Пора бы уже начать за работу врачей нормально платить, а не заниматься бесконечными "оптимизациями" для того чтобы подвести их зарплату под строчку в бюджете.
ГНАТЬ НАДО СКВОРЦОВУ И ЧЕМ БЫСТРЕЙ,ТЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЕ МЕСТО ЗАЙМЕТ БОЛЕЕ КОМПЕТЕНТНЫЙ МИНИСТР.В 2013 году ее разрекламировали как компетентного ,знаюшего медицину с низов.Ничего она не знает, обычная карьеристка и ж...ализка.Гребет руками и ногами то,что предназначено всей медицине.Стыдно за нее, стыдно ,что такая хапуга занимает столь высокий пост
Когда будет порядок в подходе к поликлиникам на Грачёва,для детей и взрослых нет тротуаров ,машины едут в круг и справа и слева ....порядка ноль (((( Бахилы в детской одевают не у входа где должен быть гардероб,некоторые даже на второй этаж поднимаются в грязной обуви ! + Студенты ,студенты ...даже во вторник в день приёма детей до года ((((
Что за подход везде и вся - унижать, угрожать, наказывать, убирать стимулирующие... вскрылась проблема - стойте за своих сотрудников, сослуживцев, а не затыкайте им рот. Порядок (и соблюдение прав) на местах - порядок в стране.
Такое ощущение складывается, что скоро гнойники во всех сферах вскроются и уже ничего не спрячешь, не прикроешь, не заткнешь...
Жаль врачей, тех кто лечит, а не оптимизирует. В России у врачей копеечные зарплаты. В Америке врач получает сотни тысяч долларов в год и защищён больницей. В России врач получает три копейки и его все пинают, включая своё же руководство. Позор таким руководителям, как местным, так и в целом министерству здравоохранения.
Словами и репликами минздрав не запугать! Только волной протеста! Вспомните хаос с автомобильными справками! Реакция не заставила себя ждать. Сразу отложили закон. Надо протестовать коллективно, причем в разных городах. Думаю только так можно чего то добиться.
Во всем мире среди специалистов врачи получают самую высокую з/п. У нас же унижение, преследование, месть руководителей вместо того, чтобы решать проблемы. Позорище!
а почему только врачам надо много платить , а воспитателю или электрику разве не надо много платить ? что у нас врачи избранная элита? Оклады у врачей да маленькие , а сколько они получают на руки- отличные суммы+ колым с пациентов. То они на крутых иномарках и разъезжают и ноют про низкие оклады.
надо круглолицым военным и прочим ментам меньше платить , а сэкономленную разницу добавлять простым людям.
я механик на заводе получаю 30тр, отвечаю за жизнь 30 человек , отвественность ,знания и риск ,всю жизнь учусь и приходя в боллницу вижу врачей бездельников в чистых дорогих ипортнтых халатиках, чистых красивых кабинетах , которые ничего не делают , а только вид делают с умным видом что лечат. Так за что им платить ? За милые беседы с пациентами? За знание латыни? За впаривание лекарств? Они сами не понимают от чего болезни, только могут удалять и констатировать.
Это ужас и позор. И никто, кроме врачей, не беспокоится по поводу отсутствия врачей и койко-мест. Когда случится трагедия, а при таких делах, это лишь вопрос времени, вот тогда схватятся за головы. Но будет уже поздно.
отличный врач,специалист!!! летом дочь рожала на гайве, зав. неонатологическим отделением Ирина Петрова приходила каждый день,все обьясняла ,очень позитивная и знающаяя,очень ей благодарны!!!! как можно увольнять таких врачей????? кого поставить вместо нее???? и так в медицине огромные проблемы с кадрами,ктоже лечить будет ,если разбрасываться специалистами ,да еще со стажем работы!!????
Проблемы врачей, это следствие системного процесса уничтожения медицины в стране как таковой. Мест становится меньше, поликлиники закрываются. Возникает избыток врачей, и условия им ухудшают. Так что надо проблему в комплексе рассматривать.
Бороться с системой в нашем министерстве да и стране бесполезно. Как в басне Крылова "У сильного всегда бессильный виноват". Недавно Мелехова хвалилась достижениями здравоохранения в крае, она построила аж 24 медпункта там, где их никогда не было. А кто там работать будет - не сказала. Сейчас в эту тьмутаракань полчища медработников кинутся. Чем хвалится. Медработники сейчас - это рабы безгласные. Они боятся что то говорить, а работать приходится только на отчёты. Плохой отчёт - плохо работаешь, следовательно зарплату получишь на уровне плинтуса. Работать невозможно становится. Мелехова хвалилась, что к узким специалистам очереди нет, что все методы диагностики доступны ждать не приходится. Я три месяца ожидала талон МРТ. И чего ради врать. Похоже, что у всех синдром Мюнхаузена развился. Врут и не краснеют.
медакадемия каждый год выдает толпы медиков - вот только куда они все деваются непонятно. Потому что все родители отдают детей в мед учится и не спрашивают ребенка - интересно ли это ему или нет- вот ребенок потом получает диплом и забивает на эту профессию.
Почему такое неуважительное отношение к врачам, которые лечат наших детей? Кто ее понизил, не думает, что все под Богом ходим, у него или у неё нет детей, внуков, племянников??? Почему административные канцелярские крысы от медицины так неуважительно относится к практикующим врачам??? Почему врачи должны убиваться за ваши копейки? Надеюсь Вы понимаете, что зарплата врачей реальные унизительные копейки. Сами то перед собой не врите - зарплата нищенская у врачей.
моя дочь работает в детской больнице, защитилась к.м.н. и с каждым днем все больше желания уйти, настолько докторов просто загнобили, любой родитель нахамит и завотделением не поддержит, все здравоохранение в пермском крае ниже плинтуса, модернизация провалилась, надо срочно министром ставить Шойгу
Для тех, кто не совсем внимателен.
Врачи не требуют просто взять и повысить зарплату.
Они требуют выплачивать всё, что положено по закону. В объемах, установленных законодательством и приказами МЗ РФ.
почему то считается что врачи это какие полубоги интелигенты , а на самом деле 70% процентов из них паскудные , хитрые , корыстные товарищи , у них отсутствует сострадание к больному , подсижывают друг друга и жалуются друг на друга. За бабки душу спокойно продают. Так вот им надо платить прожиточный минимум. А хорошим спецам надо платить хорошо. Всех под одну гребенку нечего грести. Толмтая ленивая тетка врачиха которая выписывает справки школьникам должна получать меньше.
Многие комментаторы плохо разбираются в современной медицине. Я приведу компетентное мнение главы минздрава РФ, назначенной Путиным.-" Если кто-то из вас получал лечение в Германии, в Израиле, в Америке, в других странах, то вы совершенно по-другому взглянете, вернувшись сюда, на то, как организована медицинская помощь в России. Сейчас, просто для общего понимания, наша модель является одной из эталонных в мире."
Вероника Скворцова, глава Минздрава
Надо сделать спец сайт где видно сколько на руки получает пофамильно каждый бюджетник : врач ,учитель ,воспитатель , администратор ,чиновник , а то все говорят про какие то оклады , это не показатель . И мы простые люди удивимся что есть врачи получающие 200тр
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
А вот не надо вякать!
Пора бы уже начать за работу врачей нормально платить, а не заниматься бесконечными "оптимизациями" для того чтобы подвести их зарплату под строчку в бюджете.
увы оптимизация почти во всех сферах((( экономия чё уж там
Держаться!
главврача под суд
По плану всё...
Всё, за что берётся партия, превращается в хаос и профанацию...
Словами и репликами минздрав не запугать! Только волной протеста! Вспомните хаос с автомобильными справками! Реакция не заставила себя ждать. Сразу отложили закон. Надо протестовать коллективно, причем в разных городах. Думаю только так можно чего то добиться.
Во всем мире среди специалистов врачи получают самую высокую з/п. У нас же унижение, преследование, месть руководителей вместо того, чтобы решать проблемы. Позорище!
Скворцову министра в отставку срочно или скоро вообще не будет врачей.
да !!!
медицинское руководство на данный момент это политические диверсанты. Это забота силовых структур по статье за подрыв национальной безопасности.
Все это ожидаемое! Всегда так и было и будет! Жалко реальных специалистов, их итак мало, а скоро вообще не будет.
Не решать проблемы, а запрещать их даже озвучивать.
С таким подходом к делу и враги не нужны.
Роисся Матушка жила в говне и будет там
отличный врач,специалист!!! летом дочь рожала на гайве, зав. неонатологическим отделением Ирина Петрова приходила каждый день,все обьясняла ,очень позитивная и знающаяя,очень ей благодарны!!!! как можно увольнять таких врачей????? кого поставить вместо нее???? и так в медицине огромные проблемы с кадрами,ктоже лечить будет ,если разбрасываться специалистами ,да еще со стажем работы!!????
Отсюда вывод. Честные люди российскому руководству не нужны.
Вякай- не вякай в Перми лучше не станет.
Так что...😚😚😚мы вас очень ГЛ- КИ ЛЮБИМ. И ТЕХ КТО ВЫШЕ.
ЖЕЛАЕМ ВАМ ЖИТЬ ТАКЖЕ КАК МЫ выживаем.
Из обращения к Инешкипазу:
Касост-кепедевест тяканок (Пусть будут здоровыми наши дети),
Раштыцят улест аванок (Хорошими роженицами наши женщины).
Для тех, кто не совсем внимателен.
Врачи не требуют просто взять и повысить зарплату.
Они требуют выплачивать всё, что положено по закону. В объемах, установленных законодательством и приказами МЗ РФ.
Унижать врачей могут чиновники, а вот решать проблему не могут и не умеют, т.к. бездари. Не ожидала от Мелеховой такую ответку, позор на их головы.