22 октября четверг
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Сосед
25 мар 2020 в 16:28

Послушайте, писатели! Надо сначала проверять информацию, а не заниматься засерательством! На таких писак нужно в суд подавать за клевету. У него отрицательный анализ. И прибыл он из страны.в которой нет ни одного заболевшего! Ничего человеческого в людях не осталось, как падальщики набрасываются! Люди, опомнитесь!

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
25 мар 2020 в 16:28

Самое страшное что это творят люди в белых халатах,которые должны обладать высокими нравственными и моральными качествами.Это просто плевок на нас всех.
Взять хотя бы врача инфекциониста со Ставрополя,которая с экрана телевизора говорила о принимаемых мерах по борьбе с короновирусом и призывала всех проявлять бдительность,а сама съездив в Мадрид и заразившись, спокойно пошла проводить лекции студентам.За это нужно ввести уголовную ответственность ,и нашего пермского врача также наказать по всей катушке,независимо отличный он специалист или нет.Он показал весь пофигизм в отношении нас с вами.

Гость
25 мар 2020 в 16:41

Много читаю и анализирую в силу своего умственно / житейского потенциала. Мое бесконечное возмущение - оказывается заражённые и переносящиех болезнь в лёгкой форме лечат дома. Это же источник смертельной заразы. Зачем нам показывают эти изолированные палаты и персонал в противочумных костюмах? Все носители вируса опасны, в какой бы он форме не проявлялся - дома такую изоляцию как в инфекционке обеспечить невозможно при всем старании. Экономят на койко/ местах? Почему до сих пор нет перехваточных карантинных зон в Москве Питере Екатеринбурге ? Сейчас организованный и совсем не массовый въездной туризм. Лишь бы выпернуть из столиц, а на местах как хотите. Равные права только декларируются , на деле показуха и все меры только для Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 16:44

Когда люди научатся сначала проверять информацию, а уже затем засирать людей? Человек прибыл вовсе не из Турции и тест у него отрицательный! Главврач осознавал и осознает всю ответственность перед пациентами и коллегами. Люди, перестаньте быть марионетками лживых источников!

ОТВЕТИТЬ
бомж
25 мар 2020 в 16:58

Судить надо

Гость
25 мар 2020 в 16:58

Читаю комментарии и не понимаю как поступить в данной ситуации. У супруга на следующей неделе должна была быть химиотерапия, а я боюсь сейчас его туда отпускать?! Он у нас самое «слабое» звено! Очень буду рада, если анализ у главврача будет отрицательный! Очень страшно к имеющимся проблемам по чьей-то халатности, добавить ещё короновирус!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 16:59

Тот кто его защищает в курсе, что из-за него 30 сотрудников не вышли на работу?
И работа Онкодиспансера оказалась парализована практически.
Это как вообще?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 мар 2020 в 17:12

Эти ваши комментарии один и тот же человек пишет? Хотя бы стилистику меняли, недопиарщики )))))

Арина
25 мар 2020 в 17:19

Второй тест у этого главврача отрицательный. И он никаких законов не нарушал. Считаю, правильно, пусть в суд подает. И на 59.ру и на Роспотреб - что у них за тесты такие - сначала +, потом -? Опозорили человека ни за что ни про что...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 17:35

Ну так верните врачей обратно на работу!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 мар 2020 в 18:11

Советую 59.ру начинать копить денежку на возмещение ущерба за лжеинформацию. Отправьте всех своих юных журналистов-копипастеров на неоплачиваемую самоизоляцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 18:21

Кошмар(((
Это Пермь и не только(((
Главный инфекционист скрыла свой короновирус😱
Главный онколог не самоизолировался🤷🏼‍♀️
Это люди которые работают с людьми.
И подают пример🤦‍♀️
Гнать в шею....

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 мар 2020 в 18:23

И не только он, а еще и главврач детской больницы. Преступники!!!

Гость
25 мар 2020 в 18:46

Арина,хочу спросить именно Вас!а если главврач отдыхал в очень Далекой стране,он что на не общался по дороге туда и обратно с обычными людьми????в самолёте,лесу,на пляже???....думать человек должен!!!очень думать о других,если на остальных ....

ОТВЕТИТЬ
Николай
25 мар 2020 в 18:50

Что происходит? Успокойтесь все. Коронавирус даже от мужа к жене не передался,которые из Парижа вернулись. Просто выдохнули,одели маски и живем дальше. Когда эпидемия закончится,мы им всё припомним,а пока не тратьте свои силы и нервы

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ день лет ра
25 мар 2020 в 20:49

Ребята ото полный писпец это. Что врач там иммунитета просто нет он вредитель лет 7 с конфискацией придурок полный это диверсия если правда то Минздрав гнать надо за кадры вы не понимаете штоли

Ната
25 мар 2020 в 20:54

За это судить надо.

Гость
25 мар 2020 в 21:09

А я сегодня Путина в телевизоре видел, который был без маски. Без маски на работе! На очень-очень ответственной работе, где все измеряется не днями/часами, а минутами!!!
И это ПУТИН! Наше всё! А в скольких странах он был в феврале и марте! А он почему не изолировал от себя гражданское общество?! А если бы от него заразился министр обороны или прессекретарь?! А у каждого из них дети!
Безобразие!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ день лет ра
25 мар 2020 в 21:10

Если врач онко диспансера вынудил уити 30 врачей в отпуск это 30 больных возможно умирающих умножаем на 14 это примерно ..это посчитайте помоему до х...,.Ра ему жить хочется самому

Пермяк
25 мар 2020 в 22:33

Преступник в белом халате.

ГОСТ день лет ра
25 мар 2020 в 22:42

Он говорят ещё и Минздрава был весь Минздрав на карантин

ОТВЕТИТЬ
ТаСамая
25 мар 2020 в 22:44

На медиков же это правило не распространяется.

ТаСамая
25 мар 2020 в 22:47

Вот это как раз и настораживает. Ни Водитель такси, ни жена, ни друг, который вёз его на дачу - у всех отрицательный. Хотя я бы не стала подставлять друга так. Вот когда идёт проверка на сознательность и вменяемость. Адекватность в наше время - это уже роскошь!

ТаСамая
25 мар 2020 в 22:56

Нет могу угомониться!
Почему нельзя му было сделать тест?!

25 мар 2020 в 23:23

Подруга вчера вернулась из Италии. В процессе долёта до Перми заполнила кучу анкет с кучей вопросов. Сегодня позвонила в роспотребнадзор, рассчитывая услышать рекомендации. И что? Разъяснили: самоизоляция - это не тюрьма, ходите спокойно в магазин, аптеку, если вам надо. И вообще, что от нас-то хотите?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ день лет ра
25 мар 2020 в 23:36

С министром наверное целовался ладно мезинцев с Антоновым и Плотниковым наверное водку пили это ничего а вот министр это да .в инфекционку ее на Пушкина на 14 дней

ГОСТЬ
25 мар 2020 в 23:42

Мезенцев уже более 15 лет в чиновниках и порядки знает отлично и информацией владеет.Тем более -эта птичка из 4 МСЧ. Слово НЕ ЗНАЛ- увы не прокатит. А вот за то что ВЫРУБИЛ сразу 30 врачей придётся ответить. И если хоть у одного выявят коронавирус, то ему понадобиться очень хороший адвокат и я не уверен , что Козьминых вытащит это дело. А с должностью придётся проститься.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мар 2020 в 00:35

Если у Махонина все в порядке с головой, не потерпит такой позор на всю страну, какие в регионе главные врачи онкодиспансера.Уволит без права работать в медицине.Это преступление

Пермяк
26 мар 2020 в 08:43

Уволить нужно однозначно плюс штраф сверху, а в случае выявления заболевания у коллег или пациентов уголовная ответственность

Анна
26 мар 2020 в 08:57

А если он в 4 больнице работает, там же он тоже с сотрудниками общался? Их обследовали или изолировали?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 мар 2020 в 09:28

Конечно ни каких жестких санкций к нему не применят. Пожурят немного чтоб общественность успокоить. И этот человек еще баллотировался на роль министра здравоохранения Пермского края. Я считаю , что он не имеет права вообще работать в здравоохранении. Посмотрите на опыт других регионов! А у нас в в МЗ Пермского края рука руку моет и одна видимость порядка

Наталья
26 мар 2020 в 10:39

Надо его уволить с работы.видимо после отпуска обнищал то и побежал на работу.за подарками от больных

Голос
26 мар 2020 в 12:00

Злопыхатели проснулись))) Навёл порядок человек в онкодиспансере, до кресла вас не допустили вот и написываете. Объективная ситуация как раз в пользу Мезенцева, по закону он не должен был карантинезироваться и анализ сдавать, но учитывая свою ответственность пошел и сдал. Первый результат сомнительный, второй отрицательный, лучше бы не ходил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 12:14

Мезенцев в надежных руках: Камкин, Ронзин, Рожнев, Мальцев и т.д)Все друзья товарищи.Только если есть у нового губернатора своя голова на плечах, он не допустит такого позора на всю страну

Гость
26 мар 2020 в 15:42

Не врите тут, у Мезенцева подтвердили наличие коронавируса. И скольких людей он подставил, сложно посчитать. Это гражданская безответственность, преступление, называйте вещи своими именами. Если из-за него кто-то заболеет, умрет???? Как так можно, как можно потом жить с этим на совести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 15:53

Интересно, Роспотребнадзор сообщит правду жителям города, обнаружен короновирус у главврача онкодиспансера или нет? Лечащий врач
мужа на домашнем карантине, ничего определенного никто сказать не может, вообщем, лечения не будет, но вы держитесь!

Галина
26 мар 2020 в 18:13

Когда этот бардак и коррупция в верхушках власти кончится?Знают о безнаказанности,отдыхают наши"патриоты"по заграницам,зная о вирусах.Наплевать им на народ,мы для них быдло были и будем.У честного труженика никогда не будет денег мотаться по заграницам,зарплаты то в Пермском крае мизерные,как не работай,не накопили на Эмираты,выживаем.Позор таким врачам,а в онкодиспансер бардак и отвратительное отношение к больным.Конечно, не все там конченные ,но рыба ,как известно гниёт с головы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 19:03

Двойных стандартов быть не должно. Мэра Кунгура увольнять собираются, а с этим типа врачом, не знают, что делать. Естественно, увольнять. И не смотреть, что он очень хорошо в Перми обосновался и множество друзей имеет. Как специалиста, как организатора здравоохранения, как руководителя социально важного учреждения его поступок его полностью характеризует , в Сингапуре его бы расстреляли.

Тоже прилетевший
26 мар 2020 в 21:05

Мы тоже прилетели из Турции 16 марта , нам молча выдали анкеты кто , откуда и куда , направили тепловизор и ВСЕ !!! Ни слова про карантин НИКТО не сказал! И я уверен что весь самолёт направился 17 на работу ! Так что уж если обвинять кого либо , нужно сначала разобраться !

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 00:14

Если он заражен ,его надо судить .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 01:18

Интересно, а секретарша и зам.гл.врача тоже ушли на карантин?

Гость
27 мар 2020 в 07:49

в шею гнать таких врачей!!!! Настоящие доктора так не поступают!!!
Ронзин тоже хорош - мог бы и не общаться со своим замом, зная, откуда тот приехал, также и запретить ему все контакты в подведомственной ему четверке

Газета Коммерсант
27 мар 2020 в 09:57

Главный врач Пермского краевого онкологического диспансера Максим Мезенцев, заболевший коронавирусом, будет уволен из-за несоблюдения режима самоизоляции. Господин Мезенцев был госпитализирован с диагнозом коронавирус 24 марта. Это произошло через несколько дней после его возвращения из Турции, где доктор проводил отпуск. По данным “Ъ”, господин Мезенцев не стал соблюдать предписанный 14-дневный период самоизоляции, а вышел на работу и провел несколько совещаний с персоналом. Сейчас анализы на коронавирус взяты у нескольких врачей, с которыми контактировал господин Мезенцев. Всего в диспансере работает 157 врачей. В ближайшее время краевой минздрав издаст приказ об увольнении Максима Мезенцева. Если выяснится, что из-за него заразились другие врачи диспансера, ему грозит уголовное дело.

Гость
27 мар 2020 в 10:39

Это устаревшая информация, зачем вы ее выкапываете? Вы из обиженных или уволенных? А новая вот: у всех контактных с главврачом лиц пробы на КВ отрицательные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 11:54

Мезенцев отдыхал на Сейшельских островах.Но хотел скрыть, думал все пройдет тихо-мирно.Вышел на работу.Но стала подниматься температура и ухудшилось состояние, деваться было некуда.Разработал план и сказал, что прилетел из Турции.На тот момент эта страна не входила в перечень запрещенных.Но шила в мешке не утаишь.Это преступление.Более того врач онкодиспансера.Почему не ушел на карантин, как прибывший из-за границы?Минздрав почему молчит?До сих пор не уволен?Дело может дойти до 1 канала.Позор на всю страну.Вот из-за таких врачей складывается у народа мнение обо всех врачах.Не удаляйте, пожалуйста, комментарии, которые не в угоду Минздраву и Мезенцеву

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 12:05

А что не так с Сейшелами? Вот информация на сегодня:
Вирус Covid-19 на Сейшелах коснулся 7 человек, что составляет 0.00132% от общего числа заражений по всему миру. Было вылечено 0 человек, зарегистрировано смертей — 0. Гугл вам в помощь...

ОТВЕТИТЬ
Гостинец
27 мар 2020 в 12:05

Удивительно, сколько же защитников нарисовалось :) IP то хоть разные? 😁

ОТВЕТИТЬ
Майя
27 мар 2020 в 14:43

Не только морально-этическое преступление. Его надо отдать под суд , т.к. принят закон об уголовной ответственности ща распространение инфекции. И навсегда лишить его врачебного статуса, т к.он нарушил клятву Гиппократа.

Гость
27 мар 2020 в 15:03

Да уж. Команду фас русский народ знает лучше всех! Сколько сидит злых убогих пишущих гадости проклятья. Всем заболевшим благополучного выздоровления! Не слушайте злых языков! Закон бумеранга никто не отменял!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 18:18

По НТВ в 16 часов был материал о главвраче Мезенцеве. Посмотрите. Впечатлила невозмутимость министра здравоохранения!

Гость
27 мар 2020 в 21:19

По 1 каналу ,в 21 час, тоже был материал о главвраче онкодиспансера. На домашнем карантине 42 человека, включая врачей, медсестёр.