Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Возраст — не приговор? Выясняем, до скольки лет можно рожать и плохо ли быть «старородящей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
Елена
14 дек 2019 в 17:57

Первую, дочку, родила в 26, ещё у самой "детство в попе играло", только закончила институт, с ребёнком помогала бабушка, без неё никуда, боялась на руки взять, но никаких проблем со здоровьем после родов не ощутила, сейчас, в 40, родила второго, сына, восстановление после родов непростое, здоровье пошатнулось очень, такое ощущение, что ребёнок забрал все силы, все полезное из организма себе, а я развалилась вся, хотя уже 2 года ребенку, это возраст, но ощущения материнства зато совсем другие, осознанные, трепетные, ощущение счастья и никакие бабушки в помощь не нужны!

Гость
13 дек 2019 в 10:03

Все индивидуально! Я родила второго ребенка в 39 лет. Восстановление было лучше,чем после рождения первого ребенка (в 26 родила). И после 30 лет у женщины есть образование,работа и ответственность!

Игорь
16 дек 2019 в 11:28

"До скольки" - так даже кудымкарские журналисты не выражаются! Верх необразованности и непрофессиональности. Правильно писать: до какого возраста, до которого часу работаете, и т.д. А эти ваши: ихние, еенные оставьте своим деградировавшим детям.

Ирина
14 дек 2019 в 22:30

Меня мама родила в 37 лет, вторые роды промежуток между 1 и 2 родами составил 15 лет,так вот мама рассказывала,что брата в21 год она рожала ,было рожать вперевые тяжело,а меня ,спустя 15 лет ,легко,не от возраста зависит и не от периода между родами ,а от организма,я первого ребенка родила быстро ,легко ,даже не кричала,как многие,просто тужилась,без криков,при том ,что воды отошли дома

Алла
15 дек 2019 в 12:08

Соседка родила первенца в 47 !!!!Папаша ,младше на 14лет!!!!!!!Живут вместе.))))))Деревенские девки рожают рано.

Ляля
11 фев 2020 в 22:47

Почитала я статью, комменты и конечно повеселилась.
Дорогие дамы! Для кого-то одно время для рождения малыша подходит, для кого-то другое. Говорить «надо» из ваших уст - смешно. У каждого это «надо» своё, у каждого свои планы, идеи и мысли. А вот ко врачам нужно прислушиваться, беречь себя, заботиться и не гробить Здоровье!
*и для тех, кто писал, что очень ощущается разницы поколений - меня мама родила в 29, она меня понимает, мне с ней весело, она с отличным чувством юмора. Поэтому ориентируйтесь на человека, а не на его возраст!)
Всем удачи 🍀

Дина
14 дек 2019 в 03:46

Поздно рожать стремно, надо до 25.
Я первого родила почти в 27, а третьего почти в 35.
Сейчас мне 40 и младшей 5 лет(!).
Старшему всего 13.Вот родила бы лет в 18, 19 и детки сейчас были бы большими и я жила бы для себя.
А так и самой 40, молодость уходит и детей поднимать. А когда вырастут я старая буду, жизнь прожить.
Ну и на фиг рожать после 30ти?
А насчёт - сначала на ноги встать, а потом дети.... Хм, так можно и до 40ка на ноги вставать, а время то тикает.... А можно сначала детей, а потом они как стимул для зарабатывания на квартиру, машину. Все по ходу дела.

13 дек 2019 в 22:24

Овуляторный резерв у большинства женщин резко снижается после 38, вместе с ним резко снижаются шансы забеременеть естественным образом. Причём, что для многих неожиданно - предшествующие роды отодвигают исчерпание этого резерва. Поэтому большинство родивших после 50, - женщины, у которых уже есть дети.
Но вообще-то мировой рекорд возраста матери, забеременевшей естественным образом, если не ошибаюсь, - 64 года. Но это мировой рекорд, ориентироваться на него нельзя. Мировой рекорд родившей живого ребёнка по ЭКО - 70 лет, а абсолютный - 72 года (правда, мёртвого ребёнка). Ну а с другого конца - Лина Медина, родила в 5 лет 7 месяцев.

Гость
13 дек 2019 в 15:13

Это не плохо, это проблемно.

гость
16 дек 2019 в 15:24

Нужно делать все в свое время.В свое время учиться, в свое время женить, и в свое время детей рожать.Оптимальный возраст для рождения детей 25-26 лет.И что бы кто не говорил испытала на себе.Меня мама родила в 36 лет, тяжело было и ей со мной , и мне с ней.Разница во взглядах в 2 поколения очень чувствуется.С первой дочерью, которую она родила в 21 год, они как подружки, на одной волне.Мало родить ребенка, надо его еще воспитать.Для чего мне сейчас( а мне 55 лет) 13-14 летний подросток с кучей своих проблем?Надо для воспитания и деньги, и силы.А в 55-60 надо отдыхать и наслаждаться внуками)

Житель
17 дек 2019 в 00:52

Не льстите себе дамы и не рассказывайте про легкое восстановление после родов) ещё ни одной женщине беременность и роды здоровья не добавили, ни одной! Все хронические заболевания (кроме рассеянного склероза) обостряются, декомпенсируются и через пару лет бессонных ночей видок у новой старой матери ещё тот, поверьте старому акушеру) хочется Лялю, пожалуйста))) но здоровье унесёт точно!

Доброжелатель
13 дек 2019 в 13:05

Ну не хотят девочки из девяностых участвовать в прграмме лебенборн! Зачем их заставлять? Хоть бабушек из ,семидесятых да заманить!

Светлана
29 июл 2021 в 19:45

Рожать надо во время в 40лет надо уже жить для себя и наслаждаться жизнью а не в песочнице сидеть

Елена
14 дек 2019 в 22:28

Когда вы идёте на любую процедуру с "низким риском осложнений" 1-2% на 100 случаев, вы думаете что 1-2% это не про вас. Нет, это рулетка 50 на 50, вы или не вы. Да, именно через неделю с септическим (инфицированным) абортом я попала в больницу. На руках у меня было полное обследование и генетическое исследование абсолютно нормального ребёнка. Поэтому заявления об естественном отборе мягко говоря неуместны. Сейчас моей дочери было бы 17 лет.