7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
5 апр 2020 в 10:19
“Дональд Трамп «обнадежил» американцев, заявив, что на следующей неделе в США умрет много людей.
«Похоже, грядет самая тяжелая неделя — эта или следующая. К сожалению, умрет много людей. Но гораздо меньше, чем было бы, не прими мы необходимые меры. Но люди будут умирать. Мы перевернем небо и землю, чтобы защитить наш великий американский народ» (с) Трамп
Кроме того, Трамп объявил, что в Нью-Йорке будут размещены войска (пока 1000 человек - военные медики, инженеры и прочие специалисты - для помощи гражданским медикам, которые откровенно зашиваются). У демократов истерика на тему того, что всему виной Трамп, который недооценил угрозу и допустил выход ситуации из под контроля, что на фоне Китая особенно заметно. Примечательно, но еще в январе-феврале, демократическая пресса пела совсем другие песни, указывая на несущественность угрозы и заявляя, что коронавирус не более опасен, чем обычный грипп.”

За прошедшие сутки с США погибли 1300 человек, общее число заражённых превысило 300000.

Вот такой же сценарий нам готовят выступающие против ограничений якобы неконституционных. Чтобы потом, подобно уже очевидной ситуации с США, обвинять власти в недостаточно жестких мерах и на этом зарабатывать полический капитал, в надежде поднять свой рейтинг с жалкого одного процента. Они же никакой ответственности лично не несут- сейчас отвечает за все действующая власть.
Ноющим про маски
5 апр 2020 в 13:31
«Генеральный хирург США Джером Адамс продемонстрировал на видео, как сделать медицинскую маску в домашних условиях, чтобы защитить себя от потенциального заражения коронавирусом. Ролик опубликовал Центр по контролю и профилактике заболеваний США на своем канале в YouTube.
По словам Адамса, сделать маску можно практически из любых предметов одежды. Подойдут даже простой шарф или футболка. На видео он показал, как правильно сложить ткань и закрепить ее резинками для волос с обеих сторон.
Ранее президент США Дональд Трамп призвал американцев не покупать специализированные медицинские маски, чтобы сохранить их для медучреждений. Вместо этого он посоветовал использовать обычные тканевые маски, которые можно приобрести онлайн или сделать дома самостоятельно.
4 апреля Трамп предупредил, что в Нью-Йорк будут введены войска для борьбы с распространением коронавируса. По его словам, всего в город будет отправлена 1 тыс. военнослужащих. Согласно последним данным, в США зафиксировано 312 тыс. случаев заражения вирусом COVID-19, почти 8,5 тысячи человек скончались.»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Гость
5 апр 2020 в 10:19

“Дональд Трамп «обнадежил» американцев, заявив, что на следующей неделе в США умрет много людей.
«Похоже, грядет самая тяжелая неделя — эта или следующая. К сожалению, умрет много людей. Но гораздо меньше, чем было бы, не прими мы необходимые меры. Но люди будут умирать. Мы перевернем небо и землю, чтобы защитить наш великий американский народ» (с) Трамп
Кроме того, Трамп объявил, что в Нью-Йорке будут размещены войска (пока 1000 человек - военные медики, инженеры и прочие специалисты - для помощи гражданским медикам, которые откровенно зашиваются). У демократов истерика на тему того, что всему виной Трамп, который недооценил угрозу и допустил выход ситуации из под контроля, что на фоне Китая особенно заметно. Примечательно, но еще в январе-феврале, демократическая пресса пела совсем другие песни, указывая на несущественность угрозы и заявляя, что коронавирус не более опасен, чем обычный грипп.”

За прошедшие сутки с США погибли 1300 человек, общее число заражённых превысило 300000.

Вот такой же сценарий нам готовят выступающие против ограничений якобы неконституционных. Чтобы потом, подобно уже очевидной ситуации с США, обвинять власти в недостаточно жестких мерах и на этом зарабатывать полический капитал, в надежде поднять свой рейтинг с жалкого одного процента. Они же никакой ответственности лично не несут- сейчас отвечает за все действующая власть.

Гость
5 апр 2020 в 10:58

Всеобщая–это когда все... а то на улице машины ездят, напротив окон продукты в "Пятёрочку" выгружают, народ на улице ходит, мне вот завтра на работу... какая уж всеобщая? И самоизоляция, если я сам... а то заставили указами, грозили и запугивали...

Александр
5 апр 2020 в 11:04

Что означает режим и термин "самоизоляция"?

Гость
5 апр 2020 в 11:14

надо ввернуть в плафоны освещения улиц мощные кварцевые лампы!!! всех микробов поубивает и вирусы. включать днём и ночью минут на 10

Гость
5 апр 2020 в 11:18

Все общество разом удивилось тому, что власть не позаботилась и нарушены права. А до пандемии мы все жили в стране, где учитывались и интересы народа, и права ? Нам не говорят, что там в кубышке, которую мы с вами собирали десятилетиями. А может ее вообще нет? Или без нас поделили? Всем же давно должно быть понятно: нас не спросят и от нас ничего не зависит. Пойдём ли голосовать или нет - результат прогнозируемый. Но теперь у нас точно есть возможность повлиять - давайте останемся дома, этим мы точно уменьшим шансы вирусу. Надежда умирает последней: надеемся на разумные и эффективные решения, с учетом реальной обстановки. Главное : без перегибов, показухи и лжи. А тем, кто работает, особенно врачем - сил и мужества. Всем нет - безвирусного месяца как минимум и здоровья. А кто то даже на хлеб не дал ...

Александр
5 апр 2020 в 11:21

Есть категория людей, которые зарабатывают ,только тогда, когда работают. Ремонт обуви, авто слесарь , киоскёр и т.п. им не кому платить зарплату. Работаешь- есть на что жить. Перестал работать- нет денег. Каникулы " обещанные " главой государства, как можно считать красивыми словами. Крупным игрокам- да. Всем остальным- .....

Петрович
5 апр 2020 в 11:28

Перевести всех граждан субъектов федерации на самоизоляцию, самосодержание, самолюбование, самоавтоназию, самоудовлетворение, самотранспортирование, самопукание, самообеспечение, самоодурманивание, самоопьянение, самозакапывание, самопридуривание.
Кто ещё может, что добавить к указу?

Гость
5 апр 2020 в 11:39

Путина судить

Гость
5 апр 2020 в 11:48

Указом Махонина введен режим повышенной готовности.

В соответствии с п.10 ст.4.1 ФЗ от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" при введении режима повышенной готовности меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не могут ограничивать прав и свобод человека и гражданина.

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Каждый имеет право направить эл. обращение в Следственный комитет РФ о незаконном лишении свободы.

Гость
5 апр 2020 в 11:49

Главная медийная персона года Коронавирус.

Гость
5 апр 2020 в 11:51

Запреты штрафы угрозы -делают только хуже это озлобляет людей и так уже путина и единую россию проклинают за повышение пенсионного возраста ,,за осаго ,капремонт ,платон, за плату за маркировку товаров за грабительские тарифы жкх,сейчас месяц миллионы людей работающих на ИП будут сидеть без работы и зарплаты ,так как у ип нет денег если нет работы и платить просто нечем зарплату что бы путин неговорил! Сйчас даже ватники должны понять КТО это всё организовал ,КТО устроил этот беспредел панику истерию!!! И на все выборы ,голосования ВСЕ должны приходить и голосовать ПРОТИВ режима допустившего подобное! Если придут и проголосуют против, ВСЕ, то они несмогут своими вбросами сфальсифицировать общий результат!

Гость
5 апр 2020 в 11:51

Наверное, есть должностные лица, которые не приняли своевременно меры, и допустили распространение вируса. Про них почему молчат? Почему из за халатност и разгильдяйства одних, страдают другие? Когда они будут наказаны?

Гость
5 апр 2020 в 12:00

нужно органам власти выдавать еженедельно сумму кратную МРОТ( в зависимости от количества дней вынужденного простоя) работникам тех организаций, которые не могут осуществлять свою деятельность из за вынужденного простоя.

Гость
5 апр 2020 в 12:01

Ну и зачем вы врёте? Нет никакой пандемии. И эпидемии в Пермском крае НЕТ. Даже близко НЕТ.

Гость_
5 апр 2020 в 12:16

ЮТУБ...У МЕНЯ КОРОНАВИРУС: СИМПТОМЫ, ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ♥ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ ♥

Гость
5 апр 2020 в 12:16

Этот фарс показал одно. Нет у нас адекватной власти, а журналисты ПРОДАЖНЫ! Что им сверху сказали, то и вещают ЛЮДЯМ. Страной вот только ошиблись. Здесь не пендосия. Люди видят и ВСЕ ПОНИМАЮТ.

Гость
5 апр 2020 в 12:20

Когда будут выборы губернатора Пермского края, как автомобилист с большим стажем буду голосовать против махонина, автомобилисты не понимаю чем этому и. о . помешали частные авто, в Москве можно, хотя вся зараза идёт от них, в Ебурге можно, у них тоже больше этого дерьма, а в Перми нельзя, хотя даже идиоту понятно , что в собственном авто ты точно защищён лучше чем в такси , например. Поэтому не забывайте , кто нам это дерьмо устроил , когда будут выборы губернатора , сходите на выборы и проголосуйте так как он относиться к нам...

Катерина
5 апр 2020 в 12:40

Почему не пишете, что тестов нет? Нет...опять для русских нет...все за границу...показать какой мы добрый

Гость
5 апр 2020 в 13:14

чёт модер придремал)))

Фото пользователя
5 апр 2020 в 13:15

До особого распоряжения, это до какого числа интересно? Дальше продолжаем палец сосать?

Гость
5 апр 2020 в 13:20

дружно что ли стоя поаплодироватьза лидерство самоизоляции в списке городов миллионников. А призы,бонусы какие нить за это будут??))

Ноющим про маски
5 апр 2020 в 13:31

«Генеральный хирург США Джером Адамс продемонстрировал на видео, как сделать медицинскую маску в домашних условиях, чтобы защитить себя от потенциального заражения коронавирусом. Ролик опубликовал Центр по контролю и профилактике заболеваний США на своем канале в YouTube.
По словам Адамса, сделать маску можно практически из любых предметов одежды. Подойдут даже простой шарф или футболка. На видео он показал, как правильно сложить ткань и закрепить ее резинками для волос с обеих сторон.
Ранее президент США Дональд Трамп призвал американцев не покупать специализированные медицинские маски, чтобы сохранить их для медучреждений. Вместо этого он посоветовал использовать обычные тканевые маски, которые можно приобрести онлайн или сделать дома самостоятельно.
4 апреля Трамп предупредил, что в Нью-Йорк будут введены войска для борьбы с распространением коронавируса. По его словам, всего в город будет отправлена 1 тыс. военнослужащих. Согласно последним данным, в США зафиксировано 312 тыс. случаев заражения вирусом COVID-19, почти 8,5 тысячи человек скончались.»

Началось со штрафами
5 апр 2020 в 13:33

Районные судьи по навету судов уже приговаривают к штрафу водителей по 20 тр. Люди, будьте осторожны - опричники начали беспредел!

Макс
5 апр 2020 в 13:45

Качают из края ресурсы, а в экстренной ситуации ни копейки не дают. Даже маски не купили в больницы. В самом вирусе может Власти не виноваты, но так на все плюнуть и разбежаться это нонсенс.

Гость
5 апр 2020 в 13:47

позор...город "девочек"

Гостья - и сюда напишу
5 апр 2020 в 13:50

Про "самоизоляцию". Что толку сейчас Махонину делать заявления и изображать из себя радетеля за чужое здоровье, после того, как он "не подумавши" объявил "сутки на подготовку" и народ толпами ломанулся по магазинам, сметая всё с полок, и по аптекам? Без всяких средств защиты, их не было нигде. Все, кто мог, уже перезаражались в этих толпах и очередях, числу к десятому-двенадцатому статистика по заболевшим будет ясна, с учётом инкубационного периода. Если будет всплеск заболеваемости - дружно скажем "спасибо" врио Махонину за организацию эпидемии среди населения. Если не будет всплеска, значит никакого коронавируса у нас в принципе не было, тогда зачем все эти драконовские меры - закрытие предприятий, "самоизоляция", запрет ездить на автомобилях и т.д.? Для чего всё это безумие?

Гость
5 апр 2020 в 13:58

В Москве за сутки 536 человек заразились коронавирусной инфекцией COVID-19, всего по состоянию на 5 апреля в столице зафиксировано 3893 случая.🔥

Гость
5 апр 2020 в 14:05

Когда будут выборы губернатора Пермского края, вот тогда дружно придите на участки голосования и покажите махонину, что он не нужен Пермскому краю с таким скотским отношение к жителям...

гость
5 апр 2020 в 14:06

Покушали хоть шашлычков перед изоляцией?😁

Гость
5 апр 2020 в 14:10

Зайдите во дворы и посмотрите взрослые с детьми гуляют на детских площадках. Дети лазят на Горках и комплексах. У нас проверяют только центральные улицы, дворы не смотрят. Картина показательная в СМИ.

Гость
5 апр 2020 в 14:12

"До особого распоряжения"... и какой это срок? В Перми данная статистика не является эпидемией... Спасибо и на том, что сразу контактировавших с больными гребут в карантин, таким образом сбавляя возможный риск. Пермь лидирует в плане самоизоляции. Я так понимаю, чтобы выделиться из других городов, у нас её вообще отменять не собираются, это же знак гордости - "Пермь лидирует"... очень тяжело становится соблюдать режим спустя такое длительное время... так как же новые меры? Ждём...

Гость
5 апр 2020 в 14:24

Вчера изолированных было 3033, а сегодня 4184 откуда они взялись?

Сергей
5 апр 2020 в 14:41

Чтобы дома сидеть и ничего не делать нужны деньги,денег не дали,Любой человек без денег подумает от корона вируса ни факт,что умру,а от голода 100 процентов помру

Анна,
5 апр 2020 в 14:42

Скажите а в лесу можно с собакой гулять или бегать там? у нас лес в 200 метров от дома

Гость
5 апр 2020 в 14:50

- Режим окончательно распоясался, в центр мегаполиса войска вводят.
- Совсем Путин с катушек съехал!
- Это в Нью-Йорке.
- Ну это другое дело! Предупреждать надо.

Гость
5 апр 2020 в 15:18

Разве любой работодатель может выписать пропуск для работы?

Дмитрий
5 апр 2020 в 15:27

по поездкам на личном авто надо брать пример с Казани! Махонин, ознакомьтесь!

Юлия
5 апр 2020 в 15:31

Почему мы должны соблюдать режим самоизоляции, а аэрофлот возит возможно зараженных из москвы???!!! Все авиакомпании отменили рейсы, аэрофлот лишь сократил

Юлия
5 апр 2020 в 15:34

Куда жаловаться на нарушение режима самоизоляции на компанию аэрофлот во время "угрозы распространения болезни"?

Сергей
5 апр 2020 в 15:37

Губернатор Дайте деньги за то что сидим дома. Или снимайте свой карантин,людям надо на что то жить.

Житель Перми
5 апр 2020 в 15:47

Почему в Нижнем Новгороде губернатор Никитин официально разрешил выезд на свою дачу, а в Перми губернатор на это решиться не может?

Бомж из контейнера
5 апр 2020 в 16:18

Эй народ что происходит,это что за маски шоу??

Гость
5 апр 2020 в 16:39

Не

Гость
5 апр 2020 в 17:11

Почему в других городах можно на автомашинах ездить, а в Перми нет, ведь человек особенно после 60 лет более подвергается опасности в том же такси , чем в личном авто , парадокс , созданный и.о. губернатором махониным !!!

Гость
5 апр 2020 в 17:15

Это же смешно, требуют использовать маски и перчатки, ни того ни другого в аптеках нет, власти на мыло, они просто бесполезны

Гость
5 апр 2020 в 17:15

Почему москву не перекрывают и не запрещают движение на личном авто, ведь в мааскве росадник этой заразы или просто собянин ссыт, а на хрена мэр трус ?!

Задолбали!
5 апр 2020 в 17:34

Понятно, что все это политика. Но госпереворот будет в Москве, не у нас, пусть они там и делают что хотят, хоть карантин, хоть что. Нам то зачем все эти пляски с бубном вокруг вируса??!! Из тупого подражательства врио?? Нас то зачем злить и на Путина натравливать??!! Выслуживается? Заговорщик хренов.

Лара
5 апр 2020 в 17:37

Кто знает,когда салонам красоты можно работать? В Москве уже открыли.

Гость
5 апр 2020 в 18:20

Задолбала это Москва. Лучше бы её вообще закрыли

Гость
5 апр 2020 в 18:23

посещения крупных супермаркетов с продуктами питания и другими товарами первой необходимости, даже если они находятся дальше, чем в 100 метрах от дома
-------
100 метров же про собак, а не магазины.