10 июля пятница
СЕЙЧАС +33°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

надя
8 апр 2020 в 13:34

А самозанятым ,и безработным, извините что воровать идти ?!Сестра парикмахер,сидит без работы и без денег,сосед безработный,еле концы сводит уже.У нас что страна ;бюджетников,малоимущих,и с детьми,иные не в счет????Зачем нам такой президент ,который бросил нас ,в худшее время????

великая держава!(
8 апр 2020 в 13:36

15тыщ, супротив -200.тыщ!!! на брата ,каждому в других странах(

Валентина
8 апр 2020 в 13:43

Будет ли помощь инвалидам ?

Мания величия
8 апр 2020 в 13:48

Что у него с лицом?

гость
8 апр 2020 в 14:00

а если моим детям 8 и 10 лет им что с голоду умерать ? а если ребёнку 4. 5. лет

Нина
8 апр 2020 в 14:31

Считаю надо учесть и работающих с минимальной, пенсионеров, безработных.

Гость
8 апр 2020 в 14:34

Я менял место работы и был временно не работающим, перед трудоустройством сказали, что вводиться режим самоизоляции и не смогут принять на работу. Я безработный и получается мне вообще никаких выплат. Нам, что помирать?

Гость
8 апр 2020 в 14:35

А предприниматели которые сейчас вообще не работают почему никакую выплату не получат, у них ведь вообще нет сейчас никакого дохода? И непонятно будет ли в будущем, когда режим самоизоляции снимут.

Гость
8 апр 2020 в 14:45

наше государство платить не будет. все это ложь. издеваются над людьми.

Гость
8 апр 2020 в 14:51

дожили что даже за ипотеку плотить нечем скоро будет. это ладно. зато у нас гос дума умная. говорят что денег ненадо выделять. мы ни в чем не нуждаемся. обнаглели. ни стыда.

Татьяня
8 апр 2020 в 14:58

Люди о чем вы пишите! Одни гадости совсем забыли о болезни ,которую завезли ведь сами шестая по заграницам. Всем Россия была плоха ,а как жареный петух клюнул в крик заберите нас к себе!я готова ещё хоть три месяца сидеть дома и есть по одной картошке в день но быть здоровой. В Китае почему так закончилось ,потому что там была дисциплина и они не спеши возмущаться. И до сих пор у них строго.

Гость
8 апр 2020 в 15:38

Вот я одного понять не могу, почему все пытаются помочь малообеспеченным семьям?! То есть наше государство не заинтересовано в нормальных гражданах? Им проще поддерживать неработающих бездарей, лентяев, алкоголиков? Может уже стоит перестать делить детей на условно нуждающихся и не нуждающихся? Помогайте тогда всем семьям, в которых есть дети! Сейчас никто не откажется от дополнительной мат помощи.

Анна
8 апр 2020 в 15:42

А почему даже не вспоминают про самозанятых, про ИП,которые работают сами на себя? Нам что делать? Работать нам нельзя, магазины наши закрыты, сидим дома и денег нам на карточку никто не переведёт! Да ещё и убытки в связи с испорченным товаром...

Гостелло
8 апр 2020 в 16:35

Господа чиновники и депутаты, заботливые вы наши, займитесь чем нибудь, все равно сделать для людей вы ничего не можете. Хватит хайпа уже, показуха и пшик, смешно уже.

Алексей
8 апр 2020 в 16:41

Здравствуйте, у меня, уже на данный момент, ситуация сос!!!! Обращался к местным властям, по мат.помощи, с соц. защиты, сказали, ждать звонка. Как мне быть!? Я инвалид 3 группы, работа по договору, на данный момент сидим дома, без оплаты. Воспитываю несовершеннолетнего сына один. На сегодняшний день, деньги закончились, продукты почти тоже, КАК БЫТЬ!!!!!!!???????? Ответьте. Помогите

Игорь
8 апр 2020 в 17:39

А этот умный дядя не сказал,как в период объявленной им самоликвидации граждан,оформить статус малоимущего. Если предприятие не работает- где взять справку о моём( очень сильно упавшем) доходе. Очередное бессмысленное сотрясание воздуха. Люди

Александр Николаевич Худорожков
8 апр 2020 в 18:28

Когда будет возможность работать микропредприятиям по оказанию услуг. Хотя бы в цехе по сборке мебели. Сотрудников 3 человека

Гость
8 апр 2020 в 19:30

А малоимущих семей с детьми до 1,5 лет поддержать не нужно видимо...

Павел
8 апр 2020 в 19:31

Жена работала в организации которая оказывала услуги по организации питания в школах. В настоящее время работы нет по причине того что школьники выведены на удалённое обучение. Дохода у нее нет. В соответствии с тем о чем говорил губернатор в своем последнем выступлении, она может рассчитывать на единовременную выплату в размере 15000 рублей. Хотелось бы знать, куда может обратиться супруга за обещанной губернатором помощью?

Ольга
8 апр 2020 в 21:10

Здравствуйте почему не помогают никак семьям многодетным у которых дети постарше 9 лет.Разве это не дети?В школу тоже надо много покупать.Мы вот получаем 1300 всего на троих и как жить?

Вангую
8 апр 2020 в 23:03

Работника Лукойла приплатят?

Дык да!
8 апр 2020 в 23:05

Пермяки, предлагаю вспомнить как поступила власть сейчас во время очередных выборов! Тупо на них не пойти! Показать нулевую явку! Всем здоровья и терпения!

Гость
8 апр 2020 в 23:49

Пишите один бред и все равно живете в этом государстве Дак остоваитесь патриотами стыдно должно быть сами выбирали эту власть

Лора
9 апр 2020 в 00:32

Мне вот подачки не нужны. У меня другой вопрос- почему хроников с аутоиммунными, эндокринными, онкологическими заболеваниями просто задвинули в самоизоляцию и о лечении этих людей речь не идёт. С чего бы нас лишили медицинской помощи? Тех, кто должен постоянно сдавать анализы, проходить свои обследования и наблюдаться у врача? Все приёмы отменены, анализы не сдать.. Все записи перенесены минимум на месяц.. Это не нарушение наших прав?

Гость
9 апр 2020 в 01:18

Сегодня обратилась в интернет провайдеру, где можно оплатить его услуги, чтобы не отключали интернет, т.к. у детей дистанционное обучение. Сказали, что офисы ЗАКРЫТЫ!! И интернет отключат. Ну, и какая поддержка населению с детьми?

АЛЕКСЕЙ
9 апр 2020 в 01:37

а ПАРИКМАХЕРСКИМ ТО РАЗРЕШИТ НАШ "БАРИН"-СЧИТАЮЩИЙ СЕБЯ круче всех-непонятно правда с какого перепуга-работать . А то-"господин"-скоро и зарастем все. У самого то поди на дом приходит цирюльник. Беспределит-да и только. И подачам-если мы с женой оба работаем на неделе на непрерывном производстве-почему я в свой выходной не могу туда съездить-а потом обратно вернуться? Ты-великий наш изобретатель мне давал постановление о самоизоляции на руки? А все антиконституционные указы-ПРОИЗВОЛ местных властей.

Гость
9 апр 2020 в 01:44

Пора снимать карантин, так называемую самоизоляцию, пусть статистику выложат , сколько в день умирает от гриппа, Орви, пневмонии, онкологи, в Перми

Гость
9 апр 2020 в 03:10

Не проще бы было ввести режим ЧС и не изобретать все эти мутные схемы

Гость
9 апр 2020 в 04:47

Проблема что у большинства зарплаты "серые", и что то ходить доказывать бесполезно.

Иван
9 апр 2020 в 08:47

Почему детям написано от 1.5 до 3 лет? Путин несколько раз сказал от 1.5 до 3 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО будут выплаты. Ошибочка у вас.!

Наталья.
9 апр 2020 в 10:22

Я парикмахер. И мои доходы резко онулировались. А также онулировались доходы у всех работников салонов красоты. А вот у мастеров ,принимающих на дому, не за что не отвечающих,не платящих налоги, они выросли. В связи с этим вопрос: нас загоняют в тень? Уже работают все, все кроме салонов. Губернатор мстит нам за что то?

Марина
9 апр 2020 в 11:28

Путин детям до 3х лет + Вы детям с 1.5 до 3 лет, а мои дети 5, 8 и 10 лет и мне как матере одиночке , малоимущей многодетной, ИП которое нас всех кормило, в котором я сама и работала в общепите пришлось закрыть еще в марте, понеся убытки, продолжая их нести. и куда мне пойти работать, оставить троих детей дома одних??????
ВЫ КУДА ВООБЩЕ СМОТРИТЕ?????
ЧТО ДЕЛАТЬ?????
ВОРОВАТЬ???
Или давайте все родители, которые сейчас не могут накормить детей, временно в дет дом отдадим? Пусть они там плачут, они ведь виноваты, что им не 1,5 и не 3 года и мы не безработные, нам ничего не положено, мы старались работать кормить и одевать детей своих, платили за доп обучения, налоги, за медицину, которой в бесплатной зачастую не хватает. И СЕЙЧАС ЧТО????
Давайте в дет дом временно все??? Да дет домов не хватит столько, скольким детям сейчас нужна помощь, уж не говорим о себе!!!!
ПОЗОР!!!
что дети в наше время - это только дети от 1,5 до 3 лет.

Гость
9 апр 2020 в 11:52

Интересно , а кто просто оказался без работы , но не уволен . В отпуске без содержания . Будут какие -то выплаты ? И на детей тоже до 18 лет ? В Ленинградское области губернатор по заявлению граждан 7 тыс сделал и 5 тыс на детей до 18 лет .

Цены вниз
9 апр 2020 в 12:00

Ждём распродажи ипотечных квартир и кредитных автомобилей.

Александр
9 апр 2020 в 12:05

Интересно, по чьей инициативе, прямо сказать, не умной, в магазинах "Семья" запретили продавать мясные изделия в нарезку и расфасовку? Какая связь с коронавирусом и колбасой? Или будем ждать когда продукт испортится и тогда позволят покупать? О дураках, которые лоб расшибают...

Лариса
9 апр 2020 в 12:32

Здравствуйте!
У меня двое детей 7 и 1,5
муж работает неофициально (сейчас на самоизоляции)
статус малообеспеченной семьи не подтвердить, т.к. справку о доходах супруга сама выписать не могу!
Пособие на младшего ребёнка ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО 57-50 руб.
Что мне делать? Мои дети остались без социальной поддержки вообще!
Куда обратиться? К кому постучать?

Алексей Васильевич
9 апр 2020 в 13:57

Очень жаль всех тех людей кто оказался в трудной жизненной ситуации, особенно с не совершеннолетними детьми, что хотелось бы предложить: 1) Закидывать письмами о помощи инстаграм вк губернатора и мэра.2) Выходить на региональных секретарей политических партий "Единая Россия" "КПРФ" "Яблоко" "Справедливая Россия" и т.п 3) Обратится хотя бы о единовременной помощи к вашему действующему районному депутату за которого вы голосовали и обязательно кто то поможет .4) Благотворительные организации.Вода под лежачий камень не течёт! Всем здоровья ,счастья и добра.

9 апр 2020 в 14:38

требуйте проведения голосования по поправкам в конституцию - другого пути нет

Гость
9 апр 2020 в 15:16

Не выходишь из дома такой -
и платишь налоги и ЖКХ.

Удобный раб)

Надя
9 апр 2020 в 17:35

К этому всё шло и сколько таких коронавирусов ждёт ещё

андрей
10 апр 2020 в 01:04

у меня уже есть нечего и денег взять негде и малоимущими мы не являемся и ребенку 4 года -как то старались раньше сами и на шее государства не сидеть. Еду банально где то вы сейчас раздаете? Я здоровый мужик трудяга - мне на большую дорогу идти что ли? Дайте семьям еду ! Доллары себе оставьте - на тот свет все равно не утащите .

андрей
10 апр 2020 в 01:08

Говори где еду раздаешь - у меня сыну 4 -нам с голоду дохнуть ? Или мне на большую дорогу идти !? начинал как самозанятый и все - ненужны мы стали !

Сержант Кени Махоуни
10 апр 2020 в 09:53

Какая поддержка будет для ИП, оказывающие бытовые услуги (парикмахерские, ремонт часов, обуви, одежды; автосервисы, физкультуро-оздоровительные услуги и прочие). Сидим вторую неделю без работы. За аренду с чего-то нужно заплатить. За закупку сырья заплатить. Как бы не тужились с отсрочкой страховых взносов ПФР и ОМС заплатить все-равно придется.

Про инволидов забыли. У меня вторая группа. Мои лекарства не рецептурные. Приходится покупать на свои. Да и компенсация за жильё маловато будет. Пенсия всего 12400. Квртплата 4000. И как жить.

Марина
10 апр 2020 в 11:09

Классно!!! Снова выплаты малоимущим семьям у кого дети до 3-х и до 7-ми лет, а как же те у кого дети постарше???

ЯПермь
10 апр 2020 в 13:12

Всё как всегда. Распиаренная "помощь", которую получат жалкие единицы, ибо условий для получения будет стоолько, что ни справки не собрать, ни подпасть под "подарок"! Нет ни самозанятых, ни наёмных работников, ни...Что перечислять! Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не сдохнем - ну и ладно!

Гость
10 апр 2020 в 20:20

Вы проглотили всё, повышение цен на Г С М, повышение цен на Ж К Х, профукали пенсионную реформу, теперь нас всех обнулили, это не путин обнулилься, это народ России обнулили и чё Вы хотите, терпилы и есть терпилы, лично мне насрать на всё, я понял что тут будет полная ж..а. был бы помоложе , смотался бы куда -нибудь из этого гадюжника, а так уеду буду жить в деревне и пошли все на хрен, дебилы...

Валентина
10 апр 2020 в 20:50

Нас хотят истребить,вот и всё обьяснение этой ситуации.

Валентина
10 апр 2020 в 20:53

Давайте все выходить на работу. Карантин не незаконный.

А как всегда
11 апр 2020 в 10:26

Будем помогать,лечить и т.д. или пусть живут .

Гость
14 апр 2020 в 10:50

Этот вирус наглядно показал, кто есть кто в РФ. И торгаши, наживающиеся на беде, и чиновники, проворачивающие свои делишки, и полицаи, гоняющие старушек. Пройдет время и все это устаканится, но позор и грехи останутся с людьми. А вы еще на СССР жаловались. Ну что, накушались дерbm0kpaтии? Нравится капитализм? Может теперь до вас дойдет ,чт ов 1991 году был переворот государственный и нужно возвращать власть.