14 августа пятница
СЕЙЧАС +19°С

В Кизеле закрылись три отделения центральной больницы

Пациентов с тяжёлыми заболеваниями отправят в Пермь и Губаху.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
9 ноя 2017 в 20:00

Это очень по русски, сначала закрыть больницу, в потом прорабатывать варианты доставки. Рашка, нана раша.

Гость
9 ноя 2017 в 20:10

Боже! Уже медицинские центры стали называть "хабами"!Как базы перевалочные.
О! Великий и могучий Русский язык! Скоро от тебя не останется ничего.

Гость
9 ноя 2017 в 20:16

Кто знает, гинекология не переведена в Губаху?

Гость
9 ноя 2017 в 20:17

А как сотрудники этих отделений? остались без работы?

Гость
9 ноя 2017 в 20:29

То редакция:
Нужно обязательно попросить комментарии к этой новости у Игумнова. Думаю первый губернатор Прикамья будет очень рад, что про него не забывают и вспоминают "тихим, ласковым" словом.

не местная
9 ноя 2017 в 22:05

кизеловцев в губаху, а губахинцев в чусовой?

Гость
9 ноя 2017 в 22:06

Россия - это нормально ????? Люди ...... ау !!! Это издевательство над людьми .., зачем медицинский страховой полис .. людей живыми закапываете ..

Гость
9 ноя 2017 в 22:39

Кто-нибудь в курсе сколько средних школ осталось с Кизеле? Детских садов?
Хочется посчитать через сколько лет в Кизеле можно будет снимать римейк "Сталкера".

9 ноя 2017 в 23:18

Кизеловцам остаётся только сочувствовать. Был не так давно в вашем городе. Очень грустное зрелище. Разрушающиеся дома, практически полное отсутствие дорог (за исключением двух-трёх центральных). Ездил к больнице из центра, на своей пузотерке ехал минут 30. Еще подумал, как же туда острых больных доставляют, это пока доедут туда, пациенту помощь уже может и не потребоваться.... А теперь и вовсе в Губаху ездить... Очень печально это всё.

9 ноя 2017 в 23:33

"-- Эти отделения не заполнялись в полной мере и простаивали зря, — сообщили в краевом минздраве."
Ну естественно, в Кизеле ведь не рожали, инфекционными не болели, в реанимацию не попадали.... (сарказм).
А теперь вообще лучше там и не жить, не то что болеть или рожать...

Гость
10 ноя 2017 в 00:22

Пытаются називином гайморит лечить... трепанацию придется делать в скором. Сокращения, укрупнения, нехватка лекарств и специалистов, а сколько красоты из телевизора о планах и великом будущем. Деградация и генацид итогом будет. Бросайте пить и курить + зарядка - вот ваш полис на будующее.

Гость
10 ноя 2017 в 01:38

Убивают город Кизел. Бедные его жители. Надо фильм снять про это и показать на первом канале... НО это не покажут никогда... как "живут" люди...

Гость
10 ноя 2017 в 08:49

Уже одну женщину со срочными родами не довезли ребенок умер она в тяжелом состоянии. Полный бардак!!!! Как же инсультников и инфарктников будут возить и с поселков. Легче в морг !

Гость
10 ноя 2017 в 09:20

У кого есть возможность, уезжают из Кизела, остаются только пенсионеры. Какой раньше ухоженный шахтерский город был в 70 - годах, душа радовалась. Полностью угробили историю нашего края.

10 ноя 2017 в 09:39

А дороги в Кизеле есть?

Гость
10 ноя 2017 в 10:30

Мед.работники остаются без работы,а мы без надежды на оказание мед.помощи в экстренной ситуации,когда счет идёт на минуты.Нас просто не успеют никуда довезти.Такое чувство,что идёт такая политика похоронить всех Кизеловцев заживо!!!

Гость
10 ноя 2017 в 11:47

Результат реформ в медицине открыл людям правду. "Деньги идут за пациентом" - с таким лозунгом проводили медреформу в России.

Гость
10 ноя 2017 в 12:49

Вот разнылись, это ведь в "кровавом совке" было все плохо, а сейчас все для людей делается, сказали ведь "оптимизация", значит улучшение жизни.

Гость
10 ноя 2017 в 12:51

У кого есть хоть малейшая возможность, уезжайте из этого города! Надежды на лучше не будет.

Гость
10 ноя 2017 в 19:14

Правильно делает Решетников, что реформирует медицину. Ну реально, попробуйте в какой-нибудь поселок Северный заставить поехать квалифицированного врача-кардиолога. Там ни оборудования, ни условий. А так равный доступ к медицине будет и у жителей Перми, и у жителей Кизела, что правильно. Вопросы доставки решаемы, сейчас даже санавиацию делают.

Гость
10 ноя 2017 в 19:15

Пустые стояли, врачей нет, но все равно не закрывай…. И ладно бы врачи были, врачи все в крупные города уехали иди не приезжали.И , кстати, много говорят про развитие телемедицины в крае. Скоро и в Кизеле будут лучшие специалисты онлайн.

Гость
10 ноя 2017 в 20:12

На самом деле информация не соответствует действительности. Что касается инфекционного отделения, оно НЕ закрылось, но с нового года оно действительно перестанет функционировать в Кизеле, но на базе кизеловской больницы будет открыто педиатрическое отделение, в котором есть потребность. Сегодня в инфекционном отделении лежат в основном детки с последствиями ОРВИ, гриппа и тп. Для них будет открыто педиатрическое отделение, а действительно инфекционных больных, которых не так много, будут возить в Губаху.
Никуда не исчезает и реанимационное отделение. С января будет переформатировано в реанимационную палату (палату интенсивной терапии) с организацией дежурства персонала в вечернее и ночное время. Днем персонал, как обычно, будет работать в больнице, вечером и ночью дома дежурить на телефонах. Если будет возникать необходимость в оказании экстренной помощи, она будет оказываться. А сегодня отделение как функционировало, так и функционирует. Зачем людей вводят в заблуждение, непонятно

Гость
10 ноя 2017 в 22:35

В Орде и Барде тоже перевели стационар в Кунгур, приходиться ездить. Не очень удобно. А если в Кунгуре помощь не окажут, то в Пермь отправляют. Приходиться ездить не один и даже не два раза.

Гость
11 ноя 2017 в 12:40

В развитых монархических государствах мира: в Японии, например, расходы на здравоохранение составляют 10,2 ВВП, в Испании - 9,03.

Гость
11 ноя 2017 в 19:19

Доктор, убивший медсестру в стационаре Кизела, вернётся, а больницы в помине нет.

Гость
12 ноя 2017 в 09:21

Кизеловцы, надо во все колокола трубить, как так реанимацию закрыли, у меня мама работает в этой больнице, она ни когда не пустовала, а не ложили в другие отделения потому что лекарств нет, я тут мимо полиативки проходила, там люди кричат от боли, так как их обезболивают анальгином и то если родные купят, нас целенаправленно уничтожают, вот что такое оптимизация.

Гость
12 ноя 2017 в 09:29

и ещё построили ФАПы на посёлках, их уже все разграбили, денежки опять наши власти "освоили"

Гость
15 ноя 2017 в 22:36

А как там с дорогой? Помнится года два назад дорогой это сложно было назвать

Гость
18 ноя 2017 в 21:03

раньше распределение было,никого не спрашивали, хочет или нет, будущий мед работник работать в том или ином месте . Вот и сейчас ввели бы тоже самое, давали бы казенное жилье и может бы,что то изменилось.

Гость
20 ноя 2017 в 17:31

Люди , вам один раз в четыре года дается шанс подумать, кто будет рулить Краем, опять плохо подумали.

Гость
22 ноя 2017 в 19:14

На севере края такая же ситуация: из Красновишерска, Чердыни рожениц, больных с инфарктами и инсультами везут за 100 км в Соликамск...(

Гость
4 янв 2018 в 19:16

Губернатор же обещал перед выборами, что вопросы связанные с медициной для него в приоритете... Вот и решил один из них...

Гость
14 фев 2018 в 12:05

А сможет ли вместить Губахинская больница, людей г. Кизела и г. Гремяченска, если в терапии 60 коек (там же неврология, пульмонология), в хирургии 18, гинекологии вообще нет, только дневной стационар 16 коек, родильное 6 коек, инфекционное пока 15 коек, ну добавят еще 15, реанимация 6 коек, детское 30 коек, все это с завышением норм. Теперь по населению в Губахе 36,5 тыс. населения, в Кизеле 18 тыс.населения, в Гремяченске 12 тыс. население, Итого 64,5 тыс. населения. (Остальных куда в "хабы").
Кроме этого транспортная доступность,

Марина
11 сен 2018 в 18:53

это мой родной город и знаете, обидно, какого ч***а вообще такое происходит??? как вообще можно закрыть ЕДИНСТВЕННУЮ больницу в городе???

почему людей оставляют на произвол судьбы???

скажите пожалуйста, как можно ехать ПО ТАКИМ ДОРОГАМ, которые НЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ лет 15?!?!? ТАМ же НЕТ ДОРОГ!!! АУ!!!! А деньги то Москва выделяла, но у кого-то рученки зачесались прикарманить себе.

куда обращаться, кому кричать, чтоб нас услышали???!
что за несправедливость?
помогите.
пожалуйста.