2 июня вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (720)

Гость
31 мар 2020 в 18:06

Охренеть. То есть теперь простой люд должен быть как приезжие идиоты? Губернатор, это справедливо по-твоему?

Гость
31 мар 2020 в 18:08

Нахождение должно быть в средствах самозащиты.
-----
А где их взять, ты не хочешь нам рассказать?

Гость
31 мар 2020 в 18:08

На своем авто передвигаться можно будет? Если у меня две квартиры например ?

Гость
31 мар 2020 в 18:10

Если надо за родственниками ухаживать. Кто это будет делать.

Сергей Байкер
31 мар 2020 в 18:10

Маразм крепчал

Гость
31 мар 2020 в 18:14

Элементарные маски в продаже где, господин и-о-губернатор??? Что за бестолковая имитация кипучей деятельности?

Просто я
31 мар 2020 в 18:15

Все правильно,я не хочу ,чтоб было как в Италии..Увы,знаю из первых уст,подруга живёт там,родственники в Германии,но у меня лишь один вопрос:"Где маски????"

Гражданин
31 мар 2020 в 18:22

Что значит "переводим в режим САМОизоляции"? Само - это когда сам решил. А если заставляете, будьте добры делать по закону. Где карантин, где режим ЧС?

Гость
31 мар 2020 в 18:23

Прирост в городе минимальный, люди и так сидят по домам, но нет, давайте ужесточим меры.

Алексей
31 мар 2020 в 18:25

ВРИО, а где введение ЧС? С какого перепуга ограничиваете конституционные права граждан на свободу передвижения. Где взять средства индивидуальной защиты? Хватит панику наводить.

Гость
31 мар 2020 в 18:26

Объясните мне не разумному. В каком законе прописано понятие "самоизоляция"? Что это значит? Карантин? Но карантин не может вводить глава субъекта. Дума вводит наказание за нарушение карантина. Но повсеместно вводиться какая то самоизоляция. Которая в законе не прописана. Это самоуправство на волне паники или действительно законно?

Гость
31 мар 2020 в 18:26

А где взять маски? Их нет . Как выходить за продуктами? Больше вопросов, чем ответов. Можно ли навещать своих больных родителей?

Весёлый пулемётчик
31 мар 2020 в 18:26

сейчас рассматривается параллель между смертностью и наличием прививок от туберкулёза, как стало известно в "высокоцивилизованной" Омериге, на которую так молятся наши "дырявые" сами знаете кто , и в том числе и в Италии, Испании население банально не прививается от туберкулёза, хотя в нашей стране практически все нормальные люди привиты(спасибо СССР), так что "интересные "события нас ждут ребята, кстати в цивилизованной Европе даже от кори не прививаются, так что есть предположение, что максимальная "зона риска" - это как раз таки не привитые в силу ряда причин или антипрививочники, сумасшедшие, которые родились в 90 е начитались интернета, некоторые из которых ещё и нарожали детей и категоричски против прививания своих детей, есть до кучи пабликов в вк где пропагандируется эта антипрививочная параноя , так что "грядут перемены"

Гость
31 мар 2020 в 18:35

А в Губахе Управления Строительства Добрянки как работало так и работает. Почему нашему начальству невдомёк? Боимся за здоровье и хотим у семьям домой

Гость
31 мар 2020 в 18:38

27 марта. INTERFAX.RU - Мэрия Перми сообщила, что в городе проведут полную дезинфекцию улиц от коронавируса. Работы начались 27 марта и будут продолжаться в течение этой и следующей недели. Не видно, этой работы.

Гость
31 мар 2020 в 18:40

Где маски???? Это же реальное уничтожение народа!

гость
31 мар 2020 в 18:44

А за чей счёт банкет? Или г-н Махонин готов лично содержать армию безработных пермяков? Только сегодня слышала объявление в Пятерочке, что они готовы предоставить временную работу тем, кто стал безработным в результате карантинных мер. Но если карантин продлится до июня, то уже никаких Пятерочек не хватит вкупе со всеми Монетками и Магнитами, если этот психоз не прекратится и здравый смысл не возьмёт верх.

Гость
31 мар 2020 в 18:45

сутки он на подготовку дал... всем запастись средствами гигиены, одеть маски и сидеть дома.
сам-то читал что написал..

Гость
31 мар 2020 в 18:45

Зачем так делать? Сейчас люди в магазины толпами побегут. Почему везде надо ходить в ближайший магазин? Почему запрещается съездить на машине в любой, какая разница?

Гость
31 мар 2020 в 18:46

Такие интересные , если нас всех по высаживали с работы кто не в госструктуре мы на что должны закупаться продуктами то я стесняюсь спросить на время карантина , сдохнем скорее от голода чем от этого непонятного вируса

Гость
31 мар 2020 в 18:51

Сегодня специально обошел 3 аптеки в районе своего дома (ост . пр. Декабристов)в поисках медицинской маски . Но провизоры только разводят руками и ничего не обещают. Пришлось идти в магазин за продуктами не защищенным! Надо же что то с этим делать! Одними штрафами людей не защитить!

Гость
31 мар 2020 в 18:51

Нас заставляют работать на основании приказа и разрешения от ростехнадзора. А что дальше будет и не понятно... Работаю в строительной организации.

Светлана
31 мар 2020 в 18:53

Что за бред просто издеваются над народом деньги отмывают вот и пустили слухи

Гость
31 мар 2020 в 18:53

Как жить то, воровать нельзя? Работать и то не дают, кто кормить то нас будет и где денег взять?

Альбина
31 мар 2020 в 18:53

"...которые прЕбывают через аэропорты и..." Исправьте, пожалуйста

Гость
31 мар 2020 в 18:55

Вот мне интересно кто моей маме 82 года купит продукты и лекарства (живет в другом районе)чужим людям дверь не откроет(строго настрого ей запретила)я сама пенсионерка!Или расчёт на то,что глубокие старики умрут с голода и без лекарств?Я даже под страхом смерти поеду к ней!!!

возмущённый
31 мар 2020 в 19:00

это чтоб народ не кучковался и не протестовал)😜

Гость
31 мар 2020 в 19:04

Ну буду я ходить от аптеки к аптеке, а полицейским говорить, что вышел из дома медицинскую маску купить (которых в продаже нет и не обещают)...

Анатолий Иванович
31 мар 2020 в 19:06

Бред. Вы остановили жизнь страны. Дайте мне денег и продуктов и я не буду никуда ходить. Кто дал вам право меня ограничивать

Гость
31 мар 2020 в 19:09

А где сам этот указ? Говорить можно все, что угодно. Хотелось бы его почитать, особенно приамбулу, на основании каких закон, что за такое понятие юридическое "самоизоляция". Что будет делать патруль, если он меня остановил. Проведет беседу? Задержит? И на основании чего. Ведь режим чс никто не ввел. Наверняка в указе слова карантин нет. Вводите режим ЧС, чтоб автоматом работал форс-мажор и отменил все обязательства по контрактам.

Гость
31 мар 2020 в 19:11

А простите где брать деньги, жить на что? И так работы толком нет, коммуналку нн кто не отменял или она тоже самоизолируется, отмените коммуналку, обеспечте народ продуктами и средствами гигиены и изолируите

Гость
31 мар 2020 в 19:13

Завезите маски в Аптеки, в магазины и после этого обязывайте их носить, что за искусственно созданный дефицит, все средства защиты производят в России или у нас опять все ушло в помощь соседним странам, а свои так передохнут

Гость
31 мар 2020 в 19:15

Вируса нет. Это лапша на уши от обнуленного.

Майя
31 мар 2020 в 19:17

Кто там мне дает сутки? Я живу одна-кто принесет продукты, лекарства и пенсию я в банке получаю.
13 больных-это форс-мажор? У нас на дорогах гибнет больше людей и от преступности. Еще на Висиме собаки людей загрызают. Вот это смертность.А не от коронавируса.

Майя
31 мар 2020 в 19:19

И вообще-с какого перепуга кто то указывает , где быть здоровому человеку младше 65 лет? Бред какой то.

31 мар 2020 в 19:20

люди, не будьте тупыми.
очень глупо отрицать вирус.
нельзя допустить распространения как в италии,сша и тп..
посидеть дома неделю, две, месяц.. это проще, чем потом расхлебывать ужасные последствия.

Гость
31 мар 2020 в 19:24

Фуры идут из доугих регионов к нам, кто их проверяет кроме ДПС? Если изолироваться то весь транспорт должен пройти дезинфекции при въезде в область!

Гость
31 мар 2020 в 19:25

Интересная ситуация получается, закрыв все непродавольственные магазины, не закрываются магазины околовластных структур, такие как магнит-косметик, ведь средства первой необходимости есть есть в простом магните... Сразу видно откуда ветер

гость
31 мар 2020 в 19:27

А губернатор обеспечил доступность средств индивидуальной защиты, что бы требовать нахождение в них при передвижении на карантине ?

Андрей
31 мар 2020 в 19:28

Это нарушение конституции. Никто не может брать штрафы если не введен спец приказ президента и верховного совета. А если наш губернатор безграмотный в части законов, то его молодость не может быть оправданием. Поэтому за дезинформацию еще и штрафы дают уже реальные.

Гость
31 мар 2020 в 19:31

Купи еды в последний раз )))😜

Гость
31 мар 2020 в 19:32

Сутки на подготовку - это, чтобы вся элита выехала за город в свои коттеджи, а простые люди им не мешали потом и не шатались вблизи них?

Сергей
31 мар 2020 в 19:33

Хорошо, 14 дней самоизоляции. Кто нибудь мне сможет ответить куда денется вирус через 14 дней? Ась? Он что, обидеться и уйдет?

Мария
31 мар 2020 в 19:36

Да давно нужно было это сделать! Дети носятся на игровых площадках. Подростки слоняются по улицам! Всем сказали сидеть, значит сидеть! Родители, обратите внимание на своих детей!

Гость
31 мар 2020 в 19:39

Классика- если на этом ресурсе поднимается синхронный вой против какого- либо решения властей, значит решение абсолютно верное)
Здесь весьма специфическая аудитория...

Гость
31 мар 2020 в 19:40

Вирусологи в один голос твердят маски не помогают! Маски придумали для хирургов стоматологов чтобы их микробы не попадали в открытые раны людей

Гость
31 мар 2020 в 19:43

а как быть со средствами защиты?если их нет больше в продаже?индустриальный район,в аптеках масок нет,апотекарии сами не знают о следующих поставках

Гость
31 мар 2020 в 19:44

Люди, шейте маски сами. Это не сложно. Не надейтесь на аптеки. В инете полно мастер- классов по пошиву масок.

Алексей
31 мар 2020 в 19:45

Никто-никакой росгвардеец не имеет права вас задерживать-все эти указы не имеют юридической силы пока или правительство не введет режим ЧС-либо президент не подпишет режим ЧП.Или Махонин считает что ему законы нипочем? На каком основании этот деятель собирается выписывать административку-ему кучу встречных исков напишут о нарушении закона-обалдели власти что ли от своей бездарности?

Гость
31 мар 2020 в 19:46

А обычные люди которые держат ИП, работают на дому. Должны умирать 2 недели от голода. Ведь денег уже и так нет и не будет ещё 2 недели? Дело вовсе не в болезни. Заряжается в основном пенсионеры. Вот пусть они дома и сидят. Людям работа нужна. Ведь совсем не сложно соблюдать меры придосторожности.