15 июля среда
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (519)

Игорь
5 апр 2020 в 18:49

Я верю, что В.В. Путин все делает для безопасности нашего народа.

Гость
5 апр 2020 в 18:55

Уже бы свели все дополнения в 1 понятный без наличия всех 4 дополнений документ. А то ведь сами себе сложности в работе создают...

Гость
5 апр 2020 в 18:56

А где собственно на документе подпись и печать

Гость
5 апр 2020 в 18:59

Зачем эта изоляция? Мы дома должны сидеть, а они туристов завозят! И ещё 25 тысяч хотят завезти! Так можно вечно дома сидеть! Нам значит в магазине рядом стоять нельзя, а эту завозную заразу привозить можно? И по всей стране её распускать!

Гость
5 апр 2020 в 19:02

однозначно нет. не думает про людей. нам такой не нужен.

Гость
5 апр 2020 в 19:05

Я так понимаю все разрешения выданные от 02.04.2020 с завтрашнего дня не действительны ?

Гость
5 апр 2020 в 19:06

А розничные магазины мебели онлайн с доставкой все таки могут работать?

Ирина
5 апр 2020 в 19:07

А я не понимаю, почему я в своём личном авто не могу ездить на дачу? Что за бред? В магазин ходить можно, где куча народу, а в авто ездить (в самоизоляции же получается!) -нельзя. Где логика?

Гость
5 апр 2020 в 19:08

Кто это такой??? Кто дал ему право мне что то разрешать и запрещать!

Гость
5 апр 2020 в 19:09

Не знаю даже чё сказать о ихней тупости

Гость
5 апр 2020 в 19:11

Как должны работать МФЦ на выезде? Специалисты должны идти пешком к заявителю больному короновирусом или ещё лучше к неадеквату и рисковать своей жизнью, кто за это будет отвечать - господин Махонин?

Александр
5 апр 2020 в 19:30

Папа сказал сидеть всем дома,значит дома,какая нахрен работа чтоб домой эту херь занести,какие списки предприятий и заявки,вы чё от рук отбились,пусть люди отдохнут от жизни а предприятия за это платят.Махонин не зли папу,папа сказал сидеть дома,будем сидеть и самоизолироваться,все разговор окончен.

Гость
5 апр 2020 в 19:31

Никак не пойму, почему в масках и перчатках нельзя по своим делам передвигаться без всяких разрешений?

Анна
5 апр 2020 в 19:34

А как же быть в деревнях и сёлах, производства закрыли, а если у тебя скотина? Что пускай то же на само изоляции сидят?

Александр
5 апр 2020 в 19:41

Какая нахер работа,обеспечьте для начала масками и перчатками,сдается мне этот Махонин злится на нас за то что он работает а мы нет,обрабатывайте улицы,в Краснокамске вообще нет никакой обработки,ни масок ни перчаток,только алкашня сует туда-сюда,вот пусть они и вымирают,а мы дома будем как папа сказал.Кажется этот Махонин не понимает всей серьезности ситуации и рассуждает с экономической точки зрения.

Гость
5 апр 2020 в 19:53

""Путин с единой россией принимает грабительские законы(осаго ,капремонт,тарифы жкх, платон,маркировка товаров, повышение пенсионного возраста)!!! сейчас ИП неработают людей выкидывают без зарплаты на что жить?Надо всем приходить на любые выборы и голосования когда они будут и голосовать ПРОТИВ ПУТИНА И ЕДИНОЙ РОССИИ! голосовать хотя бы ЗА КПРФ! Если придут и проголосуют ВСЕ а не 30 % они несмогут своими вбросами сфальсифицировать результаты!""

Светлана
5 апр 2020 в 20:02

А где можно узнать кому и каким организациям разрешили работать

Гость
5 апр 2020 в 20:03

А мне нравится дома. Спокойно, продуктов затарили, моем,чистим, животные в шоке,ведь они нас только вечером видели. Как там суворовское, есть зараженные,сколько или опять фейки? Давайте еще посидим,чтобы выйти и уже не бояться автобусов, ручек,поручней и лифтов. Трамп ржал над китайцами,теперь войсками людей разгоняет по домам

fdgdg
5 апр 2020 в 20:06

На завод ездить разрешение дали, а на стадион сходить кросс побегать - штраф 40 000! Официальное рабство апрель 2020! Рисковать жизнью на 2-ух автобусах и на 1500 заводе обязан! А подышать свежим воздухом - запрещено! Всё всех устраивает???!!!

Друган
5 апр 2020 в 20:15

Сижу 6 дней мышцы дистрофия уже встаю с трудом из дома нельзя на дачу тоже...инвалид без инвалидности

Гость
5 апр 2020 в 20:19

Непонятно, все таки нотариусы работать будут или нет

Гость
5 апр 2020 в 20:20

Куда можно обратится для получения разрешения, моя работа единственный доход нашей семьи. Ведь некоторые регионы на определённых условиях разрешили работать парикмахерским. В магазин не берут своих девать не куда. Поддержки для ИП ни какой. Кредитные каникулы не дают. Что делать то??? Какой выход???господин Махонин что же вы делаете????

Сергей
5 апр 2020 в 20:34

Вопрос по дачам сер,езный
Зарплаты нет и дача уплывет
Обстановка накаляется
Разрешили до овощной ямы
Ито с документами
Средств защиты нет
Полный бардак

гость
5 апр 2020 в 20:37

Не переживайте. Все уедем. Щас Лукойл врио Махонина подпнёт, реализации бензина нету, убытки.

Елена
5 апр 2020 в 20:43

Органы соцзащиты в выходные не работают, получить разрешение невозможно! Больные люди и старики могут и подождать?

Алекс
5 апр 2020 в 20:44

В екате с 6 апреля магазины мантехники работают! Откройте и ВЫ, хоть ремонтом заняться, не все же пить! Или алкогольные закрывайте

Гость
5 апр 2020 в 20:48

Почитала все комментарии-давно так не смеялась,Камеди клаб отдыхает!))))Все таки с юмором у пермяков все нормально!)))

5 апр 2020 в 21:02

Малый бизнес закрыли, у меня, например, всего 2-3-4 человека за день бывало, это что массовые мероприятия? При этом принимаем самолеты и поезда из заразной Москвы, где логика?

ЦАРЬ и великий князь
5 апр 2020 в 21:27

ЗА КАКИМ ХРЕНОМ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ЧТОБЫ ПРОВЕДАТЬ РОДНУЮ БАБУШКУ В СОСЕДНЕМ РАЙОНЕ ?!

Гость
5 апр 2020 в 21:32

Когда уже закончится вся эта история по поводу самоизоляции. Только и можете здесь сидеть и умничать. Если вы считаете, что вас незаконно заставили сидеть дома, так выходите, работайте, чем писать злобные комментарии. Только потом будут все гундеть, что никакие меры не предприниались и так много смертей. Видимо люди до сих пор ещё не поняли, что вся эта ситуация не раздута и этим вирусом может заразиться каждый и не важно из мегаполиса ты или из глубинки. Почитайте какие меры были приняты в Китае, на сколько все было строго и как быстро им удалось выйти из этой ситуации. У нас в стране пытаются такие же предпринять меры, только люди к сожалению слишком глупы и всегда им будет все плохо

Гость
5 апр 2020 в 21:43

Они сами то успевают отслеживать изменения???? С такой скоростью к концу недели будет указ с изменениями в 10 томах. Остановите бешеный станок!

Гость
5 апр 2020 в 22:08

Работники Дет. Содов будут работать?

Гость
5 апр 2020 в 22:12

Все по плану : сначала дали людям закупиться продуктами питания, а затем пришёл вирус

Виктор
5 апр 2020 в 22:15

А куда заявки то подавать?
Данные по работникам.
Для разрешения поездки к родственникам.
Для заявки об возможности работать в период карантина...
Местное самоуправление...там куча подразделений...хоть бы удосужились написать почту....😠

АЛЕКСЕЙ
5 апр 2020 в 22:21

Они офигели штоли-ни ответа ни привета до какого наш барин это продлил-ведь президент сказал что для регионов на усмотрение властей-а что -у нас дикая обстановка что ли в крае что мы должны безвылазно до 30 сидеть? Очнитесь-или кишка тонка на себя решение взвешенное взвалить. И никто нам так и не ответил-на сады то можно ездить или как? Весна ведь-или и этого нас лишить решили-ау? Пургу какую то лепят бестолковую а по существу на вопросы граждан-ноль ответов.

вася
5 апр 2020 в 22:23

Кому работать можно , кому нельзя , если необходимо ехать на работу как подать заявку . С понедельника все начнут в администрацию звонить .

Житель
5 апр 2020 в 22:24

Такое ощущение, что половина идиотов!!! Чем лучше вы пару недель изолируйтесь, тем быстрее карантин закончится! Вы поборники гражданских прав скажите, что будете говорить, когда пневмония вас накроет?! Не болели никогда?

Юлия
5 апр 2020 в 22:26

А как быть людям пожилым у которых дети инвалиды. Готовы сами помогать родителям но соцзащита отказывает в пропуске. Это абсурд. На город мах 8соц участковых и волонтеров чел 30. Внесите изменения. Мало того что для инвалидов ни морал ни материал помощи. Так ещё и их права ограничиваются. Ужас просто

Гость
5 апр 2020 в 22:28

Вот не могу понять логику:
ПОЧЕМУ с дачи, где нет посторонних и заразных, нельзя вернуться в город.
А из Москвы , центра короновируса, можно!!!

АЛЕКСЕЙ
5 апр 2020 в 22:31

Ты-комментатор по имени житель-федеральных каналов насмотрелся или папа с мамой кормят-мышкоблудец-любитель-блин. Не хочешь -не работай и сиди дома -как крыса. А нам скоро семьи нечем кормить будет-МАХОНИН то поди в домике живет и воздухом спокойно дышит-а народу толком сказать про дачи не может.

Рита
5 апр 2020 в 22:38

Люди!Почитайте, как победили "испанку" 100 лет назад.Что вы ноете.В войну во время бомбежки сидели в подвалах без еды и воды.А у нас тепло ,светло,полный холодильник еды и интернет.
Лучше перебдеть,чем недо...живы будете ...

Гость
5 апр 2020 в 22:45

Непонятно, можно ли посещать ашан или метро на своем транспорте?

Гость
5 апр 2020 в 22:51

Если не соблюдать карантин, то и у нас может быть тоже самое, что, например, происходит в США и Италии.

Гость
5 апр 2020 в 22:57

Ну вот честно. Какая самоизоляция, если половине города разрешили выйти на работу, детей в сад. Не похоже это на самоизоляцию. Полное несоответствие указа президента. Масок нет, перчаток нет, антисептиков нет - работайте, посещайте сады. Неужели Махонин сам не видит явные противоречия в своем же указе?!!!

Лара
5 апр 2020 в 23:00

Задолбали уже! Каждый день новые указы! А,самозанятым и ИП кто зарплаты платить будет?

Анна
5 апр 2020 в 23:04

Я работала не официально,что делать?Работают ли цзн ?

Гость
5 апр 2020 в 23:13

Можно не разрешать увесиления и большое скопление народа, но дачники здесь причем,разрешите выезды на дачи, и конечно не в один конец.

Екатерина
5 апр 2020 в 23:28

Тупой очередной указ. Не надоело прислушиваться и выслуживаться??? В Москву тоже ИО захотел. А мы сдохнуть должны от голода в вашей тупорылой изоляции? Капец!!! Буду голосовать против такого губера, против поправок... Раздражаете невероятно

Пудинг
5 апр 2020 в 23:31

А разве указ ио губернатора это федеральный закон обязательный к исполнению?

Гость
5 апр 2020 в 23:39

Ни за что не буду голосовать за Махонина! Зачем нам такой недоразумение-губернатор?

Гость
5 апр 2020 в 23:44

Что вы всё стонете...Посидеть дома с семьей , пообщаться, поиграть с детьми - это сложно? Знаете что такое болеть ? Лучше уж дома отсидеть месяц, чем в больнице..Я болела пневмонией в Перми в 2013 году- это было ужасно и страшно.
1. участковый терапевт не могла поставить диагноз.
2. я начала задыхаться.
3. к пульмонологу не было записи.
4. я, отсидев очередь ,без записи вползла в кабинет, на меня наорали.
5. чуть ли не на коленях выпросила направление на рентген.
6. - пневмония.
7. лечилась антибиотиками 2 месяца- очень дорогие лекарства.
8. потом около года не могла нормально дышать, постоянный кашель, постоянные ингаляции..
9. остаточные явления -изменения в лёгких ..
Посидите дома, пожалуйста!