Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Ошибка в рецепте может стоить пациенту жизни

Артем
13 нояб 2013 в 21:47

Решить проблему в режиме диалога с руководством поликлиники, а именно ЦИДВИНЦЕВОЙ (заведующая краснокамской городской поликлиники №1) невозможно знаю по собственному опыту... Только общественная огласка поможет. На приёме, у терапевта спросил что у меня со спиной ? В ответ получил: ты чё медик, чтоб я тебе объясняла? По-моему государству пора бы всерьез взяться за медицину, закупить оборудование и т.д. Чем тратить деньги на показуху в виде олимпиады и чемпионата мира по футболу. Мне кажется россияне не сильно расстроились бы, посмотрев эти события по телевизору.

Гость
13 нояб 2013 в 21:16

Некоторое время назад диабетики ходили на прием к эндокринологу и получали там рецепты, но потом наши рационализаторы решили, пусть получают у терапевта, а те оказались в это деле совсем дремучими вот наглядный пример

Гость
14 нояб 2013 в 10:28

Почему то у нас правительство вкладывает деньги не на пользу населения - ледовые городки по миллионам, некачественное строительство олимпийских объектов, потом их же и ремонт. Не вкладывают деньги в наше здравоохранение. в ремонт поликлиник и больниц. в построение правильного взаимодействия врачей на работе. ведь их завалили заполнением документации на каждого пациента по несколько штук. приписывают планы в 6 часовой прием по 40 пациентов, тем самым уменьшая само качество приема. Они должны лечить а не бумажной волокитой заниматься. Старые холодные скорые. Да у врача должно быть призвание и желание лечить людей, но оно отбивается со временем когда они получают по 10000 рублей. Они тоже люди и имеют права при такой ответственной работе и соответственную зп. чтоб работать и не думать как прокормить семью и своих детей.

Гость
14 нояб 2013 в 11:12

Пациент тоже виноват, особенно если у него такой стаж диабета. Во-первых, он должен был прочитать рецепт прежде чем идти в аптеку. Во-вторых правильно говорить название инсулина, так как есть похожие ( хумалок и хумулин), тем более пришел не к своему врачу. В-третьих, у каждого диабетика должен быть запас инсулина, минимум 1 упаковка каждого, об этом каждый эндокринолог говорит. И я бы посоветовала Константину пройти школу диабета.

Гость
13 нояб 2013 в 18:12

Мне в Профессорской клинике врач-лор влила в гайморовы пазухи концентрированный раствор хлоргексидина, я чуть не умерла....

Гость
13 нояб 2013 в 19:09

А, у участкового врача который мне исправлял рецепт спросил: Как она смотрит на сложившуюся ситуацию? А та махнула рукой, сказав, что мне некогда демагогии разводить! Тогда я спросил а как же клятва Гиппократа? А она сильно удивилась, а пречем тут вообще клятва Гиппократа вообще?

Вопиющий волк
13 нояб 2013 в 18:27

Медикам пора за такие вещи реальные сроки давать... а то не поймут, что здоровье пациента должно быть на первом месте, не зря же мы налоги платим! А хамству врачей нет предела! Нужно писать именно в прокуратуру, а не к главному врачу! Только так будет управа на медиков! А то в муниципальных учреждениях распоясолись все уже. Медики должны идти в поликлинику по призванию, а не деньги зарабатывать. Именно такой терапевт вылечит болезнь! и назначит нужную таблетку, как говориться в клятве Гипократа. Народу уже порядком надоели безтолковые выходки медиков.

злой
14 нояб 2013 в 11:39

сегодняшние врачи это вчерашние двоечники

Влад
14 нояб 2013 в 01:13

А что вы хотите, они же учились в начале 90-х)))))))))))))))))