25 января понедельник
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
24 окт 2014 в 17:23

Был на консультации у врача-ревматолога в институте ревматологии в Волгограде. Стоимость консультации 900 руб. Время консультации -10 минут. Ничего нового не услышал, никаких передовых методов лечения и диагностики, подтвердили все то, что сказал терапевт в поликлинике. Зачем нужна такая консультация, или это просто средство обогащения врачей?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 18:05

тут ситуация 50 на 50) В некоторых платных клиниках лечат ещё хуже чем в бесплатных, "доктора-студенты", которые не знают что и как делать, где щупать и что слушать, зато пытаются хорошие деньги вытащить за несколько "приёмов". В бесплатных клиниках очереди, иногда презрение и хамство со стороны врачей,не всегда знают, что пишут и прочее :)
Крч, всех под одну гребёнку не гребу, но отмечу одно - "бесплатный" врач обнаружил очаг болезни ( проблема с суставом), с первого приёма, когда я принёс все анализы после платной клиники на букву Д, куда отнёс приличную валюту за "лечение". Вот такие вот дела у нас, по крайней мере в Волгограде :)
Будьте здоровы!

24 окт 2014 в 18:46

Преимуществ у частной клиники два - отсутствие очередей и внимание к больному. Но пациент приходит в частную клинику не только за этим. А за полной правильной диагностикой и лечением, направленным на выздоровление. Насчёт диагностики: большинство частных клиник имеют оснащение на уровне той же поликлиники: анализы, рентген, УЗИ, ЭКГ и т.д. Причём, если требуется высокотехнологичное обследование, отсылают в крупные муниципальные центры.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2014 в 18:46

Моего знакомого лечил уролог в одном частном центре. Больничный лист для них проблема - "берите его в поликлинике, а лечиться будете у нас". Когда лечение не заладилось и состояние ухудшилось, на просьбу дать направление с результатами обследования и "лечения" в профильную госклинику - "а направления мы не даём, мы же частные...". Деньги мы берём очень даже хорошо, а вот с ответственностью - извините, "МЫ ЖЕ ЧАСТНЫЕ". Выводы делать вам. Если всё же пойдёте в частную клинику, очень внимательно читайте договор, особенно что касается ответственности клиники и тактики врачей при возникновении осложнений. А вам всем здоровья!

Гость
24 окт 2014 в 19:06

тут только методом тыка. раскрутить на деньги в медицине очень просто, назначить ненужные процедуры и курсы лечения. Есть такое слово репутация.

Гадю.К.
24 окт 2014 в 19:11

Не соглашусь ни с первыми, ни со вторыми. По ДМСу мне в б-це железнодорожников мне как-то смогла врач-гаматолог установить верный диагноз, даже удивило. А вообще платная медицина приятно удивила только в Израиле, причём все врачи были бывшие наши сограждане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2014 в 22:10

Ну не знаю... Меня в государственной больнице чуть не угробили еще и так нахамили, причем 4 врача, включая заведущую женской консультации, не могли мне поставить точный диагноз.. Обратилась в частную, сразу поставили диагноз и вылечили!!! Спасибо моему доктору, у которой я сейчас наблюдаюсь и планирую лялечку.. Очень внимательная, все объясняет в отличие от государственного хамла в белых халатах, плюс у нее большой опыт и много хороших и благодарственных отзывов, реальных.. Ну и плюс техническое оснащение клиник намного выше государственных!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2014 в 23:43

НИЧЕГО ХОРОШЕГО В ПЛАТНЫХ УСЛУГАХ! В ОСНОВНОМ, КУПЛЕННЫЕ ДИПЛОМЫ И.Т.Д. ЗНАНИЙ НОЛЬ!!! ОНИ ДЕЛАЮТ БИЗНЕС!!! НА НАШЕМ ЗДОРОВЬЕ,К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ТЕМ,КТО ТАЛАНТЛИВ ОТ ПРИРОДЫ! А ИХ ЕДИНИЦЫ. ДЕПАРТАМЕНТУ, ВООБЩЕ ЧИХАТЬ НА ПАЦИЕНТОВ, СКАЖИМ МЯГКО, они в доле

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2014 в 10:40

Ходила и в гос.поликлиннику и в частную. В результате решила остановиться на гос. после того,как придя к неврологу с болями в плече(остеохондроз обострился) меня тут же стали лечить от давления,гриппа и без других обследований назначили лекарство,которым лечат эпилепсию,хотя я этим не страдаю.Естественно никакого гриппа у меня не было,давление нормализовалось само после выхода из кабинета врача и лекарства я не пила. Так что выбирая поликлиннику нужно либо в гос.(качество врачей иногда бывает лучше),либо если в частную,то к проверенным докторам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2014 в 15:50

на личном опыте столкнулась с бесплатной и платной медициной. В поликлинике только отмахались. Платно и назначили положенные анализы/обследования. Не прогадала, что плсе бесплатной обратилась в платную

Пермяк
25 окт 2014 в 17:56

Всегда хочу в обычную поликлинику, даже если срочно надо попасть к врачу, то иду на платный прием но все в той же поликлинике. Пока ни разу меня врачи не подводили, тьфу, тьфу, тьфу. Ну и зубы конечно платно хожу лечить, тут уж просто выбора нет)

Гость
25 окт 2014 в 22:05

Я понимаю, когда критикуют государственную медицину, но в частные клиники никто насильно не тянет. Какие купленные дипломы? Какой здравомыслящий владелец частного бизнеса возьмет на работу не специалиста, тем более в такой специфичной сфере деятельности. И какие передовые методы лечения должны быть в частной медицине, про которые не знают в государственной?

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
25 окт 2014 в 23:24

Разочарую граждан форумчан. Зачастую врач в МУЗе и врач в частной это одно и тоже лицо. Частный прием называется "подработка". Более того,у частника довольно частно встречается "гипердиагностика", когда при отсутствии заболевания вам его ставят (первично выявленное/недолеченое), что бы пациент вернулся платно еще не один раз.

ОТВЕТИТЬ
бэмби
25 окт 2014 в 23:26

Лично я хожу к проверенному врачу, где бы он не работал (в гос или частной клинике). Неграмотных 'специалистов' везде хватает. Хорошего, знающего свое дело врача найти тяжело.

Ксюша
26 окт 2014 в 15:44

А кто такие россияне? Марсиане? Зачем тиражировать русофобскую феню?

Гость
26 окт 2014 в 21:49

Ничего, скоро у вас выбора не будет. Посокращают всех врачей, позакрывают больницы, вот тогда-то вы заговорите по-другому. Реструктуризация уже началась в центральной России, скоро и до нас докатится. Все те, кто здесь врачей хают на чем свет стоит, будете с удовольствием ходить в платные клиники, оставлять там немалую денежку, да еще благодарить будете. Тогда сбудется мечта многих здешних недоумков - ликвидируют всех бесплатных врачей. А вы останетесь наедине с естественным отбором. Выживать будут только богатые и сильные здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2014 в 22:13

все зависит от знаний и желания врача также как платно так и бесплатно можно попасть к бездарному врачу. но я стараюсь от бездарных врачей бежать без оглядки.

однако
27 окт 2014 в 08:24

странный выбор - кто лучше слесарь из ТСЖ ил мастер по вызову ???? по мне так лучше самому сделать ( по возможности) поэтому лучше врачи к которым ты не обращаешься да и одинаковые они что в поликлинике , что мед. центре платном, у меня нет доверия ни к одной из сторон...

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2014 в 11:56

Платная медицина - полное фуфло. Как говорил Задорнов, они у вас за ваши же деньги ТАААКИЕ болезни найдут. Один раз сам вляпался на 32 "штуки" в "Уро-про". А реально помог уролог в районной поликлинике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2014 в 15:15

В платной дорого и не всегда "есть хорошо"))). В муниципальных есть очень хорошие врачи.Посещаю докторов редко, хотя болячек достаточно. Для себя выбрала доктора который человечнее и лечение устраивает.Порой ведь и улыбка лечит. Своего участкового ни кому не пожелаю.Ни чего плохого она не сделала, но и хорошего тоже. Глухонемая..."2-я городская( областная теперь).

Гостья
28 окт 2014 в 12:09

Выбирать нужно не клинику а Врача! К сожалению выбор этот все труднее и труднее(((

Гость
28 окт 2014 в 13:28

что платные, что бесплатные, одинаково, если врач хороший, он что в платной клинике, что в бесплатной будет относится к пациенту хорошо.

Гость
1 ноя 2014 в 21:42

Многое зависит от руководства клиники. Если клиника нацелена на долгое успешное существование, то и сервис будет хороший и врачи грамотные. Сейчас за пациента борются.

Гость
5 ноя 2014 в 21:18

Лично я считаю, что лечение у нас по системе " помоги себе сам". Сам диагноз ставлю, сам лечение назначаю. Благо, в помощь интернет. Платные центры, особенно те, что обслуживали ранее или одновременно и платных, и по направлениям больных, не спешат встречать тебя улыбкой. И могут даже пояснить , почему. Потому что деньги получит хозяин, а они вот тут за копейки не собираются улыбаться старым и пахнущим не Dior духами людей , приехавшим за 400 км на консультацию. А у них то планерка, то чай. И не интересует, что последний автобус в ... часов, а примет сначала за деньги в карман . Не видела я ни одного врача , не вымогающего денег. А больницы!? Пишет ОМС, а в карман 50-70-100 % стоимости. За " без очереди". а то вдруг не поживешь год ( такая очередь на ЭКС и др). Профессию они сейчас выбирают, чтобы зарабатывать на больных.

Гость
5 ноя 2014 в 21:24

Я выбираю частную клинику только потому, чтобы не стоять в очереди стоя, без кондиционир. воздуха, не слышать возмущение врача, что вас тут много, а зарплата маленькая. А хожу в " бесплатные" так сказать, на карман, тк только там можно оформить , например, группу

Гость
21 ноя 2014 в 14:28

Выбираю платную медицину, потомучто в государственных процветает бюрократия и пофигизм. Не всегда достаточно новое оборудование для диагностики, приемы по схеме "быстро-быстро-следующий". Болею редко, но когда сталкиваюсь, никаких нервов не хватает. Да и времени особо нет на очереди, и 1-2-недельные ожидания приема по записи. В платные клиники обычно приглашают хороших врачей. Убеждалась неоднократно. Моего ребенка поставили на ноги именно врачи частной клиники, прием занимает не менее получаса, врач спрашивает о всё ребенке от и до, внимательно прочитала всю нашу карту, все понятно объяснила и ответила на все вопросы. Есть и в госклиниках неплохие, но эти врачи часто совмещают госклиники и частные услуги. Попадались и платные врачи так себе, но честно говоря редко. Желаю всем не болеть.