22 комментария к публикации Наркоманам выдадут именные сертификаты
German
22 нояб 2013 в 09:28
Знаете как бы я их лечил? В исправительно-трудовые лагеря их всех отправил бы, лес валить ,строить новые БАМы и беломорканалы! В дали от городов на свежем воздухе занятие физическим трудом - оптимально! Министры, ерундой занимаетесь!
Очень неожиданным способом вопросы наркомании решают в Швейцарии. Напрмер в 80-90х у них там было специальное место для героиновых наркоманов. Небольшой городок на границе не то с Австрией не то с Германией. Там есть мост через реку, с одной стороны моста территория Швейцарии, с другой уже нет. Так вот под швейцарской частью моста власти официально разрешили селиться наркоманам. Ежедневно им туда привозили шприцы и дозы, армия спасения привозила еду. Любой желающий наркоман мог туда прийти, но уйти от туда невозможно. Во-первых, за их перемещением тщательно следила полиция, во-вторых, зачем куда-то уходить если здесь все есть. Мол, если хочешь ширяться? Ширяйся и подыхай здесь. За десять лет существования этой "коммуны" в стране существенно уменьшилось количество больных СПИДом и гепатитом, а главное снизился процент наркоманов. Местные телеканалы периодически делали репортажи о том, как живут и умирают наркоманы под мостом. Молодежь видя это безобразие начинала думать, что пожалуй лучше вообще не пробовать. Программу свернули в конце 90-х, по требованию церкви, ООН и еще каких-то там гуманистических организаций. Проблема наркомании сразу вернулась в Швейцарию.
Под камским мостом с правой стороны выделить место для ширева с глухим 5м забором с колючкой сверху,дверью в одну сторону-на впуск.и наркоту и сухари им сверху скидывать.при попытке выбраться-стрелять на поражение.
Вот так вот да... беременным мамам находящимся в больнице на питание в день выделяем меньше чем заключенным в тюрьме, а наркошам подкинем бабла на лечение... ощущение такое, что те кто это предлагают, сами сильно наркозависимы и пробивают себе очередную прибавочку.
Более того, добавлю - на ребенка от 1,5 до 3 лет в месяц выдается чуть более 50 рублей. И мам.выбор отменят. А нарикам нафиг не нужна никакая забота. У них одна проблема - как раздобыть очередную дозу. Опять гос-во х..ей страдает.
Это конечно благородно спасать людей. Но не какие средства не помогут этим людям. они сделали свой выбор. Главное направление нужно создать чтоб их количество не увеличивалось. Таких людей нужно изолировать от общества, поскольку они социально опасны.
ни один наркоман никогда от зависимости не избавился, только со смертью. а реабилитационные центры они как профилактории халявные воспринимают- ломку снять, организм почистить, витаминчики попить, дозу уменьшить, чтоб от передоза не сдохнуть и денег меньше на наркоту улетало. так что все зря. наркоман- это как зомби, только отстрел помогает
Они не БОЛЬНЫЕ - сами на иглу-дух залезли. Таких надо "ограничивать" как туберкулезников-спидовцев через спец лечебницы. И АПТЕКАМ строго запретить продажу инсулиновых шприцев "диабетикам" и ТРОПИКАМИД, и Кодеин содежащие лек.препараты. ЗАКРЫТЬ АПТЕКИ КАК РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ЗАРАЗЫ под лозунгом "ОСТОРОЖНО НАРКО-ЧУМА"!!!!!!!!!!!!
Они не БОЛЬНЫЕ - сами на иглу-дух залезли. Таких надо "ограничивать" как туберкулезников-спидовцев через спец лечебницы. И АПТЕКАМ строго запретить продажу инсулиновых шприцев "диабетикам" и ТРОПИКАМИД, и Кодеин содежащие лек.препараты. ЗАКРЫТЬ АПТЕКИ КАК РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ ЗАРАЗЫ под лозунгом "ОСТОРОЖНО НАРКО-ЧУМА"!!!!!!!!!!!!
да ты сам наркоман! в тебе больше дури чем во всех наркоманах вместе взятых!
Многие понимают что мигранты и наркомания чуть ли не однокоренные понятия! Где появляются представители межэтнических групп из бывшего Советского союза начинается вспышки наркомании. Обычно этим славится Таджикистан и Азиатские республики. Ограничьте количество мигрантов из потенциально опасных зон и процент наркоманов будет снижатся!
Это дискриминация! Чем мы хуже этих торчков? Анекдот про синих и зеленых крокодилов помните? Так вот наши как раз правильные, зеленые. Это дискриминация! Тоже хотим бесплатных сертификатофф...
А в Китае есть 100% работающая методика лечения наркозависимости. Один офицер внутренних войск вылечивает за 20 минут до 30 наркош с помощью пистолета ТТ китайского же производства. Приговор зачитали - и на профилактику.
Наркоман... ман... ман... Сам попал ты в тот капкан.
Многие понимают что мигранты и наркомания чуть ли не однокоренные понятия! Где появляются представители межэтнических групп из бывшего Советского союза начинается вспышки наркомании. Обычно этим славится Таджикистан и Азиатские республики. Ограничьте количество мигрантов из потенциально опасных зон и процент наркоманов будет снижатся!
ага дозу понизят и опять за старое ,бросивших нет есть только период ремиссии
Это дискриминация! Чем мы хуже этих торчков? Анекдот про синих и зеленых крокодилов помните? Так вот наши как раз правильные, зеленые. Это дискриминация! Тоже хотим бесплатных сертификатофф...
Обналичу сертификат наркомана.Быстро.Качественно.
А детям на лечение собираем всем миром
Это жесть, наркошам деньги из наших налогов, а курильщиков штрафовать. Где логика? Когда уже займутся реальными делами, а не писаниной глупых законов.
А в Китае есть 100% работающая методика лечения наркозависимости. Один офицер внутренних войск вылечивает за 20 минут до 30 наркош с помощью пистолета ТТ китайского же производства. Приговор зачитали - и на профилактику.
уколоться что ли?