28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Имя
26 сен 2019 в 18:24

Чей то? Первого канала с Рен ТВ пересмотрели?
Какие нац проекты?, какая ответственность?, какие указы,?
Прям как дети.
И кому Чайке )))), а чей не в CпорЛото?

123
26 сен 2019 в 18:33

Чиновник также отметил, что зарплата в 20 тысяч — нормальная.
так почему зарплата чиновника в разы больше ?

Гость_
26 сен 2019 в 18:34

Писать нужно жалобу в ЕСПЧ.

Матвей
26 сен 2019 в 18:45

Это действительно дико и ненормально, что человек желающий стать врачом, должен в медвузе учиться больше семи лет, а получать зарплату наравне с переставшим учиться после 9 класса грузчиком, сборщиком мебели и тд.

Морской лев
26 сен 2019 в 18:56

Чайки всегда на море. А где же им быть?

Гость
26 сен 2019 в 19:10

Когда же уже вы привыкните, что рабы живут не в Африке, а в россии...?!

Пермяк
26 сен 2019 в 19:14

Какая молодец Анастасия Тарабрина!!! Ее деятельность очень смелая и правильная, вызывает только уважение!!!! А чиновников, которые заявляют, что 20 000 нормальная зарплата уволить и лишить права занимать руководящие посты - это шакалы, а не лидеры- львы.

коля
26 сен 2019 в 19:17

действительно, нашли к кому обращаться

Лор в законе
26 сен 2019 в 19:26

В рот кило варенья!

Гость
26 сен 2019 в 22:18

Зарплата врача 20 тыс. не нормальная. Даже на пол ставки не нормальная. Потому что за такие серьезные обязанности и такие высокие знания приобретенные за 9 лет учёбы, оплата должна быть в разы больше. Продавец в Пятерке больше получает зарплату. Только у дворников зарплата меньше чем у врачей. Можно ведь всех главврачей и их замов сократить. Они же нечего не делают. А эти немалые деньги отдать врачам.

Гость
26 сен 2019 в 23:03

Россияне качают права с 1861 года, пока скачано 2%

Откройте глаза..
27 сен 2019 в 03:26

Они же все там заодно наверху(((

Анон
27 сен 2019 в 07:42

Надо наших депутатов и правительство посадить на 20 тыс. руб., для них эта зарплата даже высокая будет. А вообще надо убрать медицинскую страховку, этот "перевалочный пункт" между врачом и пациентом.

Ирина
27 сен 2019 в 09:06

Молодцы! В пиницыпе им терять уже нечего! А чиновника сказавшего про зарплату в 20 тыс. надо действительно уволить! ЗА ГЛУПОСТЬ! Они отчитываются об отличном выполнении майских указов! А по ним зарплата врачей должна составлять 200% средней зп по региону, а она у нас 32 тыс. Следовательно врачи должны получать 60 тыс. Вопрос: Если в отчетах написано, что указы выполняются, то кто-то должен получать огромную ЗП, что бы средняя у всех врачей в регионе была 60. Кто получает такую зарплату или они просто врут в своих отчетах? Разогнать весь Минздрав Пермского края!!!!

Инженер
27 сен 2019 в 09:21

Надо хорошо платить только тем врачам которые лечат и ищут причины болезни а не констатируют очевидные факты с умным видом на латыни. Диплом врача и стаж абсолютно ничего не значат таким бездарям и 20тр много. Всякие тетки в белых халатах отсиживаются в своих кабинетах и чаи пьют -таким тоже надо платить по минимуму. 90% процентов врачей не лечат больных а красиво имитируют лечение так вот они больше все орут про низкие зарплаты и 7 лет обучения в меде-илита блин.

Инженер
27 сен 2019 в 09:23

Надо хорошо платить только тем врачам которые лечат и ищут причины болезни а не констатируют очевидные факты с умным видом на латыни. Диплом врача и стаж абсолютно ничего не значат таким бездарям и 20тр много. Всякие тетки в белых халатах отсиживаются в своих кабинетах и чаи пьют -таким тоже надо платить по минимуму. 90% процентов врачей не лечат больных а красиво имитируют лечение так вот они больше все орут про низкие зарплаты и 7 лет обучения в меде

245п
27 сен 2019 в 09:34

Дармоедов глав врачей замов и гл бухов гнать от кормушки в первую очередь а то чувствуют себя хозяевами жизни на лекусах лх570

Здравомыслящий
27 сен 2019 в 10:06

г-н губернатор и министр здравоохранения, займитесь уже наконец медициной, а не переносом шпал. Врачи жалуются не только на з/плату , но и на плачевное состояние больниц. Сколько наших налогов тратится бездумно- шоссе Космонавтов спрямляем, на галерею сколько потрачено, а она до сих пор там же. у вас в команде - либо не профессионалы, либо просто вредители.

Работник водоканала
27 сен 2019 в 11:02

Врач должен получать примерно как все вокруг те. поднимать заработок надо всем и пекарю и врачу и токарю тогда и общество будет гармоничным без перекосов. И не надо мне тут говорить про особую ответственность у врачей и годы учебы в пгма.

Врач
27 сен 2019 в 11:04

Не надо жаловаться на зарплату, коллеги. У нас потребительская корзина 14 000 ! Еще 6 000 остается на " достойную" жизнь. Не знаете, как потратить? Благотворительность в помощь!

леонид
27 сен 2019 в 11:36

Переработка при том неоплачиваемая наблюдается и в других отраслях. Так например наблюдается отток кадров из органов внутренних дел. Ну я не думаю что Генпрокуратура поможет. Нужны более масшабные обращения и акции непосредственно к руководству государства.

Гость
27 сен 2019 в 15:19

Надо запретить врачам подходить к компьютерам. А то на больного совсем не остается времени. Но это уже забота министра здравоохранения. Собрать все компьютеры в одну кучу, и выбросить. Хотя кто то заработал на них деньги. Во вред больным.

Макс
27 сен 2019 в 17:36

Ничуть не умоляю работу врачей, но получают они больше чем 20 тыс, во вторых почему то за места свои держаться не уезжают в деревню или в частные медцентры( где нужно пахать).... Наверное потому что имеют "левые " доходы?! Как будто вы с этим не сталкивались.... Да и не важно сколько получают. Согласен получать- работай, нет- "иди в бизнес", как говорил один красноречивый..))))))

Mini
27 сен 2019 в 18:12

призываете всем уехать (в деревню, за границу, ещекуда), ой как нерационально мыслите. Все врачи уедут за достойной зарплатой в москвы-питеры, а у вас страховка от Всевышнего от аварий со здоровьем? Или туда поедете? Ну, в путь.

Гость
27 сен 2019 в 19:19

Зуев Андрей Яковлевич
СУДЬБА ВРАЧА

Про нас судачат злые языки,
Врачи, мол, к помешательству близки.
Им жизнь жестокий поднесла урок,
Их всех преследует весьма тяжёлый рок.

Светя другим, порой сгорают сами.
С болезнями, страданиями, слезами
Работа их всегда сопряжена.
Нормальным людям эта жизнь нужна?

Есть в медицине бюрократы.
Врачи простые, как солдаты
Неравный с ними принимают бой
И часто очень жертвуют собой.

Чины и звания, должности, награды,
Всё то, чему чиновники так рады.
С «Олимпа» опустите взор очей
И посмотрите на простых врачей.

В «тусовке» той, ни для кого не новость,
Вы, очевидно, потеряли совесть.
Вы, верно, заигрались, господа,
И потеряли совесть навсегда!

Известна всем цена рабочей силы,
Чтоб жизнь была не каторжной, а милой.
Так почему же (смею вас спросить)
Вы не хотите доктору платить?

В фамилии большого финансиста,
Замечу, демократа, не фашиста,
Две буквы (уж договорились сами),
Давно пора их поменять местами,
Найдёте вы на все «семь горьких бед»
Единственный и истинный ответ.

Не в первый раз больной вопрос возник:
«Я всё ещё живу? И где я?»
Нас завела в безвыходный тупик
Гнилая либеральная идея.

В традиции российской медицины
Сумел вселиться меркантильный бес
Есть, говорят, изделье из осины…
Воткнуть его, чтоб бес совсем исчез.

Прошу прощения за грустные слова,
Я не садист, не сыплю соль на рану,
Но,

Гость
27 сен 2019 в 19:26

Надо менять социально-экономическую систему

Гость
27 сен 2019 в 20:31

Сами то врачи копейки получают,да еще нахлебников содержат из ОМС. Вообще не понятно чем занимаются те дармоеды. Вот с этим тоже надо бороться их профсоюзу.

Саша
28 сен 2019 в 02:27

Господя, школьники статью писали какие-то.