, что дело кривизны зубов, ещё кроется не только в природном предросположении, но и в том, что когда меняются зубы с молочных на постоянные, нужно вовремя удалять молочные, хоть они и здоровые, что-бы дать успеть выравнится постоянным зубкам.

Сын Ларисы Дмитриевны.
6 янв 2011 в 14:24

Не отзывайтесь о моей маме плохо,я её люблю и вам того,же желаю.

дарья
7 янв 2011 в 16:00

незнаю как у вас ну у меня у знакомых у всех после брейкитов зубы стали портиться или совсем выпадывать !!! сама не нашу их потому что не нуждаюсь

777
8 янв 2011 в 13:36

Изосимова Марина Андреевна - отличный специалист. Работа по исправлению зубного ряда очень долгая и трудоемкая, но она все делает на совесть.

носитель брекетов
21 дек 2010 в 21:22

ношу брекеты уже почти 9 мес, мне не больно, только дискомфорт бывает при активации брекетов(это когда их подправляют 1 раз в месяц), но вот эффекта пока особого не вижу, даже уже и расстраиваться начала......

анатолий
21 дек 2010 в 22:26

а я носил 4 года! Это кошмар!!! Больно и дорого. Взвесьте все ,прежде ,чем идти на такие муки.

Светлана
21 дек 2010 в 23:45

Я поставила себе брекеты в 22 года, тоже было ужасно больно в первые три-четыре месяца, особенно после каждой подтяжки, никакие обезболивающие не помогали. Но есть очень большой в этом плюс - есть ведь ничего не можешь, кроме жидкой и протертой пищи, худеешь!!!!Красивая улыбка того стоит, мы же женщины, потерпим....

Ольга
22 дек 2010 в 19:11

Носила брекиты 1,5 года, зубы очень хорошо выравнели, теперь смотрю на них не налюбуюсь. Если вы раздумываете ставить их или нет, обязательно ставте не пожалеете.А носить их не больно, больно пару дней при подтяжке и все.

Артём
22 дек 2010 в 20:15

Ношу скобки уже почти год. Прогресс есть, но довольно медленный. Хотя кроме красивой улыбки я получу еще и здоровую улыбку. Дело все в том, что при неправильном прикусе и сильной кривезне зубов, зачастую очень важные участки зубов не прочищаются и на этих местах образовывается кариес, который потом перерастает в пульпит, а человек ходит и ничего не знает до тех пор пока зубы не заболят. А сейчас, когда зубы развернулись, четко увидели, что на одном из передних зубов кариес. Не начал бы исправлять - лишился бы зуба, а может и нескольких. Так что надевать скобки однозначно стоит, если вы хотите иметь во всех смыслах ХОРОШУЮ УЛЫБКУ =)

оксана
23 дек 2010 в 09:32

я ходила в брекетах почти 3 года, зубы были очень некрасивые и неровные, поставила я их в 21 год. Пришлось удалить 2 зуба мудрости и 2 зуба возле клыка. Очень болезненно я вам скажу носить эти брекеты. Если бы они были сьемные, я бы их на второй день выкинула ей богу. А результатом довольно беспредельно, просто супер. Теперь никто из друзей и родных даже не помнит, какие у меня были некрасивые неровные зубы!!!! Так что хоть и больно, и дорого, и долго - игра стоит свеч! Дерзайте. Красота требует жертв!

Юлия
23 дек 2010 в 10:48

Я носила керамические брекеты 1 год и 10 месяцев.. результатом вполне довольна., никаких болей не чувствовала. Всех хочу успокоить, что в этом нет ничего страшного (причем я ела абсолютно все.. и вафли и семечки, сушки, сухарики, просто это надо очень осторожно кусать, но не передними зубами). Тем, кому нужно удалить зубы мудрости в десне, хочу порекомендовать хорошего хирурга.. Фамилия Пальчиков, работает в Центральной стамоталогии (он мне также удалил три зуба.. проблем не было). Конечно у каждого человека индивидуальная переносимость. Но все равно дерзайте и ставьте брекеты, красивая улыбка стоит того!

Андрей
25 дек 2010 в 00:30

Мы с таким способом исправления прикуса встретились впервые в Грмании.Потом, когда и нашему ребенку это посоветовали-долго думали и скрепя сердце согласились.Длилась история почти 4 года.ну, что пришлось удалить три зуба имеющихся это "мелочи".А потом попалась статья в медицинском журнале, где прямо было сказано:если Вашему ребенку порекомендовали такой способ исправления прикуса-настоятельно рекомендуем родителям проконсультироваться у ТРЕХ-ПЯТИ ортопедов.Может оказатьсф, что эта процедура ВООБШЕ не нужна".И там же было сказано, что "...исправление прикуса это очень "lukrative Gesch

26 дек 2010 в 21:19

и скольже стоит такая процедура мне сыну надо поставить!

Аля Буш
30 дек 2010 в 23:18

Я носила брекеты 2,7 месяцев. В первое время ничего не могла есть, боли были ужасные. перед установкой провела полную профилактику зубов, удалили 4 зуба мудрости. В процессе ношения 2 раза в год делала фторирование зубов, после принятия пищи чистила зубы специальной щеткой. После снятия поставили ретейнеры наверх и вниз, также 2 раза в год делаю фторирование, на ночь надеваю специальный кап, 1 раз в 4 месяца хожу к ортодонту. Мне сказали, что в апреле ретейнеры снимут. результатом очень довольна.

Лена
31 дек 2010 в 11:59

Аля, напишите где делали -в какой клинике, у какого врача. Очень нужно- дочери ставить буду...

Гость
2 янв 2011 в 12:47

Скажите а сколько стоят сегодня брекеты?хотя бы примерно

Лариса.
3 янв 2011 в 14:45

Хм ,ни разу в реале ни на ком не видела брикетов ,неужели этот ужас(как здесь описывают) так необходим ?

Стоматолог
4 янв 2011 в 10:18

Если врач не согласен вернуть деньги, надо заверить у нотариуса последнюю запись в медицинской карте,где указано какой удалялся зуб. И к адвокату,потом в суд. Дерзайте, Лариса.

Ольга
4 янв 2011 в 11:10

Нюся, один из лучших врачей города Ерыкалов С.В. Стоматология на Румянцева (Металлургический район). Пока я полностью довольна его работой!

наташа
5 янв 2011 в 18:49

Кто устанавливал лингвальные брекеты, как они? Где можно установить и сколько будут стоить?

Евгения
6 янв 2011 в 20:12

Изосимова Марина Андреевна!!!! очень хороший ортодонт (клиника ЧелГМА, на Воровского)но к ней попасть о-о-очень сложно, запись месяца за 2

Мама
11 янв 2011 в 21:37

Марина Андреевна Изосимова принимает еще и в клинике "Визит к стоматологу". Говорят,она лучший специалист в городе.Когда у нас в семье встал вопрос, мы обошли ни одну клинику,послушали мнение нескольких врачей и все же стали пациентами именно Марины Андреевны, хотя очередь к ней была действительно на 2 месяца расписана. Дочка носит брекеты уже 7 месяцев,результаты нам нравятся. А стоимость...на сегодняшний день потрачено на лечение 60-65 тыс.рублей, возможно это немало, но и не так уж много для того,что бы ваш ребенок всю жизнь имел красивую улыбку.

Довольная
13 янв 2011 в 10:04

Я решилась поставить брекеты в 25 лет, носила их 2 года и мне они нисколько не мешали, даже нравилось, было столько внимания))Ни разу не пожалела! После снятия улучшилась не только форма, но еще и дикция. А еще перестала стесняться улыбаться (раньше при смехе закрывала рот руками)! Очень благодарна врачу ортодонту Виноградовой О.Б. После моего примера мои подруги тоже все исправили зубы. Теперь, если вижу людей с кривыми зубами, мне их жалко, они либо еще не знают про такую возможность, либо боятся.

носитель брекетов
15 янв 2011 в 20:48

Ой, мне вчера активацию сделали очередную, за 9 мес ношения ещё так сильно не болело, кстати, я за это время похудела на 8 кг, зубы тоже становяться красивее, но достаточно дорого, уже около 70тыс ушло, а ещё носить и носить....

20 янв 2011 в 11:29

А мы заказали, дочке, ночные скобы. На ночь одеваются, обещают за 1-1,5 выровнять челюсть нижнюю (неустойчивость сустава) и вверху пару зубов. все обошлось в 9500р., последующие приемы у ортодонта, бесплатно.

нежность
1 апр 2011 в 18:12

три года назад искала где бы выпрямить верхние зубки, в итоге в платной навороченной стоматологии насчитали на 40тр причём утвержали что нужно и нижнюю править(челюсть). в итоге после моих взгласов там же мне посоветовали сходить в обычную поликлинику на куйбышева, обошлось в 12 тр и то платила частями в течение полугода. врач Стаценко Инна на всю жизнь запонила,она избавила меня от комплексов и подарила плноценную жизнь, наладилась личная жизнь. я счастлива!!!

Гость
4 дек 2011 в 21:41

я съела брекит что делать

Алёнка
19 дек 2011 в 15:46

Привет всем. Собираюсь поставить брекеты. Подскажите пожалуйста где лучше и выгодней ставить в Тюмени. Ставить собираюсь металлические. 19 лет. Заранее спасибо.

Гость
15 мая 2012 в 00:39

Изосимова хороший ортодонт, но когда у вас проблема с брекитами и вы к ней не можете попасть это УЖАС!
Я хожу 2 месяца с брекитами и почему-то могу попасть в острых случаях только ко второму ортодонту в этой клинике. А к Изосимовой нужно неделю ждать, даже если весь рот опух и ты корчишься от боли, тебе ответят - никак принять не может, ведь запись. Это очень и очень неприятно.

тоже думаю но опасаюсь
24 дек 2010 в 18:51

У меня знакомая носила брикеты, говорит при этом портят еще по два здоровых зуба (в низу и вверху). Их обтачивают чтоб брикеты крепить, а потом коронку на них одевают. Это лет 10 назад было. Что то изменилось или всё также?

Гость
27 дек 2010 в 17:26

А у меня сестра, когда носила брекеты храпела во сне))))как только сняла, сразу перестала!

Антон
2 янв 2011 в 15:30

У одной знакомой девушки брэкеты сделали улыбку -неотразимой, все просто глаз не могут отвести от неё и ждут чего-то, а она только стесняется.

Лариса.
26 дек 2010 в 00:52

Моему сыну удалили несколько зубов -,не все коронки приживаються.А брикеты он в школе лет 5 носил,но ничего не исправил.Теперь он рта проста так не разевает -да и неположено ему по статусу.