Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Не существует препаратов, убивающих вирусы»: почему таблетки для иммунитета из рекламы бесполезны
«Не существует препаратов, убивающих вирусы»: почему таблетки для иммунитета из рекламы бесполезны

2 янв 2019 в 22:25

По телевизору рекламируют всякие кагоцелы, арбидолы и прочие препараты с недоказанной эффективностью (или даже с доказанной неэффективностью), а народ их покупает.
По-хорошему, такую рекламу запрещать надо.

Гость
9 янв 2019 в 10:10

хорошая и правильная статья.

Казанец
28 янв 2022 в 10:58

Я возможно уникальный). Мне 50 лет. С 9 лет назло бабушке перестал пить таблетки. Вообще. Первые два года без них болел долго и сильно. Но потом иммунитет такой сильный стал, что буквально через 3 года перестал болеть. Сейчас мне 50 и болею раз в 3-4 года. И то всего пару дней. Раз в несколько лет! Лекарства вообще никакие не пью. А, не ем колбасы, молочку и всё где химия может быть. Мясо на базаре покупаю. Иммунитет зверский. А, ещё спать надо нормально. Много.

Медея
13 февр 2021 в 18:13

Молодцы, что рассказываете про это, доносите до простых людей.

Русский врач
26 нояб 2019 в 08:43

Нам давно в институте говорили про это! Пора и людям рассказать правду!!!

Лилу
26 апр 2022 в 15:53

Так фармацевтические компании таким образом деньги зарабатывают.

MrsMastersan
28 дек 2018 в 15:29

Очень приятно увидеть статью на данную тему. Я уже устала бороться с педиатрами и прочими "знающими" людьми, которые при каждой возможности говорят пичкать детей этими фуфломицинами. Просто поражает уровень безграмотности наших врачей в городских поликлиниках. Для них рекомендации ВОЗ как правило пустой звук.

лол
26 дек 2018 в 22:20

не знаю уж, но мне при аденовирусе арбидол давали в больнице. и антибиотик кололи. а сейчас я инфракрасной сауной с вирусами борюсь, через 10 минут пот градом, внутри тела температура поднимается и здоров

Оксана
27 дек 2018 в 02:38

лекарства - это бизнес. Даже не наблюдательный человек давно бы заметил прогрессирующий рост одной из аптечных сетей города. Эта сеть-монополист так быстро размножается, что ей самой от этого стыдно, поэтому аптеки появляются под новыми названиями.В каждой аптеке есть списочный план по продажам препаратов. Поэтому , в первую очередь, продадут препарат по плану, а не тот который вам поможет. Удивляет наивность населения, особенно старушек, которые ходят в аптеки , как в гости. Ну, прибыль в аптеках делают на вас, а не помогают. Неужели НЕ ПОНЯТНО?

Елена
28 дек 2018 в 15:09

В поликлинике на Соловьева назначают эргоферон, а когда я отказалась давать его ребенку, как бесполезный гомеопатический препарат , еще и спорить со мной начали, что это очень эффективные препарат.

Ольга
29 дек 2018 в 15:49

Уже все телеврачи сказали о том, что эти препараты с недоказанной эффективность, в рекомендациях ВОЗ об этих препаратах нет ни слова, а врачи пермской неотложки, приезжая к грудному ребенку, стабильно назначают то виферон, то генферон. Виферон вообще по рецепту врача ребенку до трех лет выдают бесплатно при лечении ряда заболеваний, то есть лечение им оплачивает государство. Вот и делайте выводы.