20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
ххх
14 апр 2015 в 12:32

Сколько населения еще НАДО ОПТИМИЗИРОВАТЬ?

Изя
14 апр 2015 в 11:29

Очень хорошо, что посчитали и огласили! Но понятно, что эти данные очень занижены!
А эту информацию в прокуратуру передали? Кто будет отвечать за освоеный бюджет? За уволенных (как показала проверка зря) работников? Опять пожурят и в центробанк переведут!

ОТВЕТИТЬ
u59
14 апр 2015 в 19:37

а что у нас эффективно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 09:57

Оптимизация Тришкиного кафтана и шагреневой кожи одновременно. На самом деле это переход к военно-полевой медицине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 16:05

Сколько еще можно издеваться над людьми! Поликлиники перегружены , часами нужно выстаивать под кабинетами , врачи ненавидят больных , т. к. нагрузка выросла !Наверно одна задача у государства - сократить население !

Гость
15 апр 2015 в 09:36

И слово-то такое гаденькое под стать себе придумали - оптимизация. Называть надо вещи своими именами - превращение остатков советского здравоохранения в российское здравозахаранение.

Гостья
14 апр 2015 в 20:34

а зато крым ваш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2015 в 17:47

А зачем нашим чиновникам такие статьи расходов, как "медицина, образование, культура"? Они все лечатся, учатся и окультуриваются за рубежом. А раз так, то можно именно эти статьи расходов и сократить. Только как бы не получилось второй Украины. Там ведь тоже все так сказать элиты учились в Европах и Америках. Вот и доучились.

Гость
14 апр 2015 в 21:59

Ну посчитали... Ну признали... А дальше что? Как вернуть то, что уже развалили? Детские больницы закрывают с такой огромной историей (Филатовская), педиатрическое отделение в УДКБ им. Сеченова с такими ценными специалистами, чтобы на его месте сделать VIP палаты... Только вот не думают, кто этих пациентов лечить будет? А те дети, которые получали бесплатную, высококвалифицированную, медицинскую помощь в этих больницах и отделениях, вынуждены теперь, в случае обострения, сидеть и ждать, когда взрослые дяди и тети, которые все это придумали с оптимизацией, поймут, что они наделали.

Наталья
21 апр 2015 в 20:11

Оптимизация и аутсортинг ещё долго будут вспоминаться, столько всего разрушили, а как теперь восстанавливать - денег нет. Зарплаты повышали за счёт увольнений (сколько ставок сократили?) и увеличения нагрузки. Финансирование на самое необходимое урезано и распределяется не адекватно.

Загрузка...