Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Он просит включить свет»: история 13-летнего пермяка, у которого после операции пропало зрение
«Он просит включить свет»: история 13-летнего пермяка, у которого после операции пропало зрение

татьяна
13 апр 2019 в 14:54

Бедная мама, бедный ребенок. И всё потому что - это пермьская медицина...

Курица
13 апр 2019 в 16:17

Как им помочь?

Иван
13 апр 2019 в 17:45

В нескрепной стране мог бы стать спортсменом или танцором, если бы захотел. А у нас, всё, подвинься не мешай. Факир (хирург) был пьян (или без опыта) фокус (операция) не удался.

Антон
13 апр 2019 в 21:49

Это семейная трагедия, а из нее усилиями журналистов делают черный фарс. Мальчик крайне тяжело болен с детства, врачи сделали все чтобы он остался жив. Но у природы свои законы, на них не действуют ни прокуратуры, ни следственные комитеты, ни суды. Не стоит плевать в колодец, из которого так долго пили.

Дмитрий
14 апр 2019 в 04:11

Здравствуйте я понимаю и сочуствую вашему горю но главное что ребёнок жив.
У моей жены тоже гидроцефалия пила таблетки жменями, часто болела голова, плохо видела руки постоянно треслись.
Но это не мешало ей быть замечательной хозяйкой и любищей мамой она очень хотела детей и столько натерпелась и вот чудо она стала мамой счастья нет предела но не прошло и года и её не стало 12 дней недожила до дочкеного дня рождения.
И каво мне обвинять в этом себя, врачей
Такчто непадайте духом врачи невсемогущие они и так спасли вашего сына я понимаю что вы ниверите в это но лучше сеница в рукаве чем граната в одном месте.
Я вас понимаю вам тяжело но незаганяйтесь вы нужны сыну без вас он не выживет некогда незабывайте этого.

Ловец Ящериц
14 апр 2019 в 07:06

Напортачили коновалы. У них все по принципу - как платят,так и работаем.Вот такие в РФ врачи.

Светлана
14 апр 2019 в 16:33

Не могу успокоится, прочитав Вашу историю. Дай Вам Бог сил. У моего мужа большие проблемы со зрением и нам тяжело. Как Вам тяжело, это боль за ребенка, нет слов. Испытание не для слабых.

гость
14 апр 2019 в 17:48

Операции на голове всегда связаны с большим риском.

Дарья
14 апр 2019 в 21:10

Вы обязательно справитесь, не опускайте руки, храни вас Господь

VLadimir
15 апр 2019 в 08:24

Жёстко где то врачи ошиблись, и так ситуация сложная, за такими детьми особое! наблюдение нужно всегда, мб шунт не вовремя меняли, ребенок же растет... Сам воспитываю ребенка с синдромом Дауна 2.5 годика, ещё не ходит, начинает, кормлю с ложки, все постепенно. Терпения и удачи мамочке в Инстаграмме группа есть "ты ему нужен" там часто показывают детей с гидроцефалией до и после операции, рекомендуют специалистов, помогают, опишите еще историю там. Выздоровления !! Терпения!!!

VLadimir
15 апр 2019 в 08:33

В Европе, США гидроцефалия давно не проблема, люди спокойно живут, работают, а у нас в России... "Тут не посмотрели, тут не так .. тут не мы виноваты... Вот экспертиза" По весне в землю зарываются миллиарды денег, столько людям можно помочь! Может быть в Евросоюзе жили бы и лучше было... все равно ресурсы выкачиваются мимо людей как сейчас так и 50 лет назад.

Отправьте в хоспис
15 апр 2019 в 11:45

Это хосписный больной, зачем он в больнице??

Жуть и вранье
15 апр 2019 в 12:18

И все только мамины инсинуации и со слов мамы.

Тюменский мен
16 апр 2019 в 00:56

ГИДРОЦЕФАЛИЯ- ИНДИКАТОР УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ­МЕДИЦИНЫ. ЛЮБОЙ ребёнок имеет право на жизнь и квалифицированную медицинскую помощь. Ггидроцефалия не смертельная и неизлечимая болезнь. Большое значение здесь имеет ранняя помощь, когда в течение первых месяцев жизни начато лечение. При легкой стадии- медикаментозное, при тяжелой стадии и сопутствующих отягчающих диагнозах- хирургическое. При хирургических методах очень важен послеоперационный период и реабилитация. При этом ребенок может полностью восстановиться и жить дальше, ничем не отличаясь от своих сверстников. Если бы уровень местной медицины дотягивался до уровня Екатеринбурга , Кирова или Тюмени, то дети с гидроцефалией жили бы не в воспоминаниях родителей, а ВМЕСТЕ с родителями. Позорище - эти пермские коновалища

Александр
16 апр 2019 в 18:41

Маме-терпения... мальчику- мужества...

Ольга
18 апр 2019 в 15:27

Она с самого начала пишет, что шунт не меняли, как положено было. Ужас. Такое ощущение, что некоторые разучились видеть людей в пациентах. Очень тяжело представлять себя на месте этой мамы и этого ребенка.

Гость
21 февр 2021 в 22:22

Кто был врач?