3 августа понедельник
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Да гость
13 мар 2020 в 10:44

* Такие тесты есть не только в Новосибирске, но и еще в 15 крупнейших лабораториях страны.
- Пожалуйста, напишите хотя бы два. А то, читая московские или питерские новости везут только в Новосибирск.

гость
13 мар 2020 в 11:11

рекомендации то будут выполнять в ТРК? и кто это контролирует?

Гость
13 мар 2020 в 11:21

Пишут,
в штатах анализ можно сделать быстро и везде. 300 рублей на наши.

Гость
13 мар 2020 в 14:41

Странные меры, конечно. А отслеживать всех приезжающих из 14 неблагополучных по коронавирусу стран, как это делают в соседних регионах , не пробовали? Там все, кто приехал на 14 дней изолируют в дом.условиях, дают больничый. Что в Перми не так? Нет возможности оперативно объехать и проверить всех приезжающих?

гость
13 мар 2020 в 19:02

про штаты - ерунда, по другим лабораториям -насколько я знаю, таких нет, в чем беда. Вектор - единственная такая "серьезная" по оборудованию и персоналу лаборатория-институт

Гость
13 мар 2020 в 19:43

Гость, не 300 руб., а 300. Пойдите, проверьте...

Гость
13 мар 2020 в 20:33

Вредительство

Гость
13 мар 2020 в 22:03

Паника на пустом месте. Шум ради шума.

Гость
14 мар 2020 в 00:06

Как все уже задолбали с этим вирусом. Когда всё это кончится. Раздули из мухи слона

Гость
14 мар 2020 в 08:00

Как в России тестируют на Covid-19?
В России для диагностики Covid-19 применяется тест-система, разработанная новосибирским научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». Как и у тестов, используемых в других странах, в их основе метод полимеразной цепной реакции (ПЦР), который позволяет выявлять единичные копии вируса в клиническом материале. Например, по респираторным мазкам, взятым со слизистой носа или ротоглотки, крови, моче и другим. Но лабораторный протокол российского теста отличается от проколов большинства зарубежных тестов. В других странах используется одностадийный процесс, в то время как в России тестирование на вирус разделено на две стадии. Если вирус в организме присутствует, но находится в инкубационном периоде, а симптомов заболевания нет, тест может показать отрицательный результат.

До 21 января тесты на Covid-19 проводились только в самом «Векторе». Но в начале февраля тест-системы появились в центрах гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора во всех российских регионах. В частных клинических лабораториях таких наборов нет. Но «Вектор» продолжает перепроверять все результаты тестов на Covid-19, полученные лабораторными центрами Роспотребнадзора — и он же дает заключение о наличии или отсутствии заражения. Зачем нужна двухступенчатая система, Роспотребнадзор не пояснял.

Гость
14 мар 2020 в 08:14

Мало только тестировать людей. Мало только отслеживать их контакты. Мало только устанавливать карантин. Мало только ограничивать скопления людей. Нужно делать все это одновременно, - подчеркнул д-р Тедрос. – Опыт Китая, Республики Корея, Сингапура и других ясно демонстрирует, что масштабное и оперативное тестирование, выявление круга общения заболевших вкупе с мерами, не допускающими тесного взаимодействия людей, и мобилизацией населения - вот что нужно для того, чтобы предотвратить заражение и спасти жизни

Семён Семёныч Горбунков
14 мар 2020 в 14:41

Слабо можно представить, как из какого нибудь Рябинино, анализы в Новосибирск повезут))

ольга
15 мар 2020 в 17:41

А кто будет в школе осуществлять так называемые ФИЛЬТРЫ?
Снова учителя?😁😠