13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

В Перми две больницы объединят в ГКБ имени Тверье. Что изменится для пациентов?

В Минздраве считают, что слияние клиник позволит оказывать медпомощь по всем стандартам

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
26 окт 2018 в 09:59

Вот только в Минздраве плюсы и видят, а на самом деле одни минусы.

Гость
26 окт 2018 в 10:43

Объединяют уже 10 лет больницы, а доступность медпомощи и ее качество для населения только ухудшается. К чему эти полумеры - надо сразу сделать одну больницу на весь край, а остальные ее отделения - психиатрическое, наркологическое, фтизиатрическое, нейрохирургическое и так далее по профилям

Гость
26 окт 2018 в 11:13

От минздравовских стандартов все врачи воют. Наразрабатывали ерунды в своих уютных креслах, далекой от реальности.

Гость
26 окт 2018 в 11:31

Что изменится для пациентов? Хуже только будет, как всегда при оптимизации.

Гость
26 окт 2018 в 12:02

Закупить необходимое оборудование и принять врачей в ГКБ дело хлопотное и затратное. Проще "оптимизировать" 2, 3, 4, 5 медучереждения в одно. Может сразу одну больницу на край оставить?

Гость
26 окт 2018 в 12:09

Эта оптимизация коснется многих сфер: сначала начали со здравоохранения, следующие на очереди культура и образование. Страдает персонал и народ, сокращения (постараются сделать так, чтоб сотрудники сами уволились!) и ухудшение оказываемых услуг.

26 окт 2018 в 12:38

"Кроме того, здание ГКБ № 1 сейчас находится в частной собственности. Больница вынуждена платить из своего бюджета за аренду помещений." Я вот почему то ничего не понимаю ! Как здания детских садов и больниц оказались в частных руках ???

Гость
26 окт 2018 в 12:39

Ничего хорошего только хуже стало, прсле того как обьеденили 21 с 11, лежим в больнице с ребенком, на время поступления сдаются все анализы кровь, моча, кал, в итоге результат известен на третий день, как врачам быть, а если диагноз не правильно поставлен, это упущенное время может стоит жизни ребенка

Гость
26 окт 2018 в 12:39

Полный бред... В общем все как обычно. Качество и доступность точно не увеличится. В МСЧ 9 тоже много каких специалистов нет и не будет ... Так что бред

111
26 окт 2018 в 12:56

Объединяли бы уж сразу с областным моргом и кладбищем , всех сразу туда...

Зинка
26 окт 2018 в 13:57

Обь единять надо не разные больницы, а больницы и поликлиники, которые разделили лет 10 назад.

Гость
26 окт 2018 в 14:42

Чё то видимо при СССР были сплошь дураки раз понастроили больниц без всякого объединения. А сейчас пришли умные управленцы и исправили этот пережиток прошлого.
Также сейчас исправили косяки с коммунальным хозяйством наконец отдав его в заботливые частные руки, топливно-энергетический комплекс туда же к бережным управленцам.
Зато жить становится всё лучше и лучше! радуйтесь пиплы что о вас еще заботятся

Гость
26 окт 2018 в 15:44

Сейчас люди уже бояться идти в государственные больницы. Потому что медсестра попадает в вену с десятого раза. И это правда. Потому что деньги за нее получает главврач. Потому что многие врачи одновременно работают в гос. больницах и в частных клиниках. Это надо строго запретить. Потому что на одного врача приходится тысячи больных. Для того чтобы люди шли в платные отделы, и повышали главврачам зарплату. Ну и т. д. Есть, конечно, в гос. больницах и очень грамотные врачи, и среди молодых тоже. Но не во всех больницах. Да к ним еще и попасть надо.

гость
26 окт 2018 в 17:21

Как пациенты нейрохирургии будут мотаться в МСЧ №9? Путь не ближний...

Мутко
26 окт 2018 в 21:07

одно вредительство ?