17 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)
Гость
24 июл 2013 в 20:49

А если от аутизма не лечат, то куда деваются аутисты? Везде разговор о растущем проценте аутистов в мире, дети-аутисты - проблема, а ведь все они становятся взрослыми.Хоть бы кто вспомнил. И что - у них нет будущего? По психоинтернатам распределять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2013 в 13:29

конечно открытие такого центра - это радость и победа, но очень жаль, что забота у нас какая-то выборочная. а что же с другими? Любой педиатр любой детской поликлиники вам скажет, что с каждым годом растет процент детей с ДЦП. аутисты могут хотя бы сидеть, стоять, передвигаться и есть самостоятельно. а многие дети с диагнозом ДЦП лишены этого, но при этом их мозг способен на многое, они умны, веселы и т.д. так почему же нельзя также помочь родителям ДЦПешек, которые устали и морально, и физически, а уж про финансовые затраты я вообще не говорю - это колоссальные затраты. почему нет элементарной заботы об инвалидах? по году на инвалидной коляске передвигаться невозможно - нет пандусов, съездов и т.д., на муниципальном транспорте не проехать т.к. вы в него просто не попадете. все средства реабилитации родители покупают самостоятельно т.к. то, что выдает государство использовать не возможно - это оскорбляет и унижает. как жаль, что живу я в этой стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2013 в 20:52

то что психологи сами не очень-то здоровые и так понятно, но после просмотра фильма "немножко женаты" становится еще и противно!

27 июл 2013 в 20:00

Вообще-то, аутизм сейчас считается не столько расстройством, сколько особенным устройством мозга.

владимир
7 янв 2017 в 21:33

Очень жаль, что освещают проблему аутизма -педагоги! Почему так, все уверены, что заболевание не лечится? Главное, что причины вызывающие аутизм указывают самые разнообразные (от прививок до некачественной окружающей среды).А ведь, можно лечить аутизм и весьма эффективно! Нет и особых работ по этому поводу. На одной педагогике, далеко не уедешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 19:48

Скажите, а вам требуются помощники с детьми страдающими аутизмом? Поиграть, пообщаться?

Гость
8 сен 2016 в 09:56

Подскажите адрес центра.

Гость
20 апр 2018 в 14:58

Хээ

Владимир
11 апр 2021 в 15:16

Где учатся дети с аутизмом?

Загрузка...