4 августа вторник
СЕЙЧАС +14°С

«Самое обидное, что у нас никогда нет премий»: откровения врача о работе и зарплате

Колонка о том, как доктора живут в больницах и сколько они на самом деле за это получают

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
9 дек 2019 в 07:06

Как послушаешь все бедные и несчастные, как лично пообщаешься, так картина несколько иная.... и врачи на стороне работают и учителя.... и заработки там на стороне другие....

Гость
9 дек 2019 в 08:55

Всё так и есть. Работают на износ. Поработайте сразу на трёх работах, вот и получите 70-80 кусков.

Гость
9 дек 2019 в 09:52

Хирургам конечно должны платить 100тыс. И на одну ставку. Вообще надо запретить хирургам две ставки. Чтобы на операции не уснули. И деньги для них найти не проблема. У руководства забрать и им отдать . В кабинетах сидеть, да врачей отвлекать бестолкоаыми совещаниями и 20 тыс.хватит. никогда ведь не было такой несправедливости, как сейчас.

гость
9 дек 2019 в 10:23

А знаете, где сейчас самая лучшая в мире медицина? Ни за что не догадаетесь - на Кубе. А знаете почему?

хороший
9 дек 2019 в 11:56

Решетников, очнись, хватит гнобить медицину

Гость
9 дек 2019 в 12:51

Во всем мире врачи много и тяжело работают. Но за это и отдача должна быть. А у нас пашут и все равно нищие, униженные начальством. Начальство в медицине - это отдельная тема. Получил должность и тут же себя Божком считает. Должен быть выбор либо ты административной работой в больнице занимаешься, либо лечебной. Но администраторы не выше врачей, они обслуживающий персонал, их обязанность просто организовывать. Но администраторы должны четко понимать - главные в больнице врачи, которые лечат!!! С них пылинки нужно сдувать.

пффф
9 дек 2019 в 13:04

ну нихренасебе. 80 тысяч, жалуется бедная несчастная

гость
9 дек 2019 в 13:13

Конкретно о какой больнице идет речь?Или это вымысел и фантазии?Посмотрите на врачей ГКБ №4.Доходы врачей растут как на дрожжах)Дорогие тачки, огромные коттеджи или пентхаусы, несколько раз в год отдых на морях и океанах и т.д .При чем некоторые врачи работают на 1 ставку без дежурств)Может вы не в той больнице работаете?

Дед
9 дек 2019 в 13:46

Нормальная тема в нормальной стране - государственный врач должен иметь достаток, позволяющий жить достойно, работая без переработок и прочего вымата. И - никаких частных практик, которые приравниваются к коррупции. Только так государственное здравоохранение может быть не фикцией.

9 дек 2019 в 14:34

Врачам надо платить за результат - вылечил, получай вознаграждение. А то что толку?- сидят они в ординаторских сутками, лясы точат, обходы делают 2 раза в день, смотрят не помер ли ты еще и плати им за это сто ты, ха. Самую важную работу делают медсестры и уж поверьте они знают как без катетера мочу вывести. Докторов, которые были замечены хоть раз в халатности - депримировать пару раз, а потом и уволить.

Гость
9 дек 2019 в 16:48

"Еще бесит, что со скорой помощью не налажена работа. Привозят просто все подряд..."
Ну дак милости просим на скорую! Не будете привозить "всё подряд" Врачей не хватает на СМП; Круто быть отличным диагностом имея под рукой лабораторию, кт, мрт, и тд. В душной однушке при свете фонарика или настольной лампы обследуйте, это очень увлекательно и "весело".К примеру: не однократно было что больной хирургического профиля за 30 секунд осмотренный недовольным хирургом и направлен в терапию, через несколько часов обратно доставлялся к таким вот специалистам и прекрасно принимался;Из личного опыта сие действо происходило в ГКБ 2. Таких историй не мало и всего то за 5 лет работы. Бесят их 😁

александр
9 дек 2019 в 18:10

"Никогда нет премий"-неправильно.Правильно будет-"Всегда нет премий"

имя
9 дек 2019 в 18:13

ЧЯво??...№;%:?*() походил тут по больницам ,как по платным так и "бесплатным"
Врачи? Ни одного не встретил.Те копейки которые они получают 100% соответствуют их уровню компетентности.

13 дек 2019 в 00:06

да не врачи вы уже давно, не за что вам платить.

гость
14 дек 2019 в 16:10

О каких премиях может идти речь? Если берем кредиты и ездим лечиться в другие города.

Оля
20 дек 2019 в 15:42

А при чем здесь врачи из Архангельска? У пермских все норм?

Гость
20 дек 2019 в 19:05

В поликлинике на Гайвинской 105 вообще бардак. Заведующую , видимо , пора менять. А то расслабился персонал-работать не хочет.

игорь
23 дек 2019 в 12:46

никогда и не будет
прежде чем заикаться о премиях вы у друг друга сперва перестаньте воровать зарплаты
ведь вы получаете неравно даже в одном коллективе - значит воруете у друг друга и разница и есть ваша премия