23 октября пятница
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
6 мар 2020 в 09:52

Простая врачебная и человеческая логика говорит, что лаба должна быть в больнице, своя, родная, как подразделение этой больницы. Тогда не надо будет ничего никуда возить, отправлять, анализы не будут теряться и выполняться будут быстро. Только очень тупой человек этого не поймет.

ОТВЕТИТЬ
коми-пермяк Манторофф
6 мар 2020 в 10:11

ничо. Скоро подорожниками будем лечится
слава единой россии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 10:25

Задрали уже со своей оптимизацией, закупками и аутсорсингом!!! Везде сокращения и урезания зарплаты!!

Гость
6 мар 2020 в 11:01

Зачем да зачем.
Затем что больше ничего делать не умеют.
Оптимизировать, сокращать, закрывать.
Создавать не получается, это легко заметить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 11:16

Хотят все сделать как на Западе - деньги есть, будет хорошеее обслуживание. Денег нет - держитесь

ОТВЕТИТЬ
гость
6 мар 2020 в 11:20

если я заболею, то к врачам обращаться не стану.... еще в 70-е пели...атуальненько. мрите дома, нечо врачей отвлекать

Любовь
6 мар 2020 в 11:24

Противно уже слушать этих безмозглых исполнителей из минздрава, сидящих в комфортных кабинетиках и давно не видящих больных. Проверить анализы или допроситься проверить-невозможно. Оперативности диагностирования нет. Ходим платно и очень недешево. Вас просят улучить работу практические врачи, но в ответ одни отмазы и боязнь потерять статус. Плохо работаете , Минздрав! Все только ухудшается! Кроме ваших персональных зарплат!

Пермяк
6 мар 2020 в 11:26

Даже в краевой детской больнице упразднили лабораторию.
Результат: стоимость всех исследований увеличилась примерно в 2 раза, качество и время исследования стали хуже. А врачи тратят много времени на заполнения форм на исследования. Кому от этого стало лучше???

гость
6 мар 2020 в 11:39

Все делается для того, чтобы развалить страну. Вот америкосы заразят нас чем - нибудь, а лабораторий нема (у них вдоль всей нашей границы находятся баклаборатории).

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 11:44

А что значит "помогать принимать анализы " ? Очередная глупость ! Госпожа Мелехова , приведите хоть один пример того , что в результате оптимизации системы здравоохранения что-то изменилось в лучшую сторону ? Только не говорите об экономии средств, на здоровье экономить нельзя .

Гость
6 мар 2020 в 11:47

Оптимизация населения !

гость
6 мар 2020 в 11:59

Ну, такая тупорылость!

ОТВЕТИТЬ
Роман
6 мар 2020 в 12:45

Чтобы люди все, кто старше 50, вымерли

мышка
6 мар 2020 в 12:54

Конечно же, нашли на ком экономить, на своём же народе, а для чего, да что бы на войну в Сирии, больше оставалась, а эта Сирия нужна, только олигархам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 12:56

Разрушают постепенно и аккуратно.

белая медведица
6 мар 2020 в 13:18

Если ночью, экстренно больной поступит и надо в 10 мин анализы сделать. Как быть? Ждать до утра и потом еще пока увезут, сделают и ответ придет? А со смертностью будут другие бороться?
Гауляйтеры! Другого определения нет у меня. Страны и людей им не жалко.

Кудымкарский Рыболов
6 мар 2020 в 13:55

ну так а чё вы хотели - то вона чё вам не нравица, же что алкашей на носилки не кладут, да и спидоносцев видите ли обижают - поетому чё всех уволить , всех разогнать, всё убрать всё разрушить - вот все ваши желания ужо и исполняют с минздраву чё , подорожники ужо скоро с Китаю повезут, завёрнутые сразу в одном флуконе с короновирусом чё

Гость
6 мар 2020 в 13:59

Да не аккуратно Вы двигаетесь,а безмозгло.В 70-ые годы при любом заболевании горла немедленно брались мазки на скарлатину и дифтерию.Тут же, при любой поликлинике ,была лаборатория.Вот это была борьба с инфекциями.А сейчас не добиться анализов,если ты не "элита".

Нищеброд
6 мар 2020 в 13:59

Ох не тех заклепали ; иногентами ...ох не тех...вон они где совсем рядом ....паразиты гребут под себя защет наших тощих карманав.!!!!Втюхивают нам демагогический ,пасриотизм как баранам,сами гребут по -карманам,себе.

Гость
6 мар 2020 в 14:00

Разрушат все до основанья, а кто будет строить?

Гость
6 мар 2020 в 14:08

И физкабинеты были раньше во всех поликлиниках, а сейчас только в единицах. Процедурные раньше работали до вечера, сейчас после работы только в платный кабинет.

Гость
6 мар 2020 в 15:47

Почему меня в муниципальной поликлинике отправляют на анализы в платные лаборатории? Которые , кстати, даже налоги не платят.

Иван
6 мар 2020 в 16:17

у меня сестра работает в больнице в европе. там у них нет лабораторий при больнице. Тоже всё отправляют в централизованные. Но что самое интересное у врача приёмного отделения целый шкаф различных лакмусовых бумажек. По ним можно и мочу и кровь и слюну определить по очень многим позициям. И всё это делают прямо на месте и очень быстро. Например суёшь бумажку в мочу и сразу по цвету можно определить есть ли белок и сколько.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2020 в 16:44

Минздраву плевать на потребности больных и врачей, они деньги себе на премию экономят

Гость
6 мар 2020 в 18:55

Доразваливаем медицину аккуратно и с выгодой для себя

гость
6 мар 2020 в 18:58

ни чего просто так не бывает,кто то с кемто договорился чтоб денежки в один котел несли,а там еак их освоить это они очень умеют,так же икак со школьными столовыми,люся гаджиева все у школ забрала на аутсорсинг,и своим раздала,щас вообще в шоколаде у нее и уних.нет на них власти а которая есть для них!

ОТВЕТИТЬ
Что происходит?
6 мар 2020 в 19:01

Убери уже эту с этой должности

Злой
6 мар 2020 в 19:02

Крепкие хозяйственниики сами надеюсь будут пользоватьсы услугами цкдл. Мракобесы и вредители. Реформа замедляет работу врача и снижает качество работы. Больше учета и контроля.

Гость
6 мар 2020 в 21:09

Фейс то нахомячила от оптимизации наверное

Гость
7 мар 2020 в 06:00

Медицинские коллективы, а-а-у-у, проснитесь!!! Почему только одна больница пытается отстоять свою лабораторию?

Денис
7 мар 2020 в 07:05

... Результаты анализов в электронном формате медорганизации получают в день выполнения. Стоимость лабораторных исследований утверждена тарифным соглашением, в рамках программы государственных гарантий, — рассказала Оксана Мелехова. ...
1. откровенное вранье, анализы приходят в лучшем случае на след день к вечеру.
2. стоимость например энтеробиоза в ЦКДЛ стоит 78 руб, а в той же лабдиагности (например) 23 руб. Кто такое тарифное соглашение подписывал?
3. увозя анализы к примеру с орджорайона или мотовилихи, особенно в жару прийдут результаты не понятно какие, да и пока везут... половину прольют.

Пациент
7 мар 2020 в 07:08

Глава Минздрава считает, что централизация подразумевает использование современных одноразовых пробирок, игл и прочих расходных материалов, а также подключение анализаторов экстренных лабораторий к единой информационной системе.
- т.е. хотите сказать, что иглы используют многораз, и пробирки стеклянные... ???

Гость
7 мар 2020 в 10:01

А как быть если больного привезли ночью, и срочно надо делать операцию.кто будет делать анализы и что ночью тоже будет дежурить машина?

Гость
7 мар 2020 в 10:23

К власти пришли «манагеры», не прошедшие путь с самых низов. Думают, как лучше распилить бабло, а все «оптимизации-реорганизации» подстраивают под свои финансовые потоки. Нам потом чепуху несут, что так лучше. Да вы хотя бы раз с народом посоветуйтесь!

Гость
7 мар 2020 в 10:54

Задолбали уже, медицина,образование и ЖКХ-оптимизация приводит к убыванию системы.В нашей больнице уже нет физического кабинета, приёма анализов, узких специалистов,стоматолога и попробуй к ним ещё записаться и потом доехать;в школах и садиках бардак с начисления и обедами-и опять все ложиться на плечи родителя-звоните,выясняйте,шлепайти;ЖКХ-это вообще болото.И в любом случае все ложиться на плечи потребителя т.е на наши.Бесит и начинает прямо раздражать т.к. все говорят что это не они придумали.Типо жалуйтесь,а кому,Путину опять.......

чиновничья глупость
7 мар 2020 в 13:49

У соседки по палате были осложнения после родов, дежурил Падруль. Он приказал брать анализ крови каждый час и сам контролировал процесс, а будет ли такая возможность при этой "оптимизации"?!

Гостья
7 мар 2020 в 15:33

А что , давайте сразу в Москве одну лабораторию сделайте и не будет у нас больных вовсе!!! Как почти нет коронавируса, так как анализы везут в Новосибирск!!!....

Фото пользователя
8 мар 2020 в 02:04

А мнение 300 человек работающих в этой системе как бы по хер ?

ОТВЕТИТЬ
Не шибко грамотный пермяк
8 мар 2020 в 19:27

Что-то я не верю ни единому слову г-жи министра...😞

Пенсионер
9 мар 2020 в 01:06

Если просто из интереса погуглить сколько за время правления господина Путина уничтожено заводов и фабрик, закрыто школ и больниц, сколько деревень и поселков исчезло за эти 20 лет, то становится очевидным , что у власти сегодня не просто крадуны, а люди целенаправленно уничтожаюшие страну. При чем делается это по типу уничтожения индейцев европейскими колонизаторами, то есть у местного населения постепенно отбирается жизнеобеспечение.

Алекс
9 мар 2020 в 08:05

Кто-то читал обоснование этой централизации? Ну ведь существующая система логична и работоспособна,зачем ее надо ломать оптимизаторы?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2020 в 20:51

Да здравствует Единая Россия! Да здравствуют наши олигархи! Слава нашим чиновникам!

Гость
9 мар 2020 в 22:29

Долой оптимизацию

Дед
10 мар 2020 в 17:17

Из римского права (основы современной юстиции): основной вопрос - cui prodest? Вот на него ответ и даст истинную картинку, почём так пекутся чиновнички. Хотя - и так все ясно.

10 мар 2020 в 17:41

им главное получить бабло на отвратительную вентфасадизацию
КОЛХОЗНИКИ у власти

Гость
11 мар 2020 в 03:39

Пока медициной будет управлять Голикова ничего хорошего не будет. Вспомните, как она докладывала о короновирусе на заседании кабмина. А что у нас нет министра здравоохранения.? Или Голикова всех заменяет, а своей работы не знает?

ОТВЕТИТЬ
Илья
15 мар 2020 в 09:54

Г-жа Мелихва, Вы что совсем с ума сходите??? Вспомните, как вы работали участковым врачом в ГБ№2. Куда ушла ваша преданность к пациентам??? Или вас интересуют только премиальные по оптимизации?? Уменьшение бюджета на содержание?? Сейчас анализы в поликлинике ГБ №2, теряются, ходят больше недели, к назначенному приему у терапевта готовых анализов нет!!! Губернатор, подумай, перед выборами?? Что ты делаешь!!! Мелихова, иди в отставку со своей оптимизацией!!! Оптимизируй бюджет в своей семье!! А не бюджет краевой столицы!!! Раньше на скорой помощи, в каждом районе была кардиологическая бригада!! Сейчас в городе только одна, находиться на Попова 54. Люби, граждане г. Перми, подумайте, что с нами делают??? Пенсионный возраст повысили, мед.услуги сокращают - увеличивают прожиточный возраст??? Да вранье это все!!! Хотят что бы мы сдохли не доживя до пенсии!!! Мелихова, подумай, как МСЧ 9, где 8 операционных, реанимационное отделение, останутся без лаборатории, которая работала в круглосуточном режиме. Ты сама, то где лечишься??? Наверно в краевой, или вообще за границей!! Кто вас назначил участкового терапевта на должность министра??