10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
3 июл 2015 в 18:04

Проблемы медицины начинаются с проблем медицинского образования. После шести лет учебы в вузе врач не в состоянии поставить даже простейший диагноз. Все поликлиники забиты такими врачами. Больные в массе своей больше знают о своих болезнях и методах лечения, чем врачи. Врач сегодня - это человек, который выписывает больничный, по просьбе больных выписывающий рецепты, а так же человек, который пишет массу отчетов. На лечение нет ни времени, ни квалификации, ни образования.Думается, любой человек с улицы,более и менее образованный, может заменить практически любого врача- терапевта. Знаний медицинских одинаково, что у врача, что у инженера.

Гость
3 июл 2015 в 23:09

Полностью согласна с первым мнением! У папы болел желудок, врач выписал Альмагель. После, того как боли стали нестерпимыми все-же настояли на ФГС- в результате неоперабельный рак желудка 4 степени. После после постановки диагноза папа прожил 3 месяца. Я ходила к терапевту с папиной картой, она только пожала плечами: "а почему раньше ФГС не сделали?" Вот такая медицина. Сама обратилась с болью в колене к хирургу, та выписала лекарство за 4000 рублей, без обследования и снимков.

Гость
4 июл 2015 в 00:53

Дорогие! потому, что каждый анализ и каждое обследование в обычной поликлинике, тоже стоят деньги. И чем больше врач назначает, тем больше денег уходит из поликлиники вместе со штрафами страховых компаний. И пока эти нахлебник медицины страховщики существуют , доступной медицины не увидите

Гость
5 июл 2015 в 08:57

Проблема зародилась лет 10 назад, снижение качества образования, оптимизация... Из 100 выпускников медакадемии в профессии остаются 5. Пройдена точка невозврата. Система прогнила настолько, что нужно просто подождать когда все сгниет полностью. Все нормальные специалисты переместились в частный сектор и конкурентов им на сегодняшний день нет. Копите деньги!! А системный кризис в государственном секторе нужно решать кардинально: смена всей верхушки местного минздрава, кадровые чистки, громкие дела по откатам и конкурсам, внешний аудит всей отрасли, а не бабушки из стаховых компаний, нужен человек в отрасли, имеющий репутацию такую, что все врачебное сообщество следовало бы ему безпрекословно. Рыба сгнила с головы! К сожалению... труп оживлять бесполезно, нужны крупные системные решения... Все что сейчас происходит в отрасли напоминает сбор хлопка в Узбекмстане в советские времена, собрали 5 кг, написали 500!! Все нищие, но по отчетам богатые... Но на сегодняшний все тухло....

Гость
5 июл 2015 в 10:01

В дополнению к своему посту.... зарплаты врачей здесь вообще ни при чем! Основная масса врачей, кто много работает, зарабатывает неплохо. Система 3 уровнего оказания помощи превратила врачей в регистраторов и перевозчиков! Когда раньше некую процедуру или обследование можно было сделать на месте, что то вылечить на месте, то на сегодняшний день система сама себя убила, на местах сначала закрыли ставки, затем зачем обучать местного доктора, если можно записать на очередь в центр 3 уровня... Да, если често, доктора 3 уровня на сегодняшний день не отличаются профессионализмом! Так что жди надейся и верь! Как говориться повезет не повезет.....И все молчат, обсалютно все... Врачей устраивает зарплата за ничегониделание, пациенты боятся что если откроют рот, будет еще хуже, Минздраву нужны цифры наверх хорошие........ С кончиной системы здравоохранения, господа! А Марголина, хороший человек, но в той же системе! Политкорректна, вдруг не примут если чего.....

Сергей
5 июл 2015 в 19:02

Современная подготовка врачей уже достаточно хорошо проработана во многих странах. Здесь ничего открывать не надо - просто надо перенять. А диагностика конечно дело трудное. Ошибаются врачи во всем мире. Но сейчас все врачи в развитых странах пользуются базами данных которые позволяют им быстро получить информацию по аналогичным случаям. Вся проблема в отсутствии компетентного руководства. Именно в отсутствии компетентных менеджеров, а не д"эффективных"

6 июл 2015 в 12:59

"Если несколько лет назад у нас было очень много жалоб по линии социальной защиты, то сегодня это единичные обращения. Значит мы верно их отработали и сняли проблемы, которые волновали людей, – считает уполномоченная по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина"

Аха-ха!!! До слёз. Куда ж мы без Татьяны Ивановны, только она решит проблемы по линии соцзащиты!

А может быть, вы просто людям так "помогали", что они в результате поняли, что к вам ходить смысла нет?