Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Он настоял, чтобы вызвали врача, после приема уехал на дачу в лес». Интервью с женой пермяка, заразившегося коронавирусом»

Вернуться к публикации
Все комментарии251
Яна
14 мар 2020 в 23:22

Хорошо, муж на даче , ребёнок изолирован, Анна, а вы??? Вы то по любому от мужа уже заразились , просто пока нет симптомов , вас то проверяли ????
Я не понимаю , за чем сейчас вообще куда то летать! Неужели не понятно что везде плохо! до лета то что , нельзя подождать ??????

Гость
14 мар 2020 в 23:53

все беды из-за нашего "я хочу"

Гость
14 мар 2020 в 21:04

Они ведь ещё и в самолете летели и до того, как заболел, где-то ходили, в магазины или ещё куда. Опять же из-за чьих-то хотелок будут страдать другие. Жену почему в больнице не изолировали? Она ведь теперь тоже заразная.

Ирина
15 мар 2020 в 11:24

Я врач, извините не понимаю что-то, кто в своем уме, без командировок и ЧС вообще после китайских новостей мог куда-то хотеть?
Я хочу и пусть мои родные и еще пол города захотят на тот свет?

Гость
15 мар 2020 в 00:48

Бесплатно уже должны маски эти раздавать/получать!а у нас опять ни кто не готов к проблеме !

Гость
15 мар 2020 в 00:45

Не приятно,что наш миллионный город!!!даже не готов к тому,что нет в продаже по доступным ценам необходимых средств!!!позор!

пердяк
15 мар 2020 в 04:15

«очень заботится о своем здоровье...» поэтому во время эпидемии поперся её искать в Париж, переполненный беглыми арабами и неграми. Уж ехал бы сразу в Сомали. Сперва «на галерах» наколотят денег, а потом ищут, куда бы потратить.

Гость
14 мар 2020 в 21:15

Официально в России 59 человек заразившихся коронавирусом,но на самом деле их носителей коронавируса гораздо больше чем официальные цифры.

Стич
15 мар 2020 в 10:32

"Я поняла, что заболевают те, кто боится" Она серьезно??😆

Гость
14 мар 2020 в 21:44

Масок в городе нет , правительство вообще ни к чему не готово ! Надо карантин объявлять давно уже по всем школам

Гость
14 мар 2020 в 20:50

вообще не понимаю народ, по какой *е* туда ехать, за границу, ну что нельзя переждать, сейчас из за таких, другие должны страдать.

Гость
14 мар 2020 в 22:01

Кто понял - это реально корона ?

Гость
15 мар 2020 в 17:26

Первый анализ сделан в Перми, а второй в Новосибирске. Диагноз точный. Надо обрабатывать все а доме несколько раз.
Чаще нюхайте масло эвкалипта и чайного дерева. Может облегчит частично. Противовоспалительная лекарства по назначению врачей.
Вакцину разработали в США, а апреле будут испытывать на 30 волонтёрках.
На мышах испытали, вирус погиб.
Только после этого начнут выпускать. Это год минимум.
Лечиться придётся самим. Лечение одно в укреплении иммунитета. Больше витамина С , чеснок, лук. Маски и меньше контакта .
А вообще-то, ничего не готово к приему больных. А фото больницы- то это просто позор властям города. В Китае больницы построили за неделю. У нас и через 10 лет не дождёшься. Это и есть забота о людях!

Гость
14 мар 2020 в 23:24

Если заболел 10 марта, значит, подцепил намного раньше. Хорошо и долго погуляли во Франции, смогли себе позволить. Вычисляем, у кого такие возможности.

Гость
15 мар 2020 в 01:20

В пермских аптеках масок НЕТ!

Гость
15 мар 2020 в 11:20

Я хочу жить!!!

Гость
15 мар 2020 в 12:11

Не очень-то ей верится, что муж сразу "уехал в лес", и про школу.

поднять бы с колен нашу медицину
15 мар 2020 в 12:42

Президент США Дональд Трамп объявил о 30-дневном запрете на въезд в США всем представителям 26 европейских наций (Россия в этот список не попала), это ограничение не касается постоянных жителей США и членов семей, которым по возращению проведут тест на вирус. Ограничение не коснется сферы торговли, товары продолжат свободно попадать в США, позднее разъяснил Белый дом. Трамп обвинил Европу в том, что она не запретила въезд на ранних стадиях пандемии. Трамп также предложил отложить уплату налога для зараженных вирусом, предоставить займы под низкие проценты пострадавшим компаниям, чтобы они могли восстановить бизнес. «Скоро я приму чрезвычайные меры беспрецедентного характера по предоставлению финансовых послаблений, которые будут распространяться на трудящихся, которые заболели, находятся под карантином или ухаживают за другими заболевшими», сказал Трамп.(@).

гость
15 мар 2020 в 15:50

Почему жену не изолировали, она из-за капризов полетели во Францию, людей в возрасте не лечат,хамство это.

Гость
15 мар 2020 в 08:08

А пассажиров того самолета, на котором прилетели парижане, тоже в карантин отправили? Или хотя бы тесты взяли?

Гость
14 мар 2020 в 22:35

Почему же у нас подъезд не обработали и людей в доме не уведомили об этом заражении. Безобразие и только. Всем наплевать на людей.

Людмила
14 мар 2020 в 23:21

это он настоял на анализах. если анализы у всех заболевших взять, таких много будет, я думаю

гость
14 мар 2020 в 22:52

А за ручки в подъезде, а кнопки в лифте он что через спиртовые салфетки нажимал? у короны именно так и начинается как орви, а потом начинает нарастать фиброзная ткань в легких, и через 2 недели ухудшение. Почему врач китайский молодой мужчина умер после 2 месяцев лечения? не лечится этот вирус, только купируется и повторных рецидивов много. он видимо в организме остается

Вика
15 мар 2020 в 12:21

Люди! Особенно мои земляки-пермяки! Посидите пока дома, прижмите одно место! Думайте о других людях! Заграница подождет, никуда она не денется. Медом там что-ли намазано...Нужно же думать своей головушкой!

Виталий
15 мар 2020 в 19:40

Он очень, даже слишком, на мой взгляд, сознательный гражданин, но тем ни мания поехал и привез , зная что там происходит. Если среди Пермяков будут погибшие от этой заразы это будет на совести этих людей 😠

Гость
15 мар 2020 в 14:19

Почему бы как в Италии не заставить всех сидеть по домам? Ведь все равно это сделать придётся позже! Но избежать самого плохого!

Гость
16 мар 2020 в 09:28

Ещё 2 недели назад надо было закрыть все границы РФ. Мишустин не смог решиться. Платить за это нам!

Пермь
15 мар 2020 в 07:54

Уехал в лес?... а как же список из 60+ человек с которыми он общался и за которыми сейчас наблюдают? Беда России в том что власть нагло врет своим гражданам...

Фарит
15 мар 2020 в 13:22

Ничего себе сомнительная история. Семена, посеянные с приходом псевдодемократов господином Фурсенко ( с подачи экспертов ЦРУ, которые помогали тем кто поделили портфели власти в начале 90-х, буквально "консультировали" во всех сферах становления "демократии" в России) - наша главная задача воспитать ХОРОШЕГО ПОТРЕБИТЕЛЯ. Заметьте ПОТРЕБИТЕЛЯ, а не СОЗИДАТЕЛЯ для блага россиян, для блага России. Она захотела, ключевое слово "ЗАХОТЕЛА". Ей насрать на то, что что - то может произойти нехорошее с окружающими её близкими, потом друзьями и так по цепочке. Её ХОЧУ на чаше трезвой оценки обстоятельств настоящих, будущих последствий, перевешивает. Этому человеку наплевать на общество, наплевать на окружающих, потому что ей хочется так, как ЕЙ ХОЧЕТСЯ!!!! Становится страшно жить в таком обществе. Ведь это приведет к тому, что мы скоро начнем в друг друга стрелять, Подумайте.

Достоинство
15 мар 2020 в 00:19

Давайте будем реально смотреть на жизнь : -информацию дают минимум нам,возможно истинное количество среди нас уже не малое ,медицина оптимизирована и слаба ,почти не готова,аппаратов ивл не хватит, врачей может не хватить,масок почти нет,или тряпкоподобные тонкие,население живет полунищенски,некоторые даже стирают одежду редко и моются редко ,маски если и носятся то носятся таксебе неправильно открывая и задевая лицевую часть,сотовые телефоны ,их не помыть после обработанных рук с взятого телефона все вернется на руки,места общего пользования автобусы ,такси,дизенфекция их и тщательная 100% будет только в том случае если поставить рядом копов следить за мойкой иначе "намоют", тяп ляп,а такси?что делать с такси?автобусы толпы народа ,в переполненный час пик,общие ручки,чихи,касания,а ассоциальные,и бомжи что с ними ?они же не почти осознают .Людям нужна честная информация ,но очень правильно поданая чтобы успокоить снять тревожное напряжение ,людям нужны качественные маски и не одна,перчатки,спиртовые растворы ,растворы для обработки сотовых тел,нужно очень отвественно и грамотно а главное срочно предотвратить остановить вирус и спасти жизнь горожан ..Люди с высоким достатком сейчас очень уместна ваша благотворительность относительно медицинск.защит для простых людей ,западная элита так уже делает .

Гость
15 мар 2020 в 13:21

в городе нет масок!был в трёх аптеках у дома ну нет масок! зато спирта для бомжей и алкашей навалом. все маски в китай отправили. сам погибай а товарищей спасай!!!!!!

гость
15 мар 2020 в 14:01

маски можно самим сделать. самое простое из марли с ватой. их стирать можно. а кому покрасивее, то из укрывного материала разной плотности с обычными резинками. в магазинах люди одевают резиновые перчатки, потом протирают влажной салфеткой. и меньше до лица дотрагиваются

Гость
15 мар 2020 в 14:39

Весь смысл в том , что вирус уже давно! Многие не обращаются просто, да и диагностики нет.

Гость
15 мар 2020 в 17:05

Этот дом на Островского. Там три лифта и один подъезд.
А в самолете сколько людей было. Он заразил уже достаточно. Но он не виноват. Сам не знал. Выздоровление его семье.

Гость
16 мар 2020 в 10:37

Люди, помните - зараза пошла с семейки с Островского, 64

Бывалый
15 мар 2020 в 10:58

Почему модератор трёт комментарии, содержащие правду об этой семейке, притащившей в Пермь заразу?

Гость
15 мар 2020 в 18:48

Ответственный, а приструнить жену идиотку не смог. Это ж до чего надо быть дурой, чтобы своим хочу подвергнуть опасности и себя и людей вокруг. Денег до хрена, а мозгов ноль

Гость
14 мар 2020 в 22:39

Бедный муж

Гость
14 мар 2020 в 21:56

Не понимаю агрессии в адрес семьи. У нас полгорода летает где-то за границей, а этой семье просто не повезло - все совпало... И очень сомнительно - почему им не дают информацию о результатах анализов. Вообще, есть подозрение, что и носителей и переболевших у нас полно, просто все это не диагностируется и лечится как ОРВИ или грипп.

А может быть
15 мар 2020 в 10:29

Сами мы токсичные,
к вирусу привычные,
"Неужели ещё тощей,
Будет жизнь" - спросил Кащей..

Гость
15 мар 2020 в 10:37

Все бы так дружили! Тогда бы не кто не заболел.

Гость
15 мар 2020 в 10:49

На фото инфекционная больница? Серьёзно? Позор властям за такое убожество!
По поводу короновируса:кто сказал, что у кого-то короновирус? Анализы ведь не показывают, а отличить я надо! Отметиться как героически боролись, как победили! Наберут людей с ОРВИ, вернувшихся из-за границы, об, явят их заболевшими короновирусом и вылечат. Чем не повод для гордости! Не надо нагнетать панику, лучше бол ницами бы занялись и показали правдивую картину эпидемии!!

Гость
15 мар 2020 в 12:00

Отличный повод отдохнуть от работы! Пусть поработает начальство! Всё на карантин!

Да гость
15 мар 2020 в 12:43

Если началось в Перми пару дней назад, то всплеск пойдет через пару недель. Тут просто математика и статистика. Сейчас переносчиков не выявить как бы сам не хотел пройти тест.
Неделю ещё выждут и закроют школы перед каникулами.

Гость
15 мар 2020 в 16:32

В аптеках в Перми ни где нет масок, заказали с Москвы маска стоит 60 рублей штука. А разве не должны их раздавать бесплатно, если уде тем более создан штаб по борьбе с вирусом ?

Гость
15 мар 2020 в 22:47

Сестра живёт в Милане, на работу ходят,все бары, рестораны работают до18-00, да в магазинах много всего скупают, но дефицита нет, продукты завозят регулярно, меры безопасности соблюдаются, прям такой паники как показывают нам нет.

Гость
16 мар 2020 в 09:53

Все из-за баб!

Парень
16 мар 2020 в 10:23

Закройте Пермский край лучше раньше, всем будет лучше...

Гость
16 мар 2020 в 10:44

Семью и заболевшего трудно не обвинять. Уехать из города! Можно подумать, что канализационные стоки в пригороде лучше очищаются?

Гость
16 мар 2020 в 12:50

Да, очень "большой молодец". Много "хорошего и доброго" принес жителям края. Видимо, по привычке.

Гость
14 мар 2020 в 23:45

Желаем выздоровления этой замечательной семье. А злопыхателям поскорее заткнуться. Корона уже несколько месяцев в мире. Самолеты прилетают каждый день. Сколько пермяков там побывало за эти месяцы??? Первый и единственный сам проявил гражданскую сознательность и на него все шишки.

Денис
15 мар 2020 в 10:13

Власти все скрывают и замалчивают, чтоб не попало им по башке из Москвы, верю, что дохера в перми инфецированных. Медицина в городе никакая, никто ничего не делает, семье выздоровление.

bmxsasd
15 мар 2020 в 20:11

Они, обладая всей информацией о опасности заражения, о нас думали, когда ехали в источник заражения? Не жалко их. Они сознательно подвергли миллионный город опасности. Всех до одного, кто ежедневно ходит на работу, ездит на общественном транспорта, покупает еду в магазине. Это эгоисты. С какой стати нам их жалеть?

Татьяна К.
15 мар 2020 в 12:13

Да уж) представляю как себя люди(толпа) поведут себя в случае действительной опасности.

Гость
15 мар 2020 в 02:09

Какой бред! Сколько они были в Париже? Инкубационный период не прошёл, а симптомы имеются? Обычный грипп или ОРВИ.

гость
14 мар 2020 в 23:03

22 школа это район Стахановской. А в магазин он перед дачей заходил? В какой если что?

Гость
16 мар 2020 в 14:06

Вот баба - баба и есть... "Ноготочки", японский городовой... Вообще не потерпеть было, надо было срочно в Париж,чтоб в Инстаграме розового насморка навести?
Знаете,что на самом деле является причиной пандемии? Не т,не сильная заразность вируса. А тупость людей. Любых национальностей. И обоих полов. Одна ура вылетела из Китая во Францию, обманув тепловизор, другой уре в Париж на 8 марта захотелось, третья ура сегодня из инфекционной больницы в Мск сбежала... И мужики не лучше. Стандартные сториз: "Я че-то слетал,короче,в Европу,а потом вернулся и че-то на третий день плохо стало, я че-то пару дней сам лечился,но че-то хуже стало, я вызвал врача, а у меня,прикиньте,коронавирус оказался, теперь я в больнице". Тебя что, головой в родах ударили? Ты сколько народу уже мог заразить!
Вот честно: нечего лечить тех,кто мотался по миру,зная о вирусе,но думая,что это ерунда. Свозить в резервации - и закрывать там,чтоб нормальных людей не заражали. И содержать там за их же собственный счет. А лечить только тех,кого эти ураки заразили. И да, обязательная уголовная ответственность, если привез в Россию коронавирус. Пусть сидят не в санаториях в резервациях,а в тюрьме. И никакой медицинской помощи! Сами виноваты - пусть и расхлебывают сами!

Адольф
15 мар 2020 в 19:21

От гепатита, туберкулёза, СПИДа, гриппа умирает больше, чем от этого вируса. Нас от чего то сильно хотят отвлечь.

Гость
15 мар 2020 в 03:34

Впрочем, на Эхе Москвы есть очень хороший блог Зафесовой "Репортаж с миланского дивана". Там все подробно описано, что творится в Италии.Уж в Иране то уже,массовые похороны (со спутника)видно.

Гость
15 мар 2020 в 20:09

Кто хочет жить всем срочно перебираться в глухую тайгу подальше от цивилизации к девственным лесам к Агафье Лыковой

ТаСамая
16 мар 2020 в 02:22

Мужчина очень сильно любит свою жену. Анне, конечно, повезло. А вот нам- время покажет.

Олег
16 мар 2020 в 08:14

Вот так читаю комментарии и понимаю, что всяких троллей в интернете навалом. Под шумок хают всех сподряд, и власть и людей ... а элементарная человечность не в ходу!
Ведь говорят врачи, не надо паники, соблюдаем меры дезинфекции и на период эпидемии стараемся уменьшить посещения публичных мест. Принимайте иммуностимуляторы, на данный момент только сильный иммунитет наш друг!
Маски здоровым людям не нужны, тем более те тонкие марли, что продавались. Носить маски должны только болеющие люди, чтобы не разносить вирусы вокруг.
Ну и старайтесь соблюдать самоизоляцию, если заболели респираторным, не надо бежать на работу и храбро сидеть там заражая окружающих, лучше вызывайте врача на дом или скорую.
В любом случае коронавирус наиболее опасен для людей с пониженным иммунитетом, страдающим заболеваниями с дыхательными путями и людей 60+ возраста. Дети практически не заражаются и среди них точно нет осложнений!
Всем здоровья и сильного разума!

Гость
16 мар 2020 в 19:02

К марту уже повсюду эпидемия была. Женке захотелось экзотики? Вот так вот амбиции некоторых и наносят вред окружающим, а в первую очередь собственной семье. Дома надо сидеть, когда беда за порогом.

Гость
15 мар 2020 в 14:30

Какой же недалекий народ . Вы позвоните на горячую линию по каронавирусу и все поймёте. По сути всем пофиг, даже та же Рудковская скидывает видео контакта с мужем и ребёнком в инсту, находясь на карантине. Искать контакты? Да блин народ летевший с этим мужчиной даже никто не обследует!!! Накинулись , как шавки на семью.

Гость
15 мар 2020 в 10:11

Успокойтесь люди. Весь мир на карантин не закроешь. Лучше подумайте о мерах профилактики.

Гость
15 мар 2020 в 16:39

им даже анализы не показали...нет вируса ...подстава какая то...

Алекс
15 мар 2020 в 20:20

Вот почему таким отмороженным и упертым дома не сидится? Или как написал в своей книге Илья Эренбург в 1931 году : "увидеть Париж и умереть" ? Путешествуйте по стране, мало мест замечательных?

Гость
15 мар 2020 в 21:09

Очередное ля оя от депутата.... сколько мы уже слышали, но до сих пор ни чего из обещанного ни один депутат не выполнил!

ТаСамая
16 мар 2020 в 02:20

В ЛМ остались респираторы вчера 130 шт. было пока по 35 рэ.

Гость
16 мар 2020 в 12:44

Люблю свою страну, но иногда она меня бесит !!! Вечное замалчивание, недосказанность, искажение фактов, сокрытие этих фактов и прочие....прочие...Дай Бог нам всем здоровья!!!!

Гость
16 мар 2020 в 13:45

А как у него определили вирус, если у нас нет теста на короновирус? В новосибирск отправляют, да и то не факт, что там определяют.

Маша
16 мар 2020 в 14:08

Вот честно поражаюсь тупостью людей!!! Насколько нужно быть примитивной, чтоб ехать туда где во всю бушуют вирус??? Зато подругам будет трепаться что была в Париже!
А Муж будет в больнице лечится! Дай бог ему здоровья!
Главное чтоб других не заразили 🙏🏽

Гость
16 мар 2020 в 17:03

Ненормальная женщина, захотела подарок на 8 марта! Надо, как Израиле, - изоляция на 7 лет.

Гость
16 мар 2020 в 17:50

Вот такие безответственные люди и растаскивают вирус по всему миру. А те кто их защищает, радуйтесь, что вас не заразили.

александр северный
16 мар 2020 в 18:45

не дело не дело

Гость
16 мар 2020 в 19:02

Заболевший дал интервью. Самое главное: ни в Москве, ни в Перми их никто не проверял по прилету. Никто им не занимался, ни предупреждал. Вот такой в России контроль! Тем временем в Перми выявлен второй случай!

Пермяк2
16 мар 2020 в 20:22

Недалекого ума тетенька, очень недалекого. Ей так захотелось. Прсмотри Терминатора 2, Судный день. Будешь потом плакать как тот негр из Киберсистам, который оказался виновен в смерти 3,5 млрд людей. Не дай Бог кто то умрет. Знай, женщина, ты принесла эту заразу в Пермь.

Гость
17 мар 2020 в 00:41

есть такая поговорка: жар чужими руками загребать.. Вот тут реально подходит.. Ненавязчиво так избавится от мужа, и не подкопаешься.. Вирус топит пожилых, а молодые легко переносят.. И совместно нажитое делить не надо..

Серхио
18 мар 2020 в 19:19

Выздоровления главе и здоровья семье.

Таьяна
14 мар 2020 в 22:17

Сочувствую семье земляка. Желаю быстрей излечиться. Все будет хорошо, у нас пермяков крепкие и здоровые корни.

Гость
15 мар 2020 в 00:18

Что за идиоты? Расслабьтесь, обычный грипп.

Птичий грипп
15 мар 2020 в 09:02

помните афёра такая была ,ну вот это что то подобное, что бы народ кинулся ФУФЛОМИЦИНЫ покупать

Гость
15 мар 2020 в 22:40

Люди. Вы тупые??? У нас китайский рынок закрыли??? Индусы, папуасы всякие в меде и фарме толпами по городу ходят ... просто мужик первый забздел и сдался властям, вот и все... давно зараза в городе. Нашли стрелочника

Лсду3
14 мар 2020 в 20:46

фотку клоповника не ставьте. это же позорище

Гость
15 мар 2020 в 09:32

проявился наш озлобленный менталитет, злые вы, люди. Вместо того, чтобы посочувствовать и соблюдать меры предосторожности, развели балаган. В церковь сходите помолитесь, заодно и грехи свои отмолите-их же на каждом шагу щас.

tosia
15 мар 2020 в 17:11

давайте будем людьми,не поддаваться панике и поддерживать заболевших,пожалуйста не забывайте,что беда может придти в любую семью( и не только эта),только вместе мы справимся.

Пермяк
15 мар 2020 в 17:55

Всех в крематорий срочно а то эпидемия пойдет

Марина
16 мар 2020 в 08:35

Так написано, как будто человек заболел из-за своей паники. Изначальной. Хотя, конечно, рисковать и отправляться в эпидемию не стоило.

Гость
15 мар 2020 в 11:16

Вот вам пресловутая "свобода" поездок за рубеж. В СССР бы этого не допустили.

Гость
14 мар 2020 в 21:02

Ну и дурак что обратился ехал бы в лес забухал всё бы и прошло

Гость
15 мар 2020 в 20:47

Наступает Армагеддон 2020 (((

Елена
16 мар 2020 в 11:54

Держитесь,все будет хорошо, он у вас большой молодец.