10 июля пятница
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (720)

Анатолий Иванович
31 мар 2020 в 19:06

Бред. Вы остановили жизнь страны. Дайте мне денег и продуктов и я не буду никуда ходить. Кто дал вам право меня ограничивать

Гость
31 мар 2020 в 19:09

А где сам этот указ? Говорить можно все, что угодно. Хотелось бы его почитать, особенно приамбулу, на основании каких закон, что за такое понятие юридическое "самоизоляция". Что будет делать патруль, если он меня остановил. Проведет беседу? Задержит? И на основании чего. Ведь режим чс никто не ввел. Наверняка в указе слова карантин нет. Вводите режим ЧС, чтоб автоматом работал форс-мажор и отменил все обязательства по контрактам.

Гость
31 мар 2020 в 19:11

А простите где брать деньги, жить на что? И так работы толком нет, коммуналку нн кто не отменял или она тоже самоизолируется, отмените коммуналку, обеспечте народ продуктами и средствами гигиены и изолируите

Гость
31 мар 2020 в 19:13

Завезите маски в Аптеки, в магазины и после этого обязывайте их носить, что за искусственно созданный дефицит, все средства защиты производят в России или у нас опять все ушло в помощь соседним странам, а свои так передохнут

Гость
31 мар 2020 в 19:15

Вируса нет. Это лапша на уши от обнуленного.

Майя
31 мар 2020 в 19:17

Кто там мне дает сутки? Я живу одна-кто принесет продукты, лекарства и пенсию я в банке получаю.
13 больных-это форс-мажор? У нас на дорогах гибнет больше людей и от преступности. Еще на Висиме собаки людей загрызают. Вот это смертность.А не от коронавируса.

Майя
31 мар 2020 в 19:19

И вообще-с какого перепуга кто то указывает , где быть здоровому человеку младше 65 лет? Бред какой то.

31 мар 2020 в 19:20

люди, не будьте тупыми.
очень глупо отрицать вирус.
нельзя допустить распространения как в италии,сша и тп..
посидеть дома неделю, две, месяц.. это проще, чем потом расхлебывать ужасные последствия.

Гость
31 мар 2020 в 19:24

Фуры идут из доугих регионов к нам, кто их проверяет кроме ДПС? Если изолироваться то весь транспорт должен пройти дезинфекции при въезде в область!

Гость
31 мар 2020 в 19:25

Интересная ситуация получается, закрыв все непродавольственные магазины, не закрываются магазины околовластных структур, такие как магнит-косметик, ведь средства первой необходимости есть есть в простом магните... Сразу видно откуда ветер

гость
31 мар 2020 в 19:27

А губернатор обеспечил доступность средств индивидуальной защиты, что бы требовать нахождение в них при передвижении на карантине ?

Андрей
31 мар 2020 в 19:28

Это нарушение конституции. Никто не может брать штрафы если не введен спец приказ президента и верховного совета. А если наш губернатор безграмотный в части законов, то его молодость не может быть оправданием. Поэтому за дезинформацию еще и штрафы дают уже реальные.

Гость
31 мар 2020 в 19:31

Купи еды в последний раз )))😜

Гость
31 мар 2020 в 19:32

Сутки на подготовку - это, чтобы вся элита выехала за город в свои коттеджи, а простые люди им не мешали потом и не шатались вблизи них?

Сергей
31 мар 2020 в 19:33

Хорошо, 14 дней самоизоляции. Кто нибудь мне сможет ответить куда денется вирус через 14 дней? Ась? Он что, обидеться и уйдет?

Мария
31 мар 2020 в 19:36

Да давно нужно было это сделать! Дети носятся на игровых площадках. Подростки слоняются по улицам! Всем сказали сидеть, значит сидеть! Родители, обратите внимание на своих детей!

Гость
31 мар 2020 в 19:39

Классика- если на этом ресурсе поднимается синхронный вой против какого- либо решения властей, значит решение абсолютно верное)
Здесь весьма специфическая аудитория...

Гость
31 мар 2020 в 19:40

Вирусологи в один голос твердят маски не помогают! Маски придумали для хирургов стоматологов чтобы их микробы не попадали в открытые раны людей

Гость
31 мар 2020 в 19:43

а как быть со средствами защиты?если их нет больше в продаже?индустриальный район,в аптеках масок нет,апотекарии сами не знают о следующих поставках

Гость
31 мар 2020 в 19:44

Люди, шейте маски сами. Это не сложно. Не надейтесь на аптеки. В инете полно мастер- классов по пошиву масок.

Алексей
31 мар 2020 в 19:45

Никто-никакой росгвардеец не имеет права вас задерживать-все эти указы не имеют юридической силы пока или правительство не введет режим ЧС-либо президент не подпишет режим ЧП.Или Махонин считает что ему законы нипочем? На каком основании этот деятель собирается выписывать административку-ему кучу встречных исков напишут о нарушении закона-обалдели власти что ли от своей бездарности?

Гость
31 мар 2020 в 19:46

А обычные люди которые держат ИП, работают на дому. Должны умирать 2 недели от голода. Ведь денег уже и так нет и не будет ещё 2 недели? Дело вовсе не в болезни. Заряжается в основном пенсионеры. Вот пусть они дома и сидят. Людям работа нужна. Ведь совсем не сложно соблюдать меры придосторожности.

Гость
31 мар 2020 в 19:48

А где денег взять, чтобы закупиться? Зарплата должна была быть 03.04.2020. Как сейчас её получить? Получаем в кассе (не на карту)! Совсем нас без средств к существованию оставляете! Чем детей кормить?

Гость
31 мар 2020 в 19:49

А на какие финансы жить всё это время?

Гость
31 мар 2020 в 19:49

А на дачу можно будет ездить? Машина своя?

Александр
31 мар 2020 в 19:52

По поводу казаков: это что за представители власти, где их полномочия расписаны? Самих казаков вирус не берёт? Да, власть, похоже, законы не читает. Но вот практический вопрос: допустим, у меня ОСАГО кончается, а техосмотр дистанционно не пройдёшь, а если просрочить страховку, потом штраф не хилый, и что делать?

Гость
31 мар 2020 в 19:54

У меня права на машину до 8 апреля. Что делать теперь???

Наталья
31 мар 2020 в 19:56

В пределах Пермского края если находишься, домой то можно будет вернуться? Дома котик ждёт

Гость
31 мар 2020 в 19:58

У меня овощная яма в километре от дома, около ТРК Столица, там все овощи, картошка, езжу на машине. Можно будет ездить туда?

Ден
31 мар 2020 в 20:02

Опять не то. Почему вновь прибывших не изолируют принудительно. Притопал и сразу в карантин за гос. счет. Думай опять будут они сидеть или нет на одном месте.

Андрей Николаевич
31 мар 2020 в 20:07

Уважаемый Дмитрий Николаевич!
Я к вам всегда относился уважительно.
В последние дни местами я просто восхищался Вами. Тем более, что уже сижу на самоизоляции.
Но замахиваться на меня нагайкой в руках ряженых... нельзя.
Это явный перебор.

Гость
31 мар 2020 в 20:09

Люди, Вы еще не поняли, что настала новая реальность, что мир уже не будет таким как прежде? Вы не смотрите телевизор, не читаете интернет? Вы хотите такой же ситуации как в Китае, или Италии? Какой ужас посидеть дома с полным холодильником, интернетом и кучей других гаджетов и современной техники!!! Если не сделать этого сейчас, завтра погибнут тысячи, если не миллионы, никто никого не бросит на произвол судьбы, с завтрашнего дня в школах начнут выдавать сухие пайки, рецепты поликлиники на бесплатные лекарства уже приносят на дом, есть номера телефонов. Все, что от вас требуется - остаться дома!!!

лорра
31 мар 2020 в 20:11

А никому не кажется, что это превышение полномочий и нарушение закона? Карантин не объявлен, если право свободного перемещения написано в Конституции, то , наверное, Федеральный Закон должен ограничивать перемещения граждан? А не регионы? Это уже просто ни в какие ворота.

Мила
31 мар 2020 в 20:21

Стенающие о свободе,у итальянцев спросите как хоронить по 900 трупов в день,единственный вопрос где маски?Как ходить в магазин без экипировки?

Виктор
31 мар 2020 в 20:31

Власти создают видимость борьбы с коронавирусом, не понимая даже ответа на вопрос, а для чего это Собянин предложил, у нас ведь другая совсем ситуация. Но холопы они и в России всегда были холопы. Фамилии приводить не буду, и так все догадаются.

Виктор
31 мар 2020 в 20:38

Ненавижу!

Mars
31 мар 2020 в 20:54

Тем, кто не верит насколько это серьёзно советую посмотреть фильм "Заражение", 2011 г. И мозги вправит, и будет чем заняться ...

Гость
31 мар 2020 в 21:00

Деньги всем переведут когда на закупку продуктов???

врач
31 мар 2020 в 21:06

Какие могут быть дискуссии Исполняйте и живы будите

врач
31 мар 2020 в 21:10

По статистике сейчас начали болеть люди более молодые те кто и за границу то не выезжал Берегите себя

Елена
31 мар 2020 в 21:11

Господа, простите, а на что закупаться, я живу одна с маленьким ребенком. Сбережений у меня нет! Как нам жить???

Гость
31 мар 2020 в 21:14

Выгул собак на расстоянии не более 100 метров. Это как вообще? Прямо во дворе, на детской площадке? И как потом жить где собаки все описают, сколько там инфекций и паразитов будет...Глупости какие. Вот уж заставь дурака ...
хотя конечно удобно сделали. Вот он тотальный контроль. Начинается. И под аплодисменты народных масс. Лет сто назад похоже начиналось.

Гость
31 мар 2020 в 21:18

Почему же такие меры не вводят каждый год при гриппе? Тогда и заболевших больше и летальность выше. А карантины по пневмонии в детских садах никого не напрягал?

Гость
31 мар 2020 в 21:22

Всеобщий психоз.

Гость
31 мар 2020 в 21:33

А вот и виновники торжества в статье от ноября 2015 года:

«Американские биологи создали смертельно опасный для человека коронавирус, экспериментируя с летучими мышами, сообщает журнал Nature. По данным издания, биологи создали вирус, способный напрямую заражать человека и вызывать его смерть. Исследователи экспериментировали с созданием гибрида коронавируса летучей мыши, обитающей в Китае. Они скрестили поверхностный белок SHC014 с вирусом SARS, который взяли из легких летучих мышей. В результате получился вирус-мутант. Тесты доказали, что он способен очень быстро и активно развиваться в клетках человеческого тела.»

Гость
31 мар 2020 в 21:38

Это же для нашего благо.... люди вы в своём уме.? Вы вообще понимаете всю суть ситуации если нет то посмотрите что твориться в Италии.... один за другим мрут...это все шуточки думаете.

бодец
31 мар 2020 в 21:40

Сказать о сомоизоляции проще, чем дать денег населению на пропитание, тем более что много средств потрачено на компенсации монополистам ( покупка сбербанка,падение цен на нефть, покупка убыточных активов в Венесуэле, компенсации скидок по газовым контрактам...). И из хранилищ Росрезерва населению нельзя выдать защитные средства, кабмин такой приказ не дает. Ну и что людям делать дальше?

Гость
31 мар 2020 в 21:43

Можно ли въезжать на территорию региона и выезжать из него на личном авто?

Евгения
31 мар 2020 в 21:56

На что и как жить ? Если снимаешь 2 квартиру??

Галина
31 мар 2020 в 22:04

Все это нужно было сделать намного раньше.Молодежь совершенно не понимает-сплошные гулянки с колясками и малыми детьми целыми компаниями.Нужно уже наказывать по серьезному.

Алексей
31 мар 2020 в 22:05

Деньги платите - будем сидеть!
Сейчас же просто оставили без средств к существованию. Вирус когда-нибудь закончится, но к этому времени половина страны будет нищими и без работы.
Даже в Италии, которую тут приводят в пример, уже начинаются волнения и погромы магазинов из-за бещденежья и затянувшегося карантина...