Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Нет манту — нет образования? Ребенка не пускают в детсад Перми из-за отсутствия пробы на туберкулез
Нет манту — нет образования? Ребенка не пускают в детсад Перми из-за отсутствия пробы на туберкулез

Гость
7 дек 2018 в 21:08

ну, народ! Так скоро и банальный понос лечить будет не чем.. если глупые врачи всех одним антибиотиком лечат. Своя фарм. пром. в глубокой дырище. Антибиотики синтезировать некому.

Гость
8 дек 2018 в 22:15

3,5 тысячи выявленных ВИЧ-носителей! А сколько не прошли тест на ВИЧ? Сегодняшняя молодежь в 50-60 лет будет умирать не от рака и туберкулеза, а от СПИДа.

Гость
9 дек 2018 в 17:30

А у ВИЧ носителей следующая садия-туберкулез

Александр
10 дек 2018 в 10:33

Реакция Манту по определению - проверка наличия иммунитета, а не заболевания туберкулезом. Вводится зараза и проверяется реакция организма, потому и называется "реакция" Манту. А наличие или отсутствие иммунитета не может никому угрожать. Врачи неправильно трактуют санпин, выдирая подпункт 5.7 из контекста "профилактики туберкулеза" - поэтому и создают проблемы людям, хотя по закону можно написать отказ от Противотуберкулезной помощи и тогда врачи не имеют права требовать справки от фтиза. А медсестра еще и нарушила закон о врачебной тайне, сообщив заведке детсада об отказе. Поищите в интернете "Правовые аспекты отказа от туберкулинодиагностики".

Гость
17 дек 2018 в 19:06

Сколько же ненавистников здравого смысла. Если хотите, ставьте себе все инъекции, что вам впаривают. Вы ведь даже не знаете что входит в состав этих инъекций. Не представляете, что такое гематоэнцефалитический барьер и влияние всех этих инъекций на иммунитет. Вы не знаете ничего, но как зомби уверены, что так надо. Нам не просто так дан иммунитет, если его не уничтожать тем, что потребляем, то и болезней не будет. Нужно смотреть на вопрос более широко, тут не только медицина задействована

Анна
20 нояб 2020 в 00:25

А как непривитый ребёнок может заразить привитого?