11 августа вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
6 сен 2019 в 08:42

Все, кто выше заведующего, да и сам заведующий понимает, что на одну ставку прожить нельзя. Этим и пользуется начальство. Рядовой врач все равно будет работать больше нормы, чтобы обеспечить себя и семью. Это конечно нонсенс. Это плачевно. И это ужасно. Но в тёплых кабинетах с кожаными креслами на это плевать.

ГОСТ
6 сен 2019 в 09:01

Учишься 9 лет, а потом получаешь оклад 15к... В нашей стране хорошо жить только мошенникам и взяточникам ну и нефтяникам тоже норм, которые гонят сырье за границу. А на остальных можно положить болт, пусть выживают как хотят, главное что бы налоги платили.

Василий Алибабаевич
6 сен 2019 в 09:22

Количество новостей из мира медицины растёт с каждым днем. Такого даже при скандально известной Ковтун, которая занимала пост министра здравоохранения, не было. Мелехова привзошла всех предыдущих министров вместе взятых.

Пермяк
6 сен 2019 в 09:25

Позор, министерству здравоохранения Пермского края, глав. врачам больниц. Позорище считать врачей за рабов, которые за еду должны работать. Врачи на передовой должны получать больше или на ровне с администрацией, типа глав. врачей. А у нас стал главным и Божком местным себя считает.

Кисель
6 сен 2019 в 09:42

Статью прочитал, все понятно!? А что там в Украине?????

не врач
6 сен 2019 в 10:00

Позорище! Так издеваться на врачами! Уничтожают всю пермскую медицину, менеджеры хреновы.

ОБС
6 сен 2019 в 10:17

Говорят, в Москве врачи не бастуют и не жалуются
И лечиться в московских больницах, говорят, милое дело, даже в государственных
Говорят, один московский врач посетил пермский онкоцентр и сильно удивился меню, которым потчуют пациентов
Говорят, в одной пермской (почти центральной) больнице нескольким больным, направленным одновременно на разные операции, делали клизьму, поставив рядышком одно ведерко на всех
Что происходит вообще?!

Гость
6 сен 2019 в 10:34

Сначала врачи занимаются приписками, чтобы заработать, а потом удивляются когда им этот объем работы спускают в качестве плана

гость
6 сен 2019 в 11:09

везде такая ситуация с врачами, глав врачи чтобы иметь плюшки от министерства загоняют персонал в драконовские условия, а ещё блатников всех обслужи им без очереди, причём опелируя тем, типа, а что вы не довольны, зарплату такую вам плачу, работайте рабы!

ГОСТ
6 сен 2019 в 11:12

Вот она, изнанка бесплатной медицины. План, приписки. Пора все сделать платным. И больных стане на порядок меньше, и зп медиков вырастет в разы.

Гость
6 сен 2019 в 11:14

Пока воров из власти не уберем , будет только хуже ...

Станислав
6 сен 2019 в 11:18

Все правильно! Когда бастовали перевозчики их мало кто услышал Теперь самый главный контингент это врачи и учителя! Правильно итальянская забастовка только так Майские указы провалили, врачи получают скудную зарплату Все стараются уйти в частную медицину Уже бегаешь среди знакомых и ищешь специалиста И это на фоне когда на ютуб показывают сотни квадратным метров и десятки машин чиновников.

Гость
6 сен 2019 в 11:45

главная черта российской власти- ложь и лицемерие

Гость
6 сен 2019 в 11:59

Позор правительству!!! Где же хваленые наши общественники во главе с Лисняком и ему подобным, вот вам реальная проблема, решайте. А не имитацией бурной деятельности занимайтесь . И врачей, и учителей жалко очень.

Гость
6 сен 2019 в 12:18

все шагаем строем в светлое будущее..ура товарищи!

Александр
6 сен 2019 в 13:08

Не думаю,что квалификация врачей и качество обслуживание в поликлиниках Орджоникидзевского р-на улучшится, если поднять зарплату( повысить тем не менее нужно ). Вы были на приёме в наших поликлиниках на Качканарской, Пузырёва ?( ранее на Домостроительной которою ликвидировали) Понравилось? А в сезон эпидемии гриппа?

Бог
6 сен 2019 в 13:19

посадите на прием Камкина, он же травматолог

Гость
6 сен 2019 в 13:57

Такая ситуация не только в шестерке!

Майские байки
6 сен 2019 в 14:47

Расскажу есче!

Раб
6 сен 2019 в 14:54

А я вот безмерно счастлив в отличии от ноющих стонущих меня устраевает недосыпание переработка маленькая несправедливая зарплата удобное кому то вранье из телевизора любимое мое произведение я люблю читать в мае это сказки а в декабре я люблю смотреть тоже сказки вся наша обычная жизнь это такая сказка я и вам советую читать смотреть и верить им а цены то какие у нас на все сказочные на жкх на продукты да мы же в раю ..

Гость
6 сен 2019 в 14:59

Любой тоталитарный режим зиждется на трех китах ЛОЖЬ СТРАХ РЕПРЕССИИ

виктор
6 сен 2019 в 16:15

Так некоторым врачам я бы вообще не платил ни копейки. Недавно был с мамой, ей 83 года в онкодиспансере у врача Макарова , что в 219 кабинете. Это что то. Передо мной они со слезами вытолкали бабушку. на приеме он вообще неадекватен. и медсестра ему под стать. Более хамского отношения я еще нигде не видел. В тюрьме и то к людям лучше относятся.

Бог
7 сен 2019 в 12:25

зачем столько рабов, пусть мрут

Врачи
7 сен 2019 в 16:15

Такая ситуация во ВСЕХ бюджетных больницах...все работают больше ставки а некоторые больше двух и зарплата 30-40 тыс. Все объединили нагрузка просто в разы выросла.

Гость
7 сен 2019 в 16:42

В России официальная зарплата считается на одну ставку. А врачи, работая сутками, чтобы выжить,сами их приучили к громадным переработкам. Вот и результат. Скоро врачи сами в обморок будут падать. Всему ведь есть предел. Им обязаны платить за норму часов достойну, зарплату. Как во вам мире.

ВВП
7 сен 2019 в 22:10

Я бы увеличил зарплату и пенсию в 10 раз, но все роздано моим друзьям

Медик
8 сен 2019 в 19:40

Молодцы! Давно пора! Сами же приучили минетжеров к припискам: работают на 2-3 ставки, в смену принимают в 3-4 раза больше пациентов,получают за это просто унизительные доплаты - зато начальство может отчитаться о перевыполнении плана и получить огромные премии. Итальянская забастовка - это не забастовка, а работа по правилам, придуманным минетжеров и с миллионными зарплатами.

Сильва
9 сен 2019 в 20:56

Мелехова как всегда и как все старается скрыть проблемы в медицине.