30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
28 фев 2018 в 08:25

Грамотный и взвешенный комментарий специалиста в этой статье разительно отличается от истерик некоторых мамочек, недоучившийся в школе и получающих "образование" на форумах таких же недоучек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 09:30

Тогда почему ни один из таких "специалистов" не соглашается лично подписать гарантийное обязательство, что в случае возникновения негативных последствий у ребёнка от Манту, оплатить затраты на лечение ребенка и компенсировать моральный вред?
Все врачи "сливаются" от подписания такого документа. И также главврач любой поликлиники не станет подписывать гарантийное обязательство.
Задумайтесь: ПОЧЕМУ??
Потому что врачи прекрасно знают о вреде Манту, но деньги для них - превыше всего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 09:58

поддерживаю первый комментарий и добавлю: хотите, чтобы ваш ребенок посещал детские образовательные учреждения, подчиняйтесь правилам, нет - домашнее воспитание и дистанционное обучение набирает обороты
а если ребенок по-настоящему тяжело реагирует на различные прививки - тем более его нельзя к другим детям помещать, к нему же любая зараза на раз-два прилипнет, а лечить такого - сущее мучение, если ему даже стандартные прививки противопоказаны

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 11:40

Дело не в том, что к ребенку "прилипает" разная зараза, а в том, что сейчас стали колоть детям не понятно что за лекарства.
Просишь показать врача сертификат и результаты испытаний лекарств - ни у кого нет, якобы не нужно. Сами друзья фармацевты говорят, что они не понятно что продают в аптеках. Что сверху спустят для продажи и по ТВ отрекламируют - то и продают.
Уйма лекарств в аптеках - без испытаний продаётся. И ничего...
А детей жалко из-за этого. Не видите разве, сколько аллергиков появилось в последнее время? Откуда это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 12:48

Так и есть! Закупка препаратов производится ,как и всё в нашей стране: кто выиграл тендер, того ампулки и будут колоть Вашим детям) И кстати проба Манту во многих городах заменена на Диаскин тест. Хотя и от этого не легче. И не надо унижать никого, следите сейчас собой и своими детьми. И дай Бог Ваши семьи обойдут осложнения после прививок, здоровья Вашим детям, а Вам мудрости! Т.к. в случае чего претензии к медикам никто предъявить не сможет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 12:49

У нас в Березниках в конце 90-х, когда я училась в 8, 9-ом классе, достаточно много человек отправляли к фтизиатру, в туб.диспансер по результатам Манту. Некоторым назначали таблетки, от занятий никого не отстраняли. Я тоже ходила в диспансер, сдавала кровь, мочу, рентген делала, но никаких лекарств не назначили, через год с учета сняли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 20:12

На сколько понятно из статьи, проба Манту это "звоночек" для назначения дополнительного обследования, а уже дополнительное обследование помогает выявить туберкулез. Откуда столько едких комментариев, что проба Манту жизнь людям покалечила. О каких тяжелейших последствиях пробы идет речь в комментариях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 22:30

Интересно как!Даже ФИо не написали начальника, наговорил ерунды, мозги очередной раз напудрил народу и ответственности ноль))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 22:43

Интересно с какого потолка этот умник взял,что микрофлора кишечника вырабатывает фенол))Этот же бред полный,товарищи!Дальше можно не читать!Если рассматривать желудок,то в состав желудочного сока входит,например, соляная кислота, но никому в голову не придет вводить ее внутримышечно детям!Все,что ввели внутримышечно моментально попадает во все ткани и органы ребенка через систему кровообращения. И кстати, никаких исследований Манту и ее влияния (ежегодного введения) нет.Потому что это никому не надо!И родители,подписывающие не глядя согласия на все пробы и прививки-это лучше друзья фарм.бизнесменов и вот таких грамотеев)Молчание ягнят))

Гость
28 фев 2018 в 22:52

Особенно смешно про иммунитет от туберкулеза!!Нет такого иммунитета)))Человек может 10 раз вылечится и снова заболеть.А люди ведь читают и верят всему. Вот такие умники и сидят в Минздраве.Перед глазами у них только $$$

Гость
1 мар 2018 в 10:24

В законодательстве Российской Федерации написано , что никто не может меня заставить , поставить ребенку прививку . ..никто !!!! Если на это нет видимых причин ...найдите, и почитайте. Это странная статья , потому что многие сейчас отказываются от прививок, в том числе на реакции Манту . Поэтому и написали , типо в школу не пустят ..у меня был такой случай, мы распечатали из интеренета закон, и принесли в школу .И все, хорошо. Знайте, свои права .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2018 в 07:47

Полисорбат 80 или Твин-80 есть официальные исследования.Погуглить не составит труда, автор Ришма Парпия (Канада).Там же ссылки на официальные данные.

Гость
2 мар 2018 в 09:36

Никто не спорит,что диагностика нужна, но не подкожными допотопными методами!Манту изобрели порядка 100 лет назад (проба Пирке раньше называлась).Во-первых, ни одного исследования не провели о влиянии на человека (при этом начиная с 1 годика детям ежегодно вводят всем).А может и есть данные,но только все скрывается.Уже давным давно есть тесты по крови.Они более точные и БЕЗОПАСНЫЕ для детей, тк никакой химии им не вводят под кожу.Ну только никто не хочет ничего менять и в первую очередь родители, как это не странно.

Гость
7 мар 2018 в 14:43

У меня у сына реакция Манту всегда большая. Мы каждый год из-за этого проходим дополнительные обследования у фтизиатра: кровь, моча, рентген, диаскин, в итоге ничего не находят. Ребёнок полностью здоров. Эта беготня выматывает и морально и физически.

Гость
12 мар 2018 в 11:59

Поделитесь пожалуйста ссылкой на документ, который разрешает не идти к фтизиатору! Грозят высадить из садика.

родитель
19 фев 2019 в 17:11

все должны быть уверены, что рядом с детьми нет больных туберкулёзом детей и взрослых. поэтому нужно обязать проходить всех подобное исследование! А если не прошли, сидите дома!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 дек 2019 в 21:18

На второй день после Манту онемела рука вокруг прививки,щиплет,увеличилась в размере.

Соня
31 янв 2020 в 17:41

Почему делают прививки на обе руки, проверяют на аллергию?