4 июля суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
6 апр 2020 в 09:00

Многие знакомые поехали на работу. 9 утра пробки 5 баллов. Всё кончилось? Власть и Путин всех киданули, люди им не верят. Надо кормить семьи.

Фото пользователя
6 апр 2020 в 09:16

Если не болеете и не прилетели из заграницы на улицу можно без ограничений.

Гость
6 апр 2020 в 09:20

Американцы смелый народ в мире,они приняли страшный удар коронавируса на себя, выходят на улицу,и не бояться заразиться и выработать собственный иммунитет.

Гражданин РФ
6 апр 2020 в 09:29

Встретились как-то на дороге паломник и Чума.
— Куда идёшь? — спросила чума.
— В Мекку, поклониться святым местам. А ты?
— В Багдад, забрать пять тысяч человек, — ответила Чума.
Разошлись они; а через год на той же дороге встретились снова.
— А ведь ты обманула меня, — сказал Чуме паломник. — Ты говорила, что заберёшь в Багдаде пять тысяч человек, а сама взяла пятьдесят пять тысяч!
— Нет, — ответила Чума, — я сказала правду. Я была в Багдаде и забрала свои пять тысяч. Остальные умерли от страха.

Привет
6 апр 2020 в 09:29

Не знаю кому верить. Не выхожу 6 день из дома. Еда сегодня кончается.

В магазин можно без маски и без перчаток сходить или не пустят???

Гражданин РФ
6 апр 2020 в 09:40

Махонин, хватит страдать фигнёй, убирай свой нелепый запрет на работу предприятий, народ уже понял, что все ваши запреты - полная ботва, начинают "кучковаться", чуть ли не на шашлыки собираются. До "самоизоляции" все хоть на работе сидели, с адекватными мерами профилактики и санобработки, отсутствие заболевших за неделю ясно показывает, что меры рабочие, большего и не требуется.

Гость
6 апр 2020 в 09:42

Ютуб..5 апр.Нью-Йо́рк..Жизнь во время эпидемии: в каком режиме мы живем,на что я снимаю и воздушная тревога у хасидов.

Привет
6 апр 2020 в 09:54

Ну спасибо может завтра рискну

Гость
6 апр 2020 в 09:57

Демшизу корежит, что в США в 20 раз больше умерших от вируса, чем в России. За прошлые сутки там умерло 1165 человек, в России- 2!
Вот самый яркий индикатор правильности принимаемым у нас мер, и они пытаются саботировать, чтобы увеличить количество смертей ваших родных и близких, а то Европа и США очень уж бледно выглядят в части борьбы с вирусом в сравнении с Россией.

Привет
6 апр 2020 в 10:06

На машине проехал один мимо, он даже сам от себя в машине маской изолировался. Понятно что мне страшно выйти в общество

Гость
6 апр 2020 в 11:17

Махонин, хватит страдать фигнёй! Займись плотно медициной, отмени рейсы из Москвы - оттуда заразу тащат. Пропагандируй меры профилактики и гигиены, озаботься наличием в аптеках, а лучше бесплатной раздачей населению масок и перчаток. Посади на карантин заболевших и контактных, и отвяжись от остальных! Отмени дурацкую самоизоляцию и открой все предприятия. Займись делом, а не майся дурью!

Гость
6 апр 2020 в 11:59

Для Пермэнерго самоизоляция окончена, всех отправили на работу.

Гость
6 апр 2020 в 12:19

Ношение масок на улице вредно для здоровья и крайне негигиенично. Объясните кто-нибудь это врио, маски нужны только в помещениях или транспорте при близком контакте.

Человек
6 апр 2020 в 12:33

Лишь один вопрос мне интересен....Как живут врачи,что работают с зараженными?В штатном режиме?Работа-дом-работа?Если так,то стоит ли удивляться,что скорость заражения растёт,как снежный ком,если такой доктор,по дороге домой сменит 4-5 видов транспорта и посетит 3-4магазина и 1-2 аптеки?

Гость
6 апр 2020 в 12:53

Где взять деньги на проживание в перми на период карантина. В магазин выйти можно но на что идти если нет денег?!!

Светлана
6 апр 2020 в 13:00

Либо вводите ЧС или КАРАНТИН либо прекращайте нарушать наши конституционные права. Само-Изоляция не предусматривает ограничение свободы человека если тот не болен. В ином случае при ЧС вы обязаны предоставить компенсацию каждому без исключений, а не избранным как придумываете(детям до 7 лет, а старше 7 лет что не дети?). Просим прекратить балаган- у людей терпела заканчивается вместе с деньгами, долгами, кредитами и ипотеками.

Гость
6 апр 2020 в 13:03

Провести тестирование всего населения, заодно и народ посчитать. Проводим перепись населения. Сначала решить все проблемы в стране. Махонин господин губернатор ИО. Найдите средства для приобретения масок, перчаток, тестов для определнния короновируса.

Гость
6 апр 2020 в 13:17

На дачу надо разрешить выезд!!! Дать 2 дня, чтобы собраться и закупиться продуктами!!! И город разгрузится!!!

Гость
6 апр 2020 в 13:28

Смотрю 60 минут. Респект и уважение губернатору Ленинградской области! Трезво, взвешено, без паники. На дачу запрета нет. Нам бы такого.

Гость
6 апр 2020 в 13:29

Все меры принимаемые Махониным правельные, расставте приоритеты:быть здоровым или больным,но с деньгами. В настоящее время ИО губернатору нужно обратить внимание на нашу медицыну,которая очень слабая. В нашем городе хорошо лечат только за деньги или по знакомству. А сейчас нам необходима только сильная мед. помощь, наличие медикаментов в больницах,а не самим бегать по аптекам покупать. Вот наша больница на Гайве, включая поликлиники,это что-то.

Сергей
6 апр 2020 в 13:31

Срочно разрешить выезд на дачи! Тем самым Разрядить обстановку ! Причин много , у кого-то крышу рвёт ветер у кого-то топят талые воды . Позвонил сосед и говорит , на соседнем огороде ветер парник катает по участку ! Посевная уже началась !

Гость
6 апр 2020 в 13:33

Самоизоляция рано или поздно закончится, а осадок от дурных запретов останется.

Гость
6 апр 2020 в 13:39

За границу РФ не выезжал, признаков заболевания нет, карантин никто не объявлял. На основании каких основополагающих законов РФ, на территории края жителям запрещено посещать садово огородный участок на личном транспорте, если он (участок) принадлежит мне по праву собственности. Пункт 5 статья 24 217 ФЗ трактует об обратном. " Никто не вправе ограничивать доступ правообладателей земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, к таким участкам" Законно ли решение администрации края о запрете посещения садовых участков? Я пенсионер и садовый участок является подспорьем моего жизнеобеспечения.

Дмитрий
6 апр 2020 в 13:44

Самоизоляция добровольная, по Пермскому краю можно передвигаться свободно и никто никого не остановит, ЧС не вводили. Разрешение на работу есть, перчатки и маска с собой, в списке заражённых и приехавших из-за границы не числюсь.

Гость
6 апр 2020 в 14:07

Махонин если не слышишь людей, послушай , Мишустина. Не " перегибай палку". Отмени меры которые вводят при ЧС. Испытание "медными трубами" ты не прошел.

Александр
6 апр 2020 в 14:09

Вопрос к Губернатору Пермского края, сделают для водителей отсрочку на пол года, у кого в апреле закончился срок водительского удостоверения?

Гость
6 апр 2020 в 14:13

Глава правительства Михаил Мишустин жестко раскритиковал губернаторов, которые в рамках борьбы с коронавирусом решили закрыть границы своих регионов для передвижения людей.

"Не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации и, конечно, тем мерам, которые введены президентом и федеральным правительством", — заявил премьер-министр в ходе совещания с вице-премьерами, сообщает телеканал

Гость
6 апр 2020 в 14:35

На дачу ехать пора, надо дать добро!

Гость
6 апр 2020 в 14:50

Нужно брать штрафы с тех, кто эту заразу в город привёз и не выпускать их из инфекционной больницы, даже если они излечились. Пусть там помогают санитарам и уборщицам, дезинфицируют помещения и т.д.

Гость
6 апр 2020 в 15:11

У меня коронавирус,болит колено.

Гость
6 апр 2020 в 15:14

Димон,не слушай тупых троллей...Пусть забьются в угол и рвут волосы на *опе .

Гость
6 апр 2020 в 15:17

Махонин, ну не понимаю, почему нельзя передвигаться на собственном авто, ведь это во сто крат лучше для режима самоизоляции , чем ездить в набитых автобусах . или в такси неизвестно с кем Лучше бы осуществляли контроль за магазинами , где вообще не соблюдается дистанция в очередях и т. д. Дети бегают по вечерам на детских площадках или ходят по несколько человек с одной собакой без масок и перчаток. Вы же вроде бы нормальный человек, здраво помыслите, кто Вам посоветовал про запрет ездить по городу на авто.Это же Вас подставляют, а у Вас выборы впереди . Прошу подумайте и примите здравое решение !!!!!.

Гость
6 апр 2020 в 15:20

Кстати в Башкирии с 6 апреля разрешили передвигаться по городу на авто

Гость
6 апр 2020 в 15:23

Собачники скоро весь город загадят, уже загадили. Почему не штрафуют за нарушение санитарных норм...Привыкли жить в дерьме...

Гость
6 апр 2020 в 15:27

Если не пускает на работу то тогда дайте денег на оплату ЖКХ,ипотеку ,и на еду,и на лекарство

Гость
6 апр 2020 в 15:46

Действительно, почему почти везде можно ездить на машинах, а в Перми нельзя ?!!!

Гость
6 апр 2020 в 16:07

если судить по этому указу типа закона то на электричках нельзя ездить до 00:00 апреля. Тогда кто на них ездит? Одни полицаи получается и все билеты покупают. А вообще весь смысл сбора в бюджет минимум 15000 руб на почти первом встречном, чтобы пополнять бюджет

Гость
6 апр 2020 в 16:12

Забыли добавить , уехать и остаться навсегда

Гость
6 апр 2020 в 16:17

Разрешили, типа пошли вы.

Гость
6 апр 2020 в 16:33

А если на работу вызвали срочно,в город не пустят что ли?

Гость
6 апр 2020 в 16:35

У меня работа по сменам,получается я на свои выходные не смогу съездить на дачу на своём авто?

Кеж
6 апр 2020 в 16:37

А кто сейчас на даче - им возвращаться не разрешили, получается?
А из города в деревню?

Гость
6 апр 2020 в 16:42

По поводу выездов на дачу: что значит, если выехали на дачу, то там должны и остаться! Кому такая нелепая мысль пришла в голову???? Фамилию автора в студию!!! Многие хотят выехать просто на выходные, посмотреть, что там творится на участках. У многих это неотапливаемые дома!!!! Голову включайте, на что вы людей обрекаете - НА ХОЛОД И ГОЛОД на ближайшие две недели!!!! И потом, многие уедут из города, оставив в городе детей на попечение бабушек-дедушек. Да любые нормальные родители плюнут на этот коронавирус, глянут на свой участок и тем же разворотом поедут обратно в город. Потому что некоторые граждане еще и на на работу ходят. Оргкомитет принял по дачникам В КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!

Юрий
6 апр 2020 в 16:46

А на такси можно на дачу?

Гость
6 апр 2020 в 16:50

Кое-кто, похоже, решил за наш счёт в министры

Кудымкарский Рыболов
6 апр 2020 в 16:53

Ну и чё ! у нас чё тоже корунтин в ентом самом Кудымкаре чё !!! да и ходить не куда, вода подошла к избам , на лодках зато можно рассекать чё ! вон мы с другом моим - коми пермяком Манторовым ужо на рыбалку с утра катались чё, Васька Косой -патрульный на лодке сам катаеца и останавливает тех кто без маски и без варежек ! А можно ему просто как патрульному - прямо с лодки полстакашка налить, отпускает сразу , а тех кто с удочкой на лодках катаеца, он вубще не останавливает, потому, что знает, что люди по делу едут - на работу ! рыба то не ждёт !

Юрий
6 апр 2020 в 16:56

У всех ведь машины есть!!!😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡

Ghvhg