Все новости
Все новости
Перейти к публикации

519 комментариев к публикации Глава Прикамья подписал новый указ о мерах по борьбе с коронавирусом. Публикуем его полностью
Глава Прикамья подписал новый указ о мерах по борьбе с коронавирусом. Публикуем его полностью

Гость
5 апр 2020 в 18:13

Значит не будем голосовать за Врио....

Недовольным
5 апр 2020 в 18:19

А че вы претензии туристам за бугром отдыхать не предъявляете? Они че, так уработались, что жить не быть надо было типа отдыхать за границей? Что вы недовольство изливаете на губера? Вчера соседка с балкона товарке: подхихикивая, вот дочь ездила в Таиланд, когда уже вирус пошёл, и так ерничая во де приходят каждый день врачи и полиция, тесты берут. Весело ей и её дочери. А то, что люди без денег, ей и дочери плевать, пусть болеют, главное она отдохнула. Такая злость на этих как сказать культурно редисок. Надо оштрафовать туристов на млн минимум.

5 апр 2020 в 18:25

Ау-у-у-у!!!!
Где ОСНОВАНИЕ для ограничений Конституционных Прав граждан!?!

Пока Президент (ну, пусть, Правительство, раз, Президент делегировал им эти полномочия) не ввел Режим ЧС (ЧП) - любые ограничения свободы передвижения (это самое Конституционное право!!) незаконны!!!

Какая разница, что там ВРИО придумал и на скольки листах!!

5 апр 2020 в 18:25

Менты остановят сейчас в этих трёх указах часа два нужно разобраться что нарушил. И все три надо с собой возить.

Гость
5 апр 2020 в 18:35

Собянин,всем регионам страны нет смысла следовать примеру Москвы, кроме того, таким образом Россия «прихлопнет» экономику и спровоцирует появление новых безработных... В выборе ограничительных мер господин Собянин призвал ориентироваться на обстановку в каждом отдельно взятом регионе. «Нельзя сравнивать ситуацию в Москве и в каком-то Уральском поселке... У каждого своя ситуация, страна огромная. Мы не Бельгия, не Швейцария и даже не Германия, у нас колоссальная территория...Сплошное одинаковое решение на всех территориях бессмысленно.

Гость
5 апр 2020 в 18:36

Когда работодателей заставят зарплату паплачиватькак как Путин сказал???

Макс
5 апр 2020 в 18:38

А где указ о срочной закупке средств защиты для врачей и населения?
Где помощь врачам от лукойла, уралкалия, которые гонят ресурсы за рубеж.
По сути мы негры во времена оспы, которую занесли белые господа.

гость
5 апр 2020 в 18:38

На дачу таки нельзя.
Дома в 4-х стенах у пенсионеров гиподинамия. Ходить им надо и свежим воздухом дышать.
Автосервисы не запустили. Где ремонтировать будут те, кто на больших предприятиях работают как и раньше?

имя
5 апр 2020 в 18:40

Друзья,ну что Вы набросились ,чиновник работает в выходной месяц ,выходной недели в выходной день, будьте снисходительны. Такой текст сочинил.
Ну и потом,он же ответственность перед кремлем несет ,задачи ему кремль ставит , на должность его кремль поставил ,а не мы.
Так какие у нас могут быть вопросы?

Гость
5 апр 2020 в 18:42

Есть все условия для введения значительных послаблений. А то получается, что "автор думал, слова сочинял..." На деле очередные препятствия для использования своих расширенных возможностей.

Гость
5 апр 2020 в 18:44

Молодец! Всё чётко и по делу! Здоровье наших граждан превыше всего!

Карина
5 апр 2020 в 18:44

Здравствуйте! Живём в Перми, на данный момент находимся в гостях в Пермском крае. Можно ли ехать домой? От дома до деревни 100 км.

Гость
5 апр 2020 в 18:45

Можно уже на почту сходить, в том числе

Бешто
5 апр 2020 в 18:46

Очередной царёк решил не сидеть слода руки.

Игорь
5 апр 2020 в 18:49

Я верю, что В.В. Путин все делает для безопасности нашего народа.

Гость
5 апр 2020 в 18:55

Уже бы свели все дополнения в 1 понятный без наличия всех 4 дополнений документ. А то ведь сами себе сложности в работе создают...

Гость
5 апр 2020 в 18:56

А где собственно на документе подпись и печать

Гость
5 апр 2020 в 18:59

Зачем эта изоляция? Мы дома должны сидеть, а они туристов завозят! И ещё 25 тысяч хотят завезти! Так можно вечно дома сидеть! Нам значит в магазине рядом стоять нельзя, а эту завозную заразу привозить можно? И по всей стране её распускать!

Гость
5 апр 2020 в 19:02

однозначно нет. не думает про людей. нам такой не нужен.

Гость
5 апр 2020 в 19:05

Я так понимаю все разрешения выданные от 02.04.2020 с завтрашнего дня не действительны ?

Гость
5 апр 2020 в 19:06

А розничные магазины мебели онлайн с доставкой все таки могут работать?

Ирина
5 апр 2020 в 19:07

А я не понимаю, почему я в своём личном авто не могу ездить на дачу? Что за бред? В магазин ходить можно, где куча народу, а в авто ездить (в самоизоляции же получается!) -нельзя. Где логика?

Гость
5 апр 2020 в 19:08

Кто это такой??? Кто дал ему право мне что то разрешать и запрещать!

Гость
5 апр 2020 в 19:09

Не знаю даже чё сказать о ихней тупости

Гость
5 апр 2020 в 19:11

Как должны работать МФЦ на выезде? Специалисты должны идти пешком к заявителю больному короновирусом или ещё лучше к неадеквату и рисковать своей жизнью, кто за это будет отвечать - господин Махонин?

Александр
5 апр 2020 в 19:30

Папа сказал сидеть всем дома,значит дома,какая нахрен работа чтоб домой эту херь занести,какие списки предприятий и заявки,вы чё от рук отбились,пусть люди отдохнут от жизни а предприятия за это платят.Махонин не зли папу,папа сказал сидеть дома,будем сидеть и самоизолироваться,все разговор окончен.

Гость
5 апр 2020 в 19:31

Никак не пойму, почему в масках и перчатках нельзя по своим делам передвигаться без всяких разрешений?

Анна
5 апр 2020 в 19:34

А как же быть в деревнях и сёлах, производства закрыли, а если у тебя скотина? Что пускай то же на само изоляции сидят?

Александр
5 апр 2020 в 19:41

Какая нахер работа,обеспечьте для начала масками и перчатками,сдается мне этот Махонин злится на нас за то что он работает а мы нет,обрабатывайте улицы,в Краснокамске вообще нет никакой обработки,ни масок ни перчаток,только алкашня сует туда-сюда,вот пусть они и вымирают,а мы дома будем как папа сказал.Кажется этот Махонин не понимает всей серьезности ситуации и рассуждает с экономической точки зрения.

Гость
5 апр 2020 в 19:53

""Путин с единой россией принимает грабительские законы(осаго ,капремонт,тарифы жкх, платон,маркировка товаров, повышение пенсионного возраста)!!! сейчас ИП неработают людей выкидывают без зарплаты на что жить?Надо всем приходить на любые выборы и голосования когда они будут и голосовать ПРОТИВ ПУТИНА И ЕДИНОЙ РОССИИ! голосовать хотя бы ЗА КПРФ! Если придут и проголосуют ВСЕ а не 30 % они несмогут своими вбросами сфальсифицировать результаты!""

Светлана
5 апр 2020 в 20:02

А где можно узнать кому и каким организациям разрешили работать

Гость
5 апр 2020 в 20:03

А мне нравится дома. Спокойно, продуктов затарили, моем,чистим, животные в шоке,ведь они нас только вечером видели. Как там суворовское, есть зараженные,сколько или опять фейки? Давайте еще посидим,чтобы выйти и уже не бояться автобусов, ручек,поручней и лифтов. Трамп ржал над китайцами,теперь войсками людей разгоняет по домам

fdgdg
5 апр 2020 в 20:06

На завод ездить разрешение дали, а на стадион сходить кросс побегать - штраф 40 000! Официальное рабство апрель 2020! Рисковать жизнью на 2-ух автобусах и на 1500 заводе обязан! А подышать свежим воздухом - запрещено! Всё всех устраивает???!!!

Друган
5 апр 2020 в 20:15

Сижу 6 дней мышцы дистрофия уже встаю с трудом из дома нельзя на дачу тоже...инвалид без инвалидности

Гость
5 апр 2020 в 20:19

Непонятно, все таки нотариусы работать будут или нет

Гость
5 апр 2020 в 20:20

Куда можно обратится для получения разрешения, моя работа единственный доход нашей семьи. Ведь некоторые регионы на определённых условиях разрешили работать парикмахерским. В магазин не берут своих девать не куда. Поддержки для ИП ни какой. Кредитные каникулы не дают. Что делать то??? Какой выход???господин Махонин что же вы делаете????

Сергей
5 апр 2020 в 20:34

Вопрос по дачам сер,езный
Зарплаты нет и дача уплывет
Обстановка накаляется
Разрешили до овощной ямы
Ито с документами
Средств защиты нет
Полный бардак

гость
5 апр 2020 в 20:37

Не переживайте. Все уедем. Щас Лукойл врио Махонина подпнёт, реализации бензина нету, убытки.

Елена
5 апр 2020 в 20:43

Органы соцзащиты в выходные не работают, получить разрешение невозможно! Больные люди и старики могут и подождать?

Алекс
5 апр 2020 в 20:44

В екате с 6 апреля магазины мантехники работают! Откройте и ВЫ, хоть ремонтом заняться, не все же пить! Или алкогольные закрывайте

Гость
5 апр 2020 в 20:48

Почитала все комментарии-давно так не смеялась,Камеди клаб отдыхает!))))Все таки с юмором у пермяков все нормально!)))

5 апр 2020 в 21:02

Малый бизнес закрыли, у меня, например, всего 2-3-4 человека за день бывало, это что массовые мероприятия? При этом принимаем самолеты и поезда из заразной Москвы, где логика?

ЦАРЬ и великий князь
5 апр 2020 в 21:27

ЗА КАКИМ ХРЕНОМ НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ЧТОБЫ ПРОВЕДАТЬ РОДНУЮ БАБУШКУ В СОСЕДНЕМ РАЙОНЕ ?!

Гость
5 апр 2020 в 21:32

Когда уже закончится вся эта история по поводу самоизоляции. Только и можете здесь сидеть и умничать. Если вы считаете, что вас незаконно заставили сидеть дома, так выходите, работайте, чем писать злобные комментарии. Только потом будут все гундеть, что никакие меры не предприниались и так много смертей. Видимо люди до сих пор ещё не поняли, что вся эта ситуация не раздута и этим вирусом может заразиться каждый и не важно из мегаполиса ты или из глубинки. Почитайте какие меры были приняты в Китае, на сколько все было строго и как быстро им удалось выйти из этой ситуации. У нас в стране пытаются такие же предпринять меры, только люди к сожалению слишком глупы и всегда им будет все плохо

Гость
5 апр 2020 в 21:43

Они сами то успевают отслеживать изменения???? С такой скоростью к концу недели будет указ с изменениями в 10 томах. Остановите бешеный станок!

Гость
5 апр 2020 в 22:08

Работники Дет. Содов будут работать?

Гость
5 апр 2020 в 22:12

Все по плану : сначала дали людям закупиться продуктами питания, а затем пришёл вирус

Виктор
5 апр 2020 в 22:15

А куда заявки то подавать?
Данные по работникам.
Для разрешения поездки к родственникам.
Для заявки об возможности работать в период карантина...
Местное самоуправление...там куча подразделений...хоть бы удосужились написать почту....😠

АЛЕКСЕЙ
5 апр 2020 в 22:21

Они офигели штоли-ни ответа ни привета до какого наш барин это продлил-ведь президент сказал что для регионов на усмотрение властей-а что -у нас дикая обстановка что ли в крае что мы должны безвылазно до 30 сидеть? Очнитесь-или кишка тонка на себя решение взвешенное взвалить. И никто нам так и не ответил-на сады то можно ездить или как? Весна ведь-или и этого нас лишить решили-ау? Пургу какую то лепят бестолковую а по существу на вопросы граждан-ноль ответов.

вася
5 апр 2020 в 22:23

Кому работать можно , кому нельзя , если необходимо ехать на работу как подать заявку . С понедельника все начнут в администрацию звонить .

Житель
5 апр 2020 в 22:24

Такое ощущение, что половина идиотов!!! Чем лучше вы пару недель изолируйтесь, тем быстрее карантин закончится! Вы поборники гражданских прав скажите, что будете говорить, когда пневмония вас накроет?! Не болели никогда?