28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Человечище
25 мар 2020 в 14:38

Это морально -этическое преступление, понимая к каким больным он идет у них у всех иммунитет низкий ,он пошел в больницу на совещание.Уволить однозначно и безоговорочно.

Гость
25 мар 2020 в 14:38

не ожидали такого от главврача онкодиспанцера.....у него в больнице ведь самая незащищенная категория граждан...Надеюсь, он окажется здоровым

Гость
25 мар 2020 в 14:47

Въездной сейчас потерял массовость. Но именно в это аозвращаются просто из пламени, да ещё и по пути на места позаражают и отследить попутчиков не простая задача. Единственный способ обезопасить население - сделать перехваточные карантинные зоны: Москва Питер Екатеринбург. Мера незамысловатая - почему не применяют?

Гость
25 мар 2020 в 15:06

И почему им всем именно сейчас срочно потребовалось лететь в отпуск?
Пора вводить уголовное наказание на нарушение карантина по прилёту.

Гость
25 мар 2020 в 15:12

его уволят?

Наталья
25 мар 2020 в 15:13

Тоже считаю, пусть судят как за распространение наркотических веществ, только умышленно заражают людей, что влечет к смертельному исходу

Гость
25 мар 2020 в 15:23

Привлечь к ответственности!
Второй главный врач так себя ведет, что ждать от горожан?
Почему молчит губернатор и СК.

Гость
25 мар 2020 в 15:25

Он еще в 4 ГКБ зам. главврача

Гость
25 мар 2020 в 15:25

ладно бы там слесарь Вася не знал всех правил карантина но главврач который знает наизусть сознательно нарушил, пипец какой то, чё там творится в этом министерстве здравого хранения края, безответственность и пофигизм так и прёт

Гость
25 мар 2020 в 15:28

Ещё один "птенец" выскочил, кстати мэр Добрянки то тоже "на работу " пошёл сразу, только нём что то "молчок" , прям как "ничего и не было", они сейчас все "из отпусков" дёрнули и сейчас ещё будут две недели карантинится, если сляжет это фиг с ним, проблема в том,что с кем покантачить успел наш пострел, похоже сейчас половина верхушки минздрава на карантине уже

Гость
25 мар 2020 в 15:35

Читаю эту новость, и в голове не укладывается:как так можно?!? Врач! Начальник, отвечающий за своих подчинённых ! У нас в доме многодетная семья из ОАЭ вернулась, и в первый же день все на улицу попёрлись, из дома расползлись, во главе с папашей. Ну, видимо, не соображают, что с них взять. Но здесь человек с высшим образованием! Необъяснимое поведение.

Гость
25 мар 2020 в 15:40

Да плевать им на людей. С такими доходами как у них .А он главврач и в онкодиспансере и в 4 медсанчасти-наверное бедствует раз с двух больниц доход идёт. Они уже давно себя кем-то из небожителей считают. Да и уезжал он когда карантин уже был. Что не знал что может заразиться и других заражать. Да плевать ему на людей.

Арина
25 мар 2020 в 15:42

Главврач отдыхал не в Турции, а в очень далекой стране, где и до сих пор вирус не зарегистрирован. Вернулся 10 дней назад, когда самоизоляцию требовали только от тех, кто вернулся из 7 определенных стран, место отдыха этого человека в перечень не входило. Не стал бы он рисковать здоровьем пациентов, он вполне ответственный человек.

Гость
25 мар 2020 в 15:45

Поражает и возмущает бездумное поведение главврача! По его вине десятки онкобольных не получат лечения,, которое им жизненно необходимо! Все они находятся в группе риска и так себя вести безответственно, по отношению к ним, к своим сотрудникам, недопустимо!

Гость
25 мар 2020 в 15:46

Это разве врачи?Он что,у бабы Мани учился?Он,что,вирусологию не изучал?Хамская самоуверенность .Настоящее вредительство!

Гость
25 мар 2020 в 16:04

Боже мой! Как не стыдно ! Я уверена, что опять все прокатит , никакого наказания!!!

Кудымкарский Рыболов
25 мар 2020 в 16:07

Он чё туда на зуседание пришёл "на лабутенах вах - в коровирусных штанах" ?

Николай
25 мар 2020 в 16:23

А границу он по чужому паспорту пересекал? Сильное государство у нас только в телевизоре, а в жизни маски шейте сами, карантин соблюдайте насколько совесть позволит.

Сосед
25 мар 2020 в 16:28

Послушайте, писатели! Надо сначала проверять информацию, а не заниматься засерательством! На таких писак нужно в суд подавать за клевету. У него отрицательный анализ. И прибыл он из страны.в которой нет ни одного заболевшего! Ничего человеческого в людях не осталось, как падальщики набрасываются! Люди, опомнитесь!

Пермячка
25 мар 2020 в 16:28

Самое страшное что это творят люди в белых халатах,которые должны обладать высокими нравственными и моральными качествами.Это просто плевок на нас всех.
Взять хотя бы врача инфекциониста со Ставрополя,которая с экрана телевизора говорила о принимаемых мерах по борьбе с короновирусом и призывала всех проявлять бдительность,а сама съездив в Мадрид и заразившись, спокойно пошла проводить лекции студентам.За это нужно ввести уголовную ответственность ,и нашего пермского врача также наказать по всей катушке,независимо отличный он специалист или нет.Он показал весь пофигизм в отношении нас с вами.

Гость
25 мар 2020 в 16:41

Много читаю и анализирую в силу своего умственно / житейского потенциала. Мое бесконечное возмущение - оказывается заражённые и переносящиех болезнь в лёгкой форме лечат дома. Это же источник смертельной заразы. Зачем нам показывают эти изолированные палаты и персонал в противочумных костюмах? Все носители вируса опасны, в какой бы он форме не проявлялся - дома такую изоляцию как в инфекционке обеспечить невозможно при всем старании. Экономят на койко/ местах? Почему до сих пор нет перехваточных карантинных зон в Москве Питере Екатеринбурге ? Сейчас организованный и совсем не массовый въездной туризм. Лишь бы выпернуть из столиц, а на местах как хотите. Равные права только декларируются , на деле показуха и все меры только для Москвы.

Гость
25 мар 2020 в 16:44

Когда люди научатся сначала проверять информацию, а уже затем засирать людей? Человек прибыл вовсе не из Турции и тест у него отрицательный! Главврач осознавал и осознает всю ответственность перед пациентами и коллегами. Люди, перестаньте быть марионетками лживых источников!

бомж
25 мар 2020 в 16:58

Судить надо

Гость
25 мар 2020 в 16:58

Читаю комментарии и не понимаю как поступить в данной ситуации. У супруга на следующей неделе должна была быть химиотерапия, а я боюсь сейчас его туда отпускать?! Он у нас самое «слабое» звено! Очень буду рада, если анализ у главврача будет отрицательный! Очень страшно к имеющимся проблемам по чьей-то халатности, добавить ещё короновирус!

Гость
25 мар 2020 в 16:59

Тот кто его защищает в курсе, что из-за него 30 сотрудников не вышли на работу?
И работа Онкодиспансера оказалась парализована практически.
Это как вообще?

Алексей
25 мар 2020 в 17:12

Эти ваши комментарии один и тот же человек пишет? Хотя бы стилистику меняли, недопиарщики )))))

Арина
25 мар 2020 в 17:19

Второй тест у этого главврача отрицательный. И он никаких законов не нарушал. Считаю, правильно, пусть в суд подает. И на 59.ру и на Роспотреб - что у них за тесты такие - сначала +, потом -? Опозорили человека ни за что ни про что...

Гость
25 мар 2020 в 17:35

Ну так верните врачей обратно на работу!

Алексей
25 мар 2020 в 18:11

Советую 59.ру начинать копить денежку на возмещение ущерба за лжеинформацию. Отправьте всех своих юных журналистов-копипастеров на неоплачиваемую самоизоляцию.

Гость
25 мар 2020 в 18:21

Кошмар(((
Это Пермь и не только(((
Главный инфекционист скрыла свой короновирус😱
Главный онколог не самоизолировался🤷🏼‍♀️
Это люди которые работают с людьми.
И подают пример🤦‍♀️
Гнать в шею....

Наталья
25 мар 2020 в 18:23

И не только он, а еще и главврач детской больницы. Преступники!!!

Гость
25 мар 2020 в 18:46

Арина,хочу спросить именно Вас!а если главврач отдыхал в очень Далекой стране,он что на не общался по дороге туда и обратно с обычными людьми????в самолёте,лесу,на пляже???....думать человек должен!!!очень думать о других,если на остальных ....

Николай
25 мар 2020 в 18:50

Что происходит? Успокойтесь все. Коронавирус даже от мужа к жене не передался,которые из Парижа вернулись. Просто выдохнули,одели маски и живем дальше. Когда эпидемия закончится,мы им всё припомним,а пока не тратьте свои силы и нервы

ГОСТ день лет ра
25 мар 2020 в 20:49

Ребята ото полный писпец это. Что врач там иммунитета просто нет он вредитель лет 7 с конфискацией придурок полный это диверсия если правда то Минздрав гнать надо за кадры вы не понимаете штоли

Ната
25 мар 2020 в 20:54

За это судить надо.

Гость
25 мар 2020 в 21:09

А я сегодня Путина в телевизоре видел, который был без маски. Без маски на работе! На очень-очень ответственной работе, где все измеряется не днями/часами, а минутами!!!
И это ПУТИН! Наше всё! А в скольких странах он был в феврале и марте! А он почему не изолировал от себя гражданское общество?! А если бы от него заразился министр обороны или прессекретарь?! А у каждого из них дети!
Безобразие!

ГОСТ день лет ра
25 мар 2020 в 21:10

Если врач онко диспансера вынудил уити 30 врачей в отпуск это 30 больных возможно умирающих умножаем на 14 это примерно ..это посчитайте помоему до х...,.Ра ему жить хочется самому

Пермяк
25 мар 2020 в 22:33

Преступник в белом халате.

ГОСТ день лет ра
25 мар 2020 в 22:42

Он говорят ещё и Минздрава был весь Минздрав на карантин

ТаСамая
25 мар 2020 в 22:44

На медиков же это правило не распространяется.

ТаСамая
25 мар 2020 в 22:47

Вот это как раз и настораживает. Ни Водитель такси, ни жена, ни друг, который вёз его на дачу - у всех отрицательный. Хотя я бы не стала подставлять друга так. Вот когда идёт проверка на сознательность и вменяемость. Адекватность в наше время - это уже роскошь!

ТаСамая
25 мар 2020 в 22:56

Нет могу угомониться!
Почему нельзя му было сделать тест?!

25 мар 2020 в 23:23

Подруга вчера вернулась из Италии. В процессе долёта до Перми заполнила кучу анкет с кучей вопросов. Сегодня позвонила в роспотребнадзор, рассчитывая услышать рекомендации. И что? Разъяснили: самоизоляция - это не тюрьма, ходите спокойно в магазин, аптеку, если вам надо. И вообще, что от нас-то хотите?

ГОСТ день лет ра
25 мар 2020 в 23:36

С министром наверное целовался ладно мезинцев с Антоновым и Плотниковым наверное водку пили это ничего а вот министр это да .в инфекционку ее на Пушкина на 14 дней

ГОСТЬ
25 мар 2020 в 23:42

Мезенцев уже более 15 лет в чиновниках и порядки знает отлично и информацией владеет.Тем более -эта птичка из 4 МСЧ. Слово НЕ ЗНАЛ- увы не прокатит. А вот за то что ВЫРУБИЛ сразу 30 врачей придётся ответить. И если хоть у одного выявят коронавирус, то ему понадобиться очень хороший адвокат и я не уверен , что Козьминых вытащит это дело. А с должностью придётся проститься.

гость
26 мар 2020 в 00:35

Если у Махонина все в порядке с головой, не потерпит такой позор на всю страну, какие в регионе главные врачи онкодиспансера.Уволит без права работать в медицине.Это преступление

Пермяк
26 мар 2020 в 08:43

Уволить нужно однозначно плюс штраф сверху, а в случае выявления заболевания у коллег или пациентов уголовная ответственность

Анна
26 мар 2020 в 08:57

А если он в 4 больнице работает, там же он тоже с сотрудниками общался? Их обследовали или изолировали?

Татьяна
26 мар 2020 в 09:28

Конечно ни каких жестких санкций к нему не применят. Пожурят немного чтоб общественность успокоить. И этот человек еще баллотировался на роль министра здравоохранения Пермского края. Я считаю , что он не имеет права вообще работать в здравоохранении. Посмотрите на опыт других регионов! А у нас в в МЗ Пермского края рука руку моет и одна видимость порядка

Наталья