29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
Гость
11 ноя 2019 в 23:32

А больше пусть запрещают продажу алкоголя по праздникам! Вместо того чтобы пить нормальный алкоголь приходится подделку покупать. В каждом маленьком продуктовом продают своим да нашим. 4 ноября покупал, даже сразу не заметил что акцизной марки нету. Вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 23:37

Да как же так то?
Фестиваль круглый год, гастрофесты не останавливаются, культуру и спорт пропагандируют, а народ пьёт суррогатный алкоголь. Может, рост цен на качественные крымские вина зашкалил за финансовые возможности пермяков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2019 в 23:10

Где работать в Перми? Охранник в пятёрочка или таксист - от этого и пьют

ОТВЕТИТЬ
Негость
12 ноя 2019 в 21:34

Летом был на Кавказе три недели, путешествовал по разным местам. За всё это время не встретил ни одного пьяного. НИ ОДНОГО!

ОТВЕТИТЬ
Гоздь
11 ноя 2019 в 23:10

В каждом доме пивняк, алкомаг, или аптека с боярой, а то и не одна.

ОТВЕТИТЬ
Ден
12 ноя 2019 в 14:04

Кто бы сомневался что это так. Всюду сокращения. Более слабые характером начинают пить от безысходности. Тем более если еще дети есть. А с другой стороны наверное таким варварским способом происходит сокращение коренного населения. Видимо земли под что-то высвобождаются.

ОТВЕТИТЬ
Непермяк
12 ноя 2019 в 16:24

Безнадега и тоска...

Гость
12 ноя 2019 в 08:56

Сократилась продажа официальная, а неофициально торгуют и днем и ночью.
А кто то задумался над опубликованными цифрами? При количестве проживающих в Пермском крае примерно 2600000 чел. смертность от отравления алкоголя составила бы 110000чел., из расчета 425чел. на 10000 населения. Бред полный! По официальной статистике смертность в крае 35000-40000 чел. в год. Остальных нам из других регионов везут?
Все писаки тупо переписывают друг у друг не задумываясь о смысле.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
11 ноя 2019 в 22:11

Если честно,то эти алкаши уже надоели...Ну туда им и дорога.

ОТВЕТИТЬ
Петро
11 ноя 2019 в 23:01

Хрен ли удивляться. С одной стороны улицы аптеки с другой алевшему продают

коля
11 ноя 2019 в 23:41

что значит оказался? он там всегда был

михаил
12 окт 2020 в 06:33

Умирают 425 на 10 тыс, при том что больны всего 151 на 10 тыс?! И насчет Свердловской области: есть новости шеремета, обо всех резонансных преступлениях, несчастных случаях и т.д. Так там ни слова про такие цифры умерших от алкоголя. Раз в две недели пьяная бытовуха случится или дтп со смертельным исходом, но статистики о которой вы говорите и близко нет.

Синдикат
12 ноя 2019 в 12:21

Нужно еще больше ограничений ввести - Продавать любой алкоголь с 14 до 17 часов и только по будням. Повысить минимальную цену на водку, коньяк, вина, пиво и др. в 2 или 3 раза. Продавать не более 1 бутылки (не важно чего) в одни руки.
Вот тогда официальная статистика потребления алкоголя будет еще лучше. Вот тогда заживем.