Чей то? Первого канала с Рен ТВ пересмотрели?
Какие нац проекты?, какая ответственность?, какие указы,?
Прям как дети.
И кому Чайке )))), а чей не в CпорЛото?
Это действительно дико и ненормально, что человек желающий стать врачом, должен в медвузе учиться больше семи лет, а получать зарплату наравне с переставшим учиться после 9 класса грузчиком, сборщиком мебели и тд.
Какая молодец Анастасия Тарабрина!!! Ее деятельность очень смелая и правильная, вызывает только уважение!!!! А чиновников, которые заявляют, что 20 000 нормальная зарплата уволить и лишить права занимать руководящие посты - это шакалы, а не лидеры- львы.
Зарплата врача 20 тыс. не нормальная. Даже на пол ставки не нормальная. Потому что за такие серьезные обязанности и такие высокие знания приобретенные за 9 лет учёбы, оплата должна быть в разы больше. Продавец в Пятерке больше получает зарплату. Только у дворников зарплата меньше чем у врачей. Можно ведь всех главврачей и их замов сократить. Они же нечего не делают. А эти немалые деньги отдать врачам.
Надо наших депутатов и правительство посадить на 20 тыс. руб., для них эта зарплата даже высокая будет. А вообще надо убрать медицинскую страховку, этот "перевалочный пункт" между врачом и пациентом.
Молодцы! В пиницыпе им терять уже нечего! А чиновника сказавшего про зарплату в 20 тыс. надо действительно уволить! ЗА ГЛУПОСТЬ! Они отчитываются об отличном выполнении майских указов! А по ним зарплата врачей должна составлять 200% средней зп по региону, а она у нас 32 тыс. Следовательно врачи должны получать 60 тыс. Вопрос: Если в отчетах написано, что указы выполняются, то кто-то должен получать огромную ЗП, что бы средняя у всех врачей в регионе была 60. Кто получает такую зарплату или они просто врут в своих отчетах? Разогнать весь Минздрав Пермского края!!!!
Надо хорошо платить только тем врачам которые лечат и ищут причины болезни а не констатируют очевидные факты с умным видом на латыни. Диплом врача и стаж абсолютно ничего не значат таким бездарям и 20тр много. Всякие тетки в белых халатах отсиживаются в своих кабинетах и чаи пьют -таким тоже надо платить по минимуму. 90% процентов врачей не лечат больных а красиво имитируют лечение так вот они больше все орут про низкие зарплаты и 7 лет обучения в меде-илита блин.
Надо хорошо платить только тем врачам которые лечат и ищут причины болезни а не констатируют очевидные факты с умным видом на латыни. Диплом врача и стаж абсолютно ничего не значат таким бездарям и 20тр много. Всякие тетки в белых халатах отсиживаются в своих кабинетах и чаи пьют -таким тоже надо платить по минимуму. 90% процентов врачей не лечат больных а красиво имитируют лечение так вот они больше все орут про низкие зарплаты и 7 лет обучения в меде
г-н губернатор и министр здравоохранения, займитесь уже наконец медициной, а не переносом шпал. Врачи жалуются не только на з/плату , но и на плачевное состояние больниц. Сколько наших налогов тратится бездумно- шоссе Космонавтов спрямляем, на галерею сколько потрачено, а она до сих пор там же. у вас в команде - либо не профессионалы, либо просто вредители.
Врач должен получать примерно как все вокруг те. поднимать заработок надо всем и пекарю и врачу и токарю тогда и общество будет гармоничным без перекосов. И не надо мне тут говорить про особую ответственность у врачей и годы учебы в пгма.
Не надо жаловаться на зарплату, коллеги. У нас потребительская корзина 14 000 ! Еще 6 000 остается на " достойную" жизнь. Не знаете, как потратить? Благотворительность в помощь!
Переработка при том неоплачиваемая наблюдается и в других отраслях. Так например наблюдается отток кадров из органов внутренних дел. Ну я не думаю что Генпрокуратура поможет. Нужны более масшабные обращения и акции непосредственно к руководству государства.
Надо запретить врачам подходить к компьютерам. А то на больного совсем не остается времени. Но это уже забота министра здравоохранения. Собрать все компьютеры в одну кучу, и выбросить. Хотя кто то заработал на них деньги. Во вред больным.
Ничуть не умоляю работу врачей, но получают они больше чем 20 тыс, во вторых почему то за места свои держаться не уезжают в деревню или в частные медцентры( где нужно пахать).... Наверное потому что имеют "левые " доходы?! Как будто вы с этим не сталкивались.... Да и не важно сколько получают. Согласен получать- работай, нет- "иди в бизнес", как говорил один красноречивый..))))))
призываете всем уехать (в деревню, за границу, ещекуда), ой как нерационально мыслите. Все врачи уедут за достойной зарплатой в москвы-питеры, а у вас страховка от Всевышнего от аварий со здоровьем? Или туда поедете? Ну, в путь.
Про нас судачат злые языки,
Врачи, мол, к помешательству близки.
Им жизнь жестокий поднесла урок,
Их всех преследует весьма тяжёлый рок.
Светя другим, порой сгорают сами.
С болезнями, страданиями, слезами
Работа их всегда сопряжена.
Нормальным людям эта жизнь нужна?
Есть в медицине бюрократы.
Врачи простые, как солдаты
Неравный с ними принимают бой
И часто очень жертвуют собой.
Чины и звания, должности, награды,
Всё то, чему чиновники так рады.
С «Олимпа» опустите взор очей
И посмотрите на простых врачей.
В «тусовке» той, ни для кого не новость,
Вы, очевидно, потеряли совесть.
Вы, верно, заигрались, господа,
И потеряли совесть навсегда!
Известна всем цена рабочей силы,
Чтоб жизнь была не каторжной, а милой.
Так почему же (смею вас спросить)
Вы не хотите доктору платить?
В фамилии большого финансиста,
Замечу, демократа, не фашиста,
Две буквы (уж договорились сами),
Давно пора их поменять местами,
Найдёте вы на все «семь горьких бед»
Единственный и истинный ответ.
Не в первый раз больной вопрос возник:
«Я всё ещё живу? И где я?»
Нас завела в безвыходный тупик
Гнилая либеральная идея.
В традиции российской медицины
Сумел вселиться меркантильный бес
Есть, говорят, изделье из осины…
Воткнуть его, чтоб бес совсем исчез.
Прошу прощения за грустные слова,
Я не садист, не сыплю соль на рану,
Но,
Сами то врачи копейки получают,да еще нахлебников содержат из ОМС. Вообще не понятно чем занимаются те дармоеды. Вот с этим тоже надо бороться их профсоюзу.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Чей то? Первого канала с Рен ТВ пересмотрели?
Какие нац проекты?, какая ответственность?, какие указы,?
Прям как дети.
И кому Чайке )))), а чей не в CпорЛото?
Чиновник также отметил, что зарплата в 20 тысяч — нормальная.
так почему зарплата чиновника в разы больше ?
Писать нужно жалобу в ЕСПЧ.
Это действительно дико и ненормально, что человек желающий стать врачом, должен в медвузе учиться больше семи лет, а получать зарплату наравне с переставшим учиться после 9 класса грузчиком, сборщиком мебели и тд.
Чайки всегда на море. А где же им быть?
Когда же уже вы привыкните, что рабы живут не в Африке, а в россии...?!
Какая молодец Анастасия Тарабрина!!! Ее деятельность очень смелая и правильная, вызывает только уважение!!!! А чиновников, которые заявляют, что 20 000 нормальная зарплата уволить и лишить права занимать руководящие посты - это шакалы, а не лидеры- львы.
действительно, нашли к кому обращаться
В рот кило варенья!
Зарплата врача 20 тыс. не нормальная. Даже на пол ставки не нормальная. Потому что за такие серьезные обязанности и такие высокие знания приобретенные за 9 лет учёбы, оплата должна быть в разы больше. Продавец в Пятерке больше получает зарплату. Только у дворников зарплата меньше чем у врачей. Можно ведь всех главврачей и их замов сократить. Они же нечего не делают. А эти немалые деньги отдать врачам.
Россияне качают права с 1861 года, пока скачано 2%
Они же все там заодно наверху(((
Дармоедов глав врачей замов и гл бухов гнать от кормушки в первую очередь а то чувствуют себя хозяевами жизни на лекусах лх570
Зуев Андрей Яковлевич
СУДЬБА ВРАЧА
Про нас судачат злые языки,
Врачи, мол, к помешательству близки.
Им жизнь жестокий поднесла урок,
Их всех преследует весьма тяжёлый рок.
Светя другим, порой сгорают сами.
С болезнями, страданиями, слезами
Работа их всегда сопряжена.
Нормальным людям эта жизнь нужна?
Есть в медицине бюрократы.
Врачи простые, как солдаты
Неравный с ними принимают бой
И часто очень жертвуют собой.
Чины и звания, должности, награды,
Всё то, чему чиновники так рады.
С «Олимпа» опустите взор очей
И посмотрите на простых врачей.
В «тусовке» той, ни для кого не новость,
Вы, очевидно, потеряли совесть.
Вы, верно, заигрались, господа,
И потеряли совесть навсегда!
Известна всем цена рабочей силы,
Чтоб жизнь была не каторжной, а милой.
Так почему же (смею вас спросить)
Вы не хотите доктору платить?
В фамилии большого финансиста,
Замечу, демократа, не фашиста,
Две буквы (уж договорились сами),
Давно пора их поменять местами,
Найдёте вы на все «семь горьких бед»
Единственный и истинный ответ.
Не в первый раз больной вопрос возник:
«Я всё ещё живу? И где я?»
Нас завела в безвыходный тупик
Гнилая либеральная идея.
В традиции российской медицины
Сумел вселиться меркантильный бес
Есть, говорят, изделье из осины…
Воткнуть его, чтоб бес совсем исчез.
Прошу прощения за грустные слова,
Я не садист, не сыплю соль на рану,
Но,
Надо менять социально-экономическую систему
Сами то врачи копейки получают,да еще нахлебников содержат из ОМС. Вообще не понятно чем занимаются те дармоеды. Вот с этим тоже надо бороться их профсоюзу.
Господя, школьники статью писали какие-то.