14 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гость
12 авг 2013 в 16:19

уже не знают как деньги у людей выманить. В следующий раз деньги будут взымать за открывание двери в поликлинику

Гость
12 авг 2013 в 16:43

Это просто абсурд ждать получения необходимых документов 30 дней. Часто мед.карта нужна для посещения другой поликлиники.

Гость
12 авг 2013 в 18:12

вообще-то я самостоятельно могу снять копии со своей карты-мне бы только ее получить на руки без всяких там проблем (А ТО ИХ ЧАСТО НАЙТИ НЕ МОГУТ ОЧЕНЬ ДОЛГО А ТО СОВСЕМ В ВИДУ ТОГО ЧТО УТЕРЯЛИ) а иногда нужно заполнить кучу бумаг и сходить до заведующего за подписью чтобы разрешили взять свою(!) многострадальную карточку с целью снять с нее копию ЭТО КАК? НОРМАЛЬНО? А если примут этот закон за все это безобразие нужно будет еще и заплатить????? Ну точно все для народа(????)

Чернобыльская белочка :)
12 авг 2013 в 19:18

У нас амбулаторную карточку на руки выдают по заявлению.
А вообще, этот законопроект не самый страшный из имеющихся в последнее время. Главное чтобы до абсурдности не дошло.

Док
12 авг 2013 в 20:39

Вот опять какие то "умники" придумают ерунду, а отдуваться будут простые доктора, как самые крайние.

Гость
12 авг 2013 в 22:09

может вход в поликлиники просто сделать платным?
И в школы, и в институты и в чиновничьи кабинеты?

Гость
12 авг 2013 в 22:35

Потеря карты в поликлинике увы не редкость, за чей счет восстанавливать будут, ведь многие стоят на учете у специалиста не по одному году.

Гость
12 авг 2013 в 22:36

совсем рехнулись

Наталья
13 авг 2013 в 00:10

у нас на Гайве в женской консультации карточку в принципе на руки не выдают. хочешь результат анализов узнать - записывайся на прием через 2 недели и узнаешь.
а у сына в поликлинике карточку потеряли - никого не наказывают, только говорят - ищите у врача. а врач - ищите в регистратуре! Так и ходим полгода с листочками, скрепкой соединенными.

Владимир
13 авг 2013 в 13:14

Пора уже на электронный документоборот переходить с возможностью под собственным паролем заходить на сайт поликлинники и скачивать нужные документы! Бумажные носители с китайской грамотой давно устарели!

Антон
14 авг 2013 в 10:07

Согласен с Владимиром. Медкарта должна быть электронной. У врача в компе должна быть разработанная карта посещения, где он должен ее заполнить. В поликлинике на Малой Ямской, я на приеме у кардиолога видел, как он заполнил в компе назначения для пациента. Никакой писанины, можно тут же распечатать.

Гость
15 авг 2013 в 18:09

На самом деле, затребованные выписки и копии из амбулаторных карт - относительная редкость. Никто не будет просить их по 12 раз в год. В редких случаях, человек попросит сделать копию 1 раз за время обслуживания в поликлинике, если чаще - то это редкость, и если ему понадобится 1 или 2 заверенные копии, то в следующий раз за повтором он придет не скоро. Если по каждому посещению и результатам обследования и лечения будет выдаваться полноценный документ, то и копии документов будут затребываться очень редко. Так что идея ни о чем.

гога
23 авг 2013 в 12:39

Электронный документооборот упрется в проблему электронной подписи. У каждого гражданина, прежде всего у врача должна быть оная. Иначе вопросы ответственности подвисают.

Гость
11 окт 2013 в 16:29

А что делать людям, которые подтверждают каждый год инвалидность? Там же куча выписок, справок, осбледований и сама карта нужна! Всё это имеет срок годности, со старыми выписками никто ничего не оформит. Им тоже платить за все эти справки? Какие же мудаки сидят в правительстве, им всем лоботомию надо сделать срочно, без очереди и бесплатно!!