2 июня вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Любовь
31 мар 2020 в 21:44
Работаю продавцом в сетевом магазине. Маски и перчатки не выделяют. В аптеках масок нет,если и продаются в некоторых,то 50 р.за штуку. А при моем 14 часовом рабочем дне мне их надо 7...плюс перчатки резиновые 2-4 пары(рвутся,не хватает одной) по 20-30 р. В копеечку все встаёт!!! Людей посадили на карантин,дак сидите дома!!! Что ж вы все в магазин то претесь всей семьёй,со стариками, со всеми детьми, даже с грудными!!! Без масок,перчаток!! О каком нераспространении идёт речь! Дети гуляют по магазину толпами,их не разогнать..у них ответ " Родители сказали в нашем городе нет этой болезни.А если полицейские захотят поймать,пусть догонят".
Не раз слышу за день ,как в очереди говорят"вот прилетели с отдыха,закупимся и на карантин","вот вчера у нас в Москве..." Люди!!! Когда у нас появится ответственность??? Если вы приехали с мест ,где уже высокой риск заражения, зачем вы идете в толпу??? Бабульки одни идут закупать продукты, потому что волонтеры не те продукты привозят,а другие дак вообще считают нормой чихнуть в лицо и заявить " одной барыгой меньше будет,если надо новую обучат",это уже ни в какие ворота не лезет.. В магазине могут работать и ваши дети,внуки, знакомые. Зачем вы так? У нас и так повысилась нагрузка.Люди начинают озлобляется,а ведь ещё нет сильной эпидемии! А что будет потом?
У меня в доме 5 детей,а я каждый день рискую подцепить и принести заразу .Посидите дома!
Наталья
31 мар 2020 в 16:26
Больше всего раздражает тупость людей которые просто так гулять ходят. Из за них все больше ограничений вводят, штрафы вот вот введут. И по вине этих..., даже не знаю как их назвать, вообще из дома не выйти. А власти конечно молодцы, ничего не скажешь... Можно до ближайшего магазина, а он этот ближайший магазин у всех разный... У кого рядом все можно купить, а у кого только крупы, хлеб и дошираки. А эти власти не подумали как старики пенсии будут получать, те которым на книжку переводят и снять только в банке можно и там же всю коммуналку оплатить? Про это ни кто не пишет... Меры принимают..., надо было раньше все вылеты ограничивать. А то наш пустоголовый народ не смотря ни на что в двадцатых числах марта свободненько на отдых отправлялся. Теперь дёргаются, обратно хотят. Вот и пускай там сидят, знали куда ехали. Нечего эту заразу сейчас в регион вести и ещё больше этим парализовывать работу предприятий и ип. Как они с колен после таких простоев вставать то должны?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Билли Бонс
31 мар 2020 в 08:45

Ох уж эти торгаши... Нет, чтоб посидеть спокойно, минимизировать угрозу - все думают, как извернуться и копеечку срубить.

Гость
31 мар 2020 в 08:50

А что безопасней - сходить в магазин самому в перчатках и противогазе или получить продукты от курьера, который уже все подъезды в городе пробежал, все ручки потрогал и непонятно с кем поконтактировал?

Гость
31 мар 2020 в 09:10

Продукты я согласна но одежду на дом доставлять против нечего зараза разносить сидите дома

Гость
31 мар 2020 в 09:10

масок нет и не будет, они улетели echo.msk.ru/news/2616045-echo.html

Гость
31 мар 2020 в 09:28

Да и аппараты ИВЛ сначала в Китай уехали, а что осталось в Италию... им нужнее

Гость
31 мар 2020 в 09:38

Ну да, с сознанием и осознанием ситуации у нас слабо... опыт Москвы никого не вразумил... все торговые сети объясняют своё поведение невосполнимой потерей прибыли... ну и граждане горожане совсем даже не против в свободное от работы время пройтись по торговым центрам, а вдруг чего дома для карантина критически не хватает.

Гость
31 мар 2020 в 10:39

Салоны МТС вообще не думают закрываться, в принудительном порядке выводят своих сотрудников. На текущий момент продолжают работать в нескольких торговых центрах

Гость
31 мар 2020 в 11:01

Надо вводить строгий режим самоизоляции, пока не поздно. Как в соседнем Екатеринбурге! У нас вообще нет понимания, насколько серьезная ситуация. Не доходит до людей! И далеко не все закрылись заведения общепита, работают втихаря.

Гость
31 мар 2020 в 11:37

я бы вообще именно москвичей сюда не пускал бы , сюда эти "ушлые" ездят или летают только когда по воровать и деньжат содрать с Перми и Края, чисто барыжьи интересы

Гость
31 мар 2020 в 12:04

Мне интересно, Минздрав что-то знает или просто информирует, что мы, если что, готовы?

Гость
31 мар 2020 в 12:30

Одна глупая формулировка от губернатора за другой - « не геройствовать» Он не знает, что герои - это медсестры, врачи, лаборанты, санитары, работники аптек( не владельцы), продавцы, пекари, кондукторы ... и мы все, кто реально сидит дома и не нарушает правил? Мы все по кирпичику складываем заграду от вируса. Те, кто в этом не участвует и не желает соблюдать нормы - простите мой французский , безмозглые дебилы. Опостылела жизнь - убейтесь об стену, только вирус не разносите

Светлана
31 мар 2020 в 12:33

Я одного не могу понять, почему не закрывают Надо Маркет! В Перми????

31 мар 2020 в 14:01

А про псн забыли? чем платить за патент? работы нет...

Гость
31 мар 2020 в 14:49

ЧОПы плохие помощники полиции. Они к народу не имеют никакого отношения. По нашей конституции. За которую мы скоро будем голосовать. Да и в СМИ постоянно пишут, что у них даже руководителей сажают. Тогда какие у них рядовые? Давайте уж не будем нарушать российские законы. Коронавирус не даёт такого права.

Человек
31 мар 2020 в 15:32

В Китае жёсткая,даже жестокая дисциплина...А у нас "вечный покуизм"правит.Где ж отчёты контролирующих организаций за нарушителями и....о мерах к ним примененным?"Грозить пальчиком"не модно в такой ситуации,давно пора брать инициативу и ДЕЙСТВОВАТЬ.В РОССИИ понимают только СИЛУ ПИНДЮЛЕЙ.

Наталья
31 мар 2020 в 16:26

Больше всего раздражает тупость людей которые просто так гулять ходят. Из за них все больше ограничений вводят, штрафы вот вот введут. И по вине этих..., даже не знаю как их назвать, вообще из дома не выйти. А власти конечно молодцы, ничего не скажешь... Можно до ближайшего магазина, а он этот ближайший магазин у всех разный... У кого рядом все можно купить, а у кого только крупы, хлеб и дошираки. А эти власти не подумали как старики пенсии будут получать, те которым на книжку переводят и снять только в банке можно и там же всю коммуналку оплатить? Про это ни кто не пишет... Меры принимают..., надо было раньше все вылеты ограничивать. А то наш пустоголовый народ не смотря ни на что в двадцатых числах марта свободненько на отдых отправлялся. Теперь дёргаются, обратно хотят. Вот и пускай там сидят, знали куда ехали. Нечего эту заразу сейчас в регион вести и ещё больше этим парализовывать работу предприятий и ип. Как они с колен после таких простоев вставать то должны?

Житель Перми
31 мар 2020 в 17:18

А врачам стали выдавать перчатки, маски, костюмы биологической защиты, санитайзеры в НЕОБХОДИМОМ количестве !?

1Гость
31 мар 2020 в 17:39

Так откуда все? От наших чинуш вирус и идет везут из за границы тут разносят и потом еще закрывают все филиалы сбербанка кроме одного это чтоб там скопилось народу человек 200 закрывают междугородние маршруты кроме 2 в день это чтоб автобусы были полные чтоб народу то побольше заболело, чем думают непонятно, но по тв то красиво говорят: стараются для нас с вами, стараются ситуацию под контролем держать

Бывалый
31 мар 2020 в 17:51

Какой режим самоизоляции? Надо было изолировать туристов!!! С какого перепугу мирные граждане должны страдать!!! Кроме проклятий в адрес власти и туристов ничего не осталось!!!

Гость
31 мар 2020 в 17:56

Заграница нам точно не поможет, а все которые ездили до последнего за дешовой путёвкой и заразой в комплекте, ещё не поняли как навредили простым людям и стране в целом, теперь может до лета все закроют вот и будем сидеть в квартире вместо отдыха.

Ден
31 мар 2020 в 18:00

Где ты промышленность!!! 2000 масок... 10000масок... Кошмар.

Юрий
31 мар 2020 в 18:09

В связи с этой эпидемией как Коронавирус во всех средствах массовой информации,жителям времени запрещается нарушать принятый закон Государственной думой!Во избежание заразиться этой эпидемией!И я как законо послушный человек соблюдаю вынесенное решение вышестоящих органов власти!Но при всем этом есть не разрешимая дилера ,которая принуждает нарушать решение Госдумы и призидента Путина В.В.И вот невольно задаёшся вопросом, неужели такие Банки как УБРиР банк и Тинькофф намного самостоятельней самого президента!Но если это так ,то мне ничего не остаётся делать ,как послать их подальше далеко и надолго.И вот с таким отношением я прихожу к выводу ,что платить я им не буду!И не по тому что я не хочу или не могу,а лишь по бональной причине , что в этих барыгах нет ничего человеческого.Мы с женой просили о перенесения времени на период карантина,но они ни в какую!А человек принципиальный,как говорится в пословице,к людям по людски ,а к гадам таким же образом! Юрий и Анжела!

Гость
31 мар 2020 в 18:20

В Москве в такой ситуации безработным дают мат. помощь, а в регионах видимо такие люди святым духом будут питаться.

Анжела
31 мар 2020 в 18:25

Банки не идут на встречу людям! Я позвонила в УБРиР банк и Тинькофф и попросила перенести платеж, когда закончиться неделя самоизоляции, но банки абсолютно глухи к просьбам, вынуждают ездить по городу и искать где можно положить деньги на кредитку, а где я буду искать, все закрыто, но банки сказали, что если вовремя не положу, то штраф и пени. Неужели никто не может образумить банковских нелюдей, для них нет никаких авторитетов и президент им не указ. Такое впечатление, что страной руководят банки, а не призидент.Мне уже шестой десяток лет, я законопослушный гражданин, мне страшно заразиться, но банкам плевать на жизнь человека. Анжела.

Александр
31 мар 2020 в 18:27

Не слушай это говно "эхо" и будет тебе счастье)

Гость
31 мар 2020 в 18:34

Какой смысл в этом режиме если самолёты летают, поезда ездят? Если "горе-туристов" продолжают завозить сотнями, тысячами, и измерив температуру, отпускать по домам? Через Москву эта зараза разлетается по всей стран. Никакой карантин при такой политике не поможет. Дети как бегали толпами, так и бегают.

Майя
31 мар 2020 в 19:09

Как будут работать банки? Мне , например, надо пенсию получить в 1 декаде месяца

Майя
31 мар 2020 в 19:11

Надо же написать как будут работать банки

Майя
31 мар 2020 в 19:13

К чему весь этот шум? Это не первая пвндемия-был уже и птичий грип, и свиной. Иммунологи говорят-лучше в малой дозе вирус пустт попадет и выработается иммунитет, чем сидеть и плесневеть в 4 стенах. К тому же, вирус присасывается только к белку, который вырабвтывается у стариков.

Гость
31 мар 2020 в 19:34

все бесполезно

Гость
31 мар 2020 в 19:45

Масок нет в аптеке. Аптекарши стирают свои...
Шарфиком обмотаться?

Житель Перми
31 мар 2020 в 20:00

В нормальном государстве цены в магазинах бы уменьшили на продукты питания, тем более в такое время

Майя
31 мар 2020 в 20:18

Что значит ПЕРЕВОДИМ на режим САМО изоляции? Я лично ни у кого не работаю и службу не прохожу. Я свободный человек в свободной стране. Если правительство края хочет обосновать свои рекомендации-пусть даст ссылку на закон или сформулирует , на основании чего вводится карантин-только оттого, что 13 человек заболели вирусной инфекцией или есть что то посерьезней?
Обоснование представьте.
Потом посмотрим, насколько это все законно и не завалят ли потом суды исками к РФ и правительству Пермского края.

Правдивец!
31 мар 2020 в 21:11

Из-за 13 человек заболевших комендантский час вводить, да да именно так это и называется, на город миллионник, это черезчур серьёзно!Может у нас какой-то "Майдан" планировался, поэтому и меры такие.

Владимир
31 мар 2020 в 21:39

А пособия г-н Махонин собирается выплачивать на время карантина ,как в Москве? На что продукты питания купить?

Любовь
31 мар 2020 в 21:44

Работаю продавцом в сетевом магазине. Маски и перчатки не выделяют. В аптеках масок нет,если и продаются в некоторых,то 50 р.за штуку. А при моем 14 часовом рабочем дне мне их надо 7...плюс перчатки резиновые 2-4 пары(рвутся,не хватает одной) по 20-30 р. В копеечку все встаёт!!! Людей посадили на карантин,дак сидите дома!!! Что ж вы все в магазин то претесь всей семьёй,со стариками, со всеми детьми, даже с грудными!!! Без масок,перчаток!! О каком нераспространении идёт речь! Дети гуляют по магазину толпами,их не разогнать..у них ответ " Родители сказали в нашем городе нет этой болезни.А если полицейские захотят поймать,пусть догонят".
Не раз слышу за день ,как в очереди говорят"вот прилетели с отдыха,закупимся и на карантин","вот вчера у нас в Москве..." Люди!!! Когда у нас появится ответственность??? Если вы приехали с мест ,где уже высокой риск заражения, зачем вы идете в толпу??? Бабульки одни идут закупать продукты, потому что волонтеры не те продукты привозят,а другие дак вообще считают нормой чихнуть в лицо и заявить " одной барыгой меньше будет,если надо новую обучат",это уже ни в какие ворота не лезет.. В магазине могут работать и ваши дети,внуки, знакомые. Зачем вы так? У нас и так повысилась нагрузка.Люди начинают озлобляется,а ведь ещё нет сильной эпидемии! А что будет потом?
У меня в доме 5 детей,а я каждый день рискую подцепить и принести заразу .Посидите дома!

Светлана
31 мар 2020 в 22:34

Зачем впускать туристов пачками и отправлять домой. Впускали бы их в аэропорт, поставили бы им там койки и пускай месяц там сидят на карантине. В итоге мы в жопе. А карантин то когда закончится. Просто в одну секунду все забьют и выйдут, возьмутся за руки и скажут аллилуйя.

Батька лучше этих!
31 мар 2020 в 22:37

«Мы убиваем людей в этих квартирах. Открывается много проблем, над которыми надо работать, а не закрывать границу и загонять людей в дома. Нас всегда учили, вы же помните: если ОРВИ, грипп и прочее, надо на улицу выходить, дышать свежим воздухом, проветривать помещение», — заявил Лукашенко.

ИКВ
31 мар 2020 в 22:54

Самоизоляция не может быть до "особого распоряжения". Президентским Указом обозначено, что сидим в оплачиваемых выходных до 5.04. Далее Путни В.В. никому не обещал сидеть дома, и получать зарплату Следовательно, кого не будет на работе в понедельник, кто не определен на работу на дому- неоплачиваемый прогул. Краевая администрация президентский указ не может игнорировать. Или ждем, что президент продлит оплачиваемые выходные, изыщет средства компенсировать народу потери.

Андрей
31 мар 2020 в 23:19

В изоляции окажется любой,кому чихать на самоизоляцию

Дарья
31 мар 2020 в 23:53

В Москве можно ездить на личном транспорте или такси на дачу, а в Перми например пермский район, в самоизоляцию что нельзя?./ В Перми почему нет?

Екатерина
1 апр 2020 в 00:05

Да, очень волнует вопрос - могу ли я передвигаться на личном автомобиле?? В аптеку или в магазин. Дело в том, что поблизости места моего проживания вообще нет аптек, а продуктовый магазин маленький и всего 1 и бывает так , что в нем нет необходимых товаров (например молока или ср-в личной гигиены). Как быть?

Житель города Перми
1 апр 2020 в 10:28

Ребята не находите панику, вас так по читать прям дети из садика. Ну раз сложилась такая ситуация давайте как здравомыслящие рассуждать, что каждый из нас делает что бы этого не случилось.... Вот и ответ "не хрена, мы не делаем"
P.S. Чему быть тому не миновать. И хватить ныть!

Житель города Перми
1 апр 2020 в 10:52

Вот только честно ребята кто из вас имеет мозг и купил бактерицидную лампу дамой и умеет ей пользоваться? Нет я понимаю купить образование не сложно в наше время но мозги то надо включать хоть иногда!!!

Гость
1 апр 2020 в 12:08

Подскажите пожалуйста может кто то знает 2 го числа можно выезжать из города

Юлия
1 апр 2020 в 12:34

Как будет работать социальное такси в период пандемии???

Гость
1 апр 2020 в 17:24

Как будут обстоять дела с доставкой на дом пенсии?

Ксения
1 апр 2020 в 18:18

Здравствуйте объясните пожалуйста можно ли выехать из Перми в Кудымкар? И обратно???

Вероника
1 апр 2020 в 19:14

Будет ли возможность завтра уехать на электричке с перми 2 до станции григорьевской? В связи с полной самоизоляцией воздник данный вопрос. Уехать на свежий воздух к престарелым родителям