15 июля среда
СЕЙЧАС +35°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Цитата
3 апр 2020 в 18:09
Александр Миндлин, житель Берлина:

В чём сила, брат?
Наверное, я сейчас напишу самый серьёзный текст, из всех, что я писал на Фейсбуке.
Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.

Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.

Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.

И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.
Вместе со мной, эту помощь получили все мои знакомые гиды, артисты, хозяева кафе, маленьких отелей, ресторанов и так далее.
Возможно для большого бизнеса эта сумма покажется маловатой. А для нас, индивидуальных предпринимателей — это просто очень большой и надёжный СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ!

Почему я не могу осознать это до сих пор?
Потому что я впервые в жизни осознаю понятие «ГОСУДАРСТВО».
И вот думаю…
Когда-то моим государством было СССР. Как оно проявляло себя? В основном упрёками: «Мы тебя вырастили, мы тебя выучили, теперь ты обязан, обязан, обязан… на благо страны».

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

АЛЕКСЕЙ
3 апр 2020 в 14:58

Ну ладно-это хорошо. Узнать бы еще-на сад то можно ездить-хотя бы раз в неделю?

Гость
3 апр 2020 в 15:02

Но в сутки может прийти только один человек. Это что? А если этот один человек просто физически не может поднять того, за кем ухаживает?

Руслан
3 апр 2020 в 15:07

везде опять информация разниться. всё-таки разрешение для того, чтобы ухаживать за маломобильными гражданами или также возможно и за пожилыми родственниками?

Андрей
3 апр 2020 в 15:08

Как им звонить если у них всегда занято

Гость
3 апр 2020 в 15:08

По факту никакой самоизоляции у нас нет. Все гуляют, катаются на машинах. Сделать такой пропуск дело нескольких минут, нужна абсолютно любая печать. Смеются даже гаишники что пол города у нас хлеб возить стала судя по справкам. У всех свои пекарни появились.

Гость
3 апр 2020 в 15:16

Так, я пожилой родственник, кто пойдёт ко мне обо мне заботиться? Предпочтительно женщину от 40 до 50 лет, мне только забота нужна, едой и лекарствами я запасся загодя.

Гость
3 апр 2020 в 15:48

Эпидемия психоза.

Марат
3 апр 2020 в 16:02

Почему если внзешь супругу на работу на собственном авто она рискует быть зараженной, а на автобусе и такси нет? Странный вирус...

Сергей
3 апр 2020 в 16:12

Разрешание дают для ухода только за одним родственником, а как быть если мать и отец в разводе, живут раздельно, обоим за 70 и кроме тебя помощников нет?

Разрешил он!
3 апр 2020 в 16:16

Когда этот ИО прекратит заниматься самодеятельностью и грубейшим образом нарушать права людей???!!!!

Сергей
3 апр 2020 в 16:47

Если по почте отправить то вопрос по форме заявки — где найти? Или ее нет пишите как хотите?

Лсду3
3 апр 2020 в 17:12

введите уже чипирование, хватит издеваться

Сергей
3 апр 2020 в 17:21

Написал два часа назад — ни ответа ни. Похоже советник поторопился...

Гость
3 апр 2020 в 17:43

Путин сказал: выживайте, как хотите

АВТОР
Борис Вишневский
депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (фракция «Яблоко»)
Президент объявил «выходные» до конца апреля.
Как и раньше, за чужой счет.

Гражданам предложено держаться, сохранять спокойствие, и выполнять рекомендации врачей и приказы властей.

За пять минут выступления президента не прозвучало НИ СЛОВА о том, что гражданам дадут какую-то материальную помощь.

Чтобы все те, кто сейчас из-за карантинных мер и «выходных» остался без работы или был вытолкнут в неоплачиваемый отпуск, могли как-то продержаться в апреле.
Покупать продукты, лекарства, товары первой необходимости и платить за квартиру.

Нет, гражданам не предложены даже крохи с барского стола.
Им предложено выживать, как смогут.

Увы, мои прогнозы, данные вчера, оправдываются.

Президент умывает руки.
И я в прямом, и в переносном смысле.Цитата.

Достоинство
3 апр 2020 в 17:52

Друзья ..моя абсолютная солидарность с теми кто за соблюдение прав человека и право на свободу передвижения согласно Конституции Но ...Осознание того что смерть ходит рядом за каждым из нас за каждым без исключения и каждый может умереть умереть понимаете вы ваша родители дети сестры братья друзья и похорон не будет тела предадут огню и вы не увидите их никогда как и не смогут больше увидеть вас ((((((((( Остановитесь подумайте останьтесь дома сберегите себя и ближнего и другого..

Цитата
3 апр 2020 в 18:09

Александр Миндлин, житель Берлина:

В чём сила, брат?
Наверное, я сейчас напишу самый серьёзный текст, из всех, что я писал на Фейсбуке.
Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.

Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.

Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.

И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.
Вместе со мной, эту помощь получили все мои знакомые гиды, артисты, хозяева кафе, маленьких отелей, ресторанов и так далее.
Возможно для большого бизнеса эта сумма покажется маловатой. А для нас, индивидуальных предпринимателей — это просто очень большой и надёжный СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ!

Почему я не могу осознать это до сих пор?
Потому что я впервые в жизни осознаю понятие «ГОСУДАРСТВО».
И вот думаю…
Когда-то моим государством было СССР. Как оно проявляло себя? В основном упрёками: «Мы тебя вырастили, мы тебя выучили, теперь ты обязан, обязан, обязан… на благо страны».

Гость
3 апр 2020 в 18:45

Я сегодня передала сведения в Соц защиту по поводу ухода за мамой, сказали перезвонят но никто не перезвонил,а завтра но сколько мне известно выходной,когда нужно ждать когда перезвонят,звонила в Индустриальный район,и вДзержинский.

гость
3 апр 2020 в 19:43

Телефоны не отвечают, короткие гутки или сообщение "соединение невозможно". По электронной почте ответа нет. Почему с собаками гулять можно, а помогать немощным родственникам нельзя? Почему только один человек? Один не сможет перенести и помыть.

Гость
3 апр 2020 в 23:44

Получил сегодня разрешение по уходу за отцом-инвалидом. Самое сложное - дозвониться, но потом все сделали очень быстро. От момента заявки до выдачи пропуска прошло часа. Спасибо сотрудникам соц.защиты за оперативность.

Гость
4 апр 2020 в 10:02

постоянно занято .дозвонился а там факс пищит

Ольга
4 апр 2020 в 14:26

Вчера подала заявку на электронный адрес, ни ответа, ни привета. По телефону дозвониться не возможно.

Павел
4 апр 2020 в 15:15

Пытался перейти по ссылке чтоб узнать телефон и адрес где сделать заявку. Но сколько раз не пробовал ничего не скачивается. Злость берет от такой "заботы" и работы властей

Гость
4 апр 2020 в 17:59

Получила сегодня разрешение.Дозвонилась без проблем (Мотовилихинский район). Проинформировали, что можно выезжать пока ссылаясь на базу данных Министерства соцразвития, разрешение будет направлено немного позже. Оперативно.Спасибо.

Гость
4 апр 2020 в 19:14

Отправил заявление три часа назад. Тишина. Как это работает?

Сергей
4 апр 2020 в 19:28

Дозвониться до Мотовилихинского отдела Минсоцразвития НЕВОЗМОЖНО. Они не работают, на карантине.

4 апр 2020 в 21:14

заявку отправил вчера днем по электронке. ни ответа, ни привета.
буду ездить, я вас уведомил.

Павел
4 апр 2020 в 22:00

В соцзащиту Дзержинского района тоже невозможно дозвониться,отправил заявку по почте-пока тишина

Гость
4 апр 2020 в 23:26

По телефону не дозвониться, на эл. почту не отвечают. Если у нас так все серьезно, чуть ли не чрезвычайная ситуация, почему чиновники в субботу не работают? Пожилым инвалидам помощь нужна срочно, а у них выходной?

Руслана
5 апр 2020 в 12:37

Мне в Краснокамске отказали в разрешении приезжать к матери. Сказали обращаться к помощи волонтеров. Говорила сегодня 05 апреля.

Сергей
6 апр 2020 в 09:45

В Мотовилихе пропуск по уходу за пожилым человеком получить невозможно! Заявку с полными данными отправил 4.04. в 10 утра. Сегодня 6.04. - никакого ответа! Телефон брали только 5.04, говорили посмотрят. Сейчас дозвониться невозможно - занято, видимо трубку сняли и не желают говорить.Бездарная организация работы администрации города.

Гость
6 апр 2020 в 16:01

А как быть если мама 80 лет в Перми, живет одна. А я в Кировской области. И мне надо навестить и поддержать ее. Куда обращаться?

Гость
6 апр 2020 в 16:05

Пермь - один из лидеров по количеству смертей от онкологии, туберкулеза, ВИЧ, ДТП, cуицид0в и так далее. Может и не самые первые, но в первых строчках. И никто панику не поднимал. А тут вшивый вирус, который КАЖДЫЙ ГОД бывает, два померли, да и то, непонятно, от чего и весь город на замок! А взаперти люди начинают звереть, болеть, неподвижность, спертый воздух. Ну продолжайте злить народ, продолжайте. С огнем играют и не помнят истины о русском народе.

Гость
6 апр 2020 в 16:14

Абсолютно недружелюбная власть, написал по электронной почте, ответили, что есть вопросы, в итоге оказалось, что разрешают посещать только престарелых родных-инвалидов. 84 года матери, у нее эндопротез, ходит с палочкой, ну да, нет удостоверения инвалида, официально не инвалид, все, нельзя.

Гость
6 апр 2020 в 16:40

Какой ужас! Люди, подумайте! Нам нельзя к нашим родителям? Нам запретил Махонин? А как быть тем у кого родители в другом населенном пункте? Не все живут в пределах одного города, нам закрыться в своих квартирах и не сметь ездить к пожилым родственникам? Это дикость! У нас в деревне, где живут родители нет никаких волонтеров, аптеки и магазинов, что бросить их???

Гость
8 апр 2020 в 09:48

Ну да не дозвонится. Другой вопрос, почему журналист не проверила информацию. Приличный человек, после такого должен извинится и уйти из профессии.