Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Избегайте китайских продуктов: пермский микробиолог рассказал, как защититься от коронавируса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
Гость
24 янв 2020 в 08:31

>европейские продукты питания
>безопасны, но под санкциями, низя
>китайские продукты питания
>небезопасны, но можно
Логика!

Гость
24 янв 2020 в 08:37

У нас в центре города китайский бедлам располагается, товары из поднебесной прямым потоком без контроля туда поступают. Вот он прямой источник потенциальной заразы, горожане толпами валят на этот китайский рынок, думая что там дешевле (какое глубокое заблуждение). Закройте его как можно скорее, люди не ходите туда, сами помереть хотите - пожалуйста, других не ставьте под угрозу заражения.

Дезинфекционист😊
24 янв 2020 в 09:07

Зачем пугать людей. Зачем пороть чушь? Какие продукты?! Какая устойчивость?! Бред какой то... может он и биолог, но ведь есть и обьективные данные по эпидемиологии данного вируса! А спертность в 3% вообще вызывает смех! Для понимания, от натуральной оспы погибало не более 25%. Вспомните Висарионыча, он тоже переболел оспой....

"..."
24 янв 2020 в 09:35

"Следует с осторожностью относиться к продуктам из Китая..."
Ну, в таком случае, всё пропало... Бесполезно даже пытаться...

Гость
24 янв 2020 в 12:01

Выбирайте пермское))))

Глупости морозят
24 янв 2020 в 12:32

Он точно ученый? Может журнали институтского дворника интервьировали?

гость
24 янв 2020 в 16:10

так то говорят вместе с мандаринами. что в прошлом, что в этом году вирус привезли. Лента и Пятерочки рулят. кто еще не успел переболеть перед НГ и после? у меня из знакомых все, человек 20 точно

Татьяна
24 янв 2020 в 17:19

Еще бы знать какие товары из Китая. Продавцы не заинтересованы в разглашении страны производителя. Я имею ввиду овощи и фрукты.

андрей
25 янв 2020 в 12:38

это не профессор это какой-то дворник или сантехник а за панику призвать к ответу

википед
25 янв 2020 в 19:18

в оптический микроскоп вирусы не видны. пнипу не существует.
мойте руки чаще.

Ден
26 янв 2020 в 10:54

Элементарно можно защититься. Закрыть границы и отказаться от каких-либо товаров на время этих ситуаций.

msch1
27 янв 2020 в 15:03

Ничего страшного. Смертность до 10 % слегка проредит население. А с учетом того, что пандемии всё равно не будет, всё закончится как и раньше, небольшой шумихой и менее тысячи трупов. Китайцев не убудет, да и вообще, за китайцами будущее, а вымирающее россияне и так - временные, и без вирусов мрут ускоренно. А от китайцев и китайских товаров уже никуда не деться - ведь РФ - не СССР - мало что производит и себя кормить не способна.