Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прямой вины врачей нет»: глава пермского Минздрава — о смерти роженицы с двойней в краевой больнице»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
Гость
14 фев 2018 в 23:22

Ворон ворону глаз не клюет!

Гость
15 фев 2018 в 08:42

медицины как не было (бесплатной),так и не будет,организм если сам справится,то врачи молодцы,а если всё трагически закончится,то врачи не виноваты,это "скорость развития осложнений"! 21 век на дворе!!! какая скорость осложнений,это у вас должны быть скорость реагирования в два раза быстрее,чем скорость осложнений. Тут всё ясно,как были в больнице коммерсанты,так они и остались, соболезнования только и остаются...

Гость
14 фев 2018 в 22:54

Никто и не сомневался. Никакой вины врачей нет. Но до наступления смерти эта бедная женщина месяц!!!! лежала в перинатальном центре.

Гость
14 фев 2018 в 21:58

Как обычно , ни кто не виноват ...

Гость
14 фев 2018 в 23:10

А то что медицины нет и становиться все меньше- тоже ни кто не виноват?

Гость
15 фев 2018 в 10:17

У Минздрава ,как всегда врачи не виноваты.Если бы это коснулось их родственников или чиновников,уволили бы сразу без суда и следствия. Соболезнования родным и близким.

Гость
15 фев 2018 в 09:18

Если правильно понимаю полиорганная недостаточность лишь стадия острого заболевания или травмы, так разве врачи не должны были установить причину этой недостаточности и принять меры? Как это нет их вины?

алекс
15 фев 2018 в 12:12

Одно скажу. Нет порядка ни в какой отросли.В России все в частных руках у олигархов.

Гость
15 фев 2018 в 11:31

Скоро по домам рожать будут и на такие случаи вообще внимание обращать не будут, учитывая с какой скоростью медицину у нас уничтожают.

Гость
15 фев 2018 в 12:38

Люди обращаются к врачам за помощью!!! Подчеркиваю - за помощью!!! Как же можно было месяц помогать при этом не заметить с какой скоростью развиваются осложнения? Хотя. если вспомнить мои роды в 2016 г. в одном из пермских род.домов, то до сих пор мурашки от ужаса по телу бегут и удивляться качеству оказываемой нашими врачами помощи, к сожалению, не приходится. Но еще больше приводит в ужас тот факт, что подобные случаи случаются регулярно. Какие-то из них стают достоянием общественности, а какие-то и вовсе нет. Больницы стараются подобные случаи. так сказать, "замять". Но проблема есть и властям вместо оправдывания врачей, надо реально взглянуть на ситуацию и хотя бы попытаться найти иное решение, чем констатация "никто не виноват, так сложились обстоятельства"... и на этом остановиться. Искренне соболезную семье погибших мамочки и деток.

Иван
15 фев 2018 в 08:35

Честно говоря надоело слышать каждый раз одно и тоже: одни говорят, что денег нет - держитесь, другие, что врачи не виноваты. У нас в стране кто-нибудь перед чем нибудь отвечает? - Кроме народа перед налоговой! Требую прокурорской проверки!!!!!!! Жду результатов!

15 фев 2018 в 09:38

Земля пухом...

Гость
15 фев 2018 в 13:02

медицину за последние годы доканывают и как всегда никто ни в чём не виноват...а потом все дружно снова пойдут голосовать за тех, кто до этого довёл

Гость
17 фев 2018 в 17:29

вы бы посмотрели ,что в школе делается,выходят неграмотными, за то гонят программу со скоростью света,в медицине сейчас работают люди у кого в школе оценка 2-3 ,а хороших специалистов сократили.Сколько больниц закрыли,сколько хороших специалистов остались без работы и не могут устроиться, вот мы и получаем лечение на 2-3. В нашей поликлиники 5 моих одноклассников работает еле еле 3 имели в школе,а сейчас лечат людей.Так какое лечение могут они дать?Пока не будет достойное образование и медицина будут на должном уровне мы будем расплачиваться своими жизнями.

Гость
14 фев 2018 в 18:52

... муж сказал, что патологии плодов не было, а на сохранении лежала месяц. Здоровых рожениц не держат на сохранении вообще- то.
Конечно,очень жаль , что так все печально получилось.

Гость
15 фев 2018 в 14:56

Люди!! Почитайте вначале про эту болезнь "полиорганная недостаточность", она же HELP-синдром, потом уже начинайте поносить всех и вся!!!
При этой болезни (кстати, никто еще пока не знает причину её возникновения) процент смертности 30-40 %!!!
У моей жены был HELP-синдром на 8-м месяце беременности, едва спасли. Привезли бы её в больницу на 5 минут позже, и всё...
У неё отказали почки, печень, лёгкие, кишечник и желудок.
В итоге - почти месяц в реанимации, из них 2 недели в коме, 3 неделе на аппарате ИВЛ.
Повезло, что привезли в 9-ю МСЧ, если бы не туда - то всё, летальный исход был бы 99 %!
Ребёнка спасли.
Врачам из 9-ки огромная благодарность!!!

Гость
15 фев 2018 в 10:29

Все возмущенные работой врачей,милости просим поступайте и учитесь на врачей и лечите всех идеально !!! Получить высшее образование в Росси ,доступно даже пенсионерам.

Гость
14 фев 2018 в 20:45

Страшный удар мужу, ни деток, ни жены, сочувствую до слез.

Гость
15 фев 2018 в 08:13

Как всегда, вашей вины нет. Моя мама так же умерла, из-за того что Вы, ..., видите ли запятую в анализах не там поставили и разрешили дальше брата вынашивать.

Гость
14 фев 2018 в 18:49

и наркоманка сама на гайве померла, и эта сама, никакой вины врачей нет, да мы и так знаем, что они всегда невиноваты, это им пациенты неправильные попадаются (

Гость
14 фев 2018 в 19:22

Вопрос . Зачем было убирать отделение хирургии из этого центра пару лет назад?

Гость
15 фев 2018 в 11:03

Пациент , не нервничайте , наши коллеги выяснили - никто не виноват !

Гость
14 фев 2018 в 23:10

Светлая память нашей землячке. Маме, мужу и оставгемуся без мамрчки пебенку-держаться

15 фев 2018 в 14:23

Целый месяц находилась в перинатальном центре, и, что- просмотрели осложнение !!! Кто просмотрел - не врачи? Да это халатность врачей!! Просто нет сердца, нет ответственности!!! А только гонка за деньгами, за материальным!!! Кто же как не врачи?! Что? Кто то третий участвовал ??? Да Вы Бред несете! Отсутствует у них прямая вина!!! А себя то-дорогих ,наверное наблюдаете даже сверх нормы!!!

извенитесь....справедливей..будет
15 фев 2018 в 18:01

извенитесь..справедливей..будет

мария
15 фев 2018 в 20:47

Почему все пишущие здесь искренне считают, что нахождение врача рядом с пациентом , даже если этот врач знает диагноз и что предпринять , автоматически делает пациент бессмертным? все считают, что медицина 21 века не оставила смерти вообще никаких шансов? почитайте медицинские справочники, бывает полезно. Узнаете, сколько болезней и экстренных состояний необратимы и не лечатся. даже если медики станут рядом батальоном.

Гость
15 фев 2018 в 13:46

Тут некоторые комментаторы пишут, что у неё был рак. Тогда нужно было решать вопрос либо о прерывании беременности, либо о кесаревом раньше срока,. Почему не спасли детей, если дети были здоровы? Сейчас выхаживают в инкубаторах с 500 грамм. Просто во время не увидели, что состояние матери ухудшилось? Кесарево экстренно можно было сделать. Самим врачам не омерзительно так работать в 21 веке??? Как повитухи на селе.

Гость
15 фев 2018 в 16:43

С чего взяли , что был рак????

Гость
15 фев 2018 в 13:21

Кто сказал, что у девушки был рак?

Гость
15 фев 2018 в 12:12

онкологи же предупреждали что беременеть нельзя

Гость