8 июля среда
СЕЙЧАС +31°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Фото пользователя
8 апр 2020 в 11:20

А на дачу всё ещё в одну только сторону ехать можно или уже в обе?

Гость
8 апр 2020 в 11:43

Лишь бы ни как у путина выделил по пять тысяч из мат капитала☹️

Гость
8 апр 2020 в 11:57

НАДО ДАВАТЬ ВСЕМ, ОБРАТИВШИМСЯ. ПИШУТ ИНН...СМОТРЯТ ДОХОД ДЕНЕГ - ОТПРАВКА НА СЧЁТ.

Елена
8 апр 2020 в 12:10

Хорошо,что хоть как-то помогают семьям с детьми и людям,оставшимся без работы в этот период.Но почему забыты самые малообечпеченные слои населения-пенсионеры? "отработанный материал"? А ведь они чаще болеют и им, как никому, в первую очередь нужна финансовая поддержка.Одним из факторов стабильности общества является преемственность поколений.
Отношение общества к старшему поколению - показатель уровня его цивилизованности, культуры, благополучия

Гость
8 апр 2020 в 12:14

Вот интересно, если я пошел сдавать кровь, а меня тормознули и оштрафовали на 15 косых за нарушение самоизоляции?

Да даже имея, хоть один шанс из ста на такой вариант, я в жизнь не пойду сдавать кровь.

А полицейским, если что, устанешь рассказывать.

Гость
8 апр 2020 в 12:15

Если я хочу увести своих родителей на дачу, я должен предварительно взять отпуск по месту работы? Или есть шанс, что обратно смогу заехать?

Гость
8 апр 2020 в 12:36

Какие документы нужны для подтверждения, что ИП не выплатил з/п

Гость
8 апр 2020 в 12:37

Куда обращаться?

Гость
8 апр 2020 в 12:56

Куда обращаться людям, заболевшим не коронавирусом?

Елена
8 апр 2020 в 13:04

Мой сын совершеннолетний находится в розыске с 29.03.2020г.вопрос;-ВОЗМОЖНО ЛИ МНЕ НА СВОЁМ ТРАНСПОРТЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ.В ЦЕЛЯХ НАЙТИ СВОЕГО ВЗРОСЛОГО РЕБЁНКА.МОЖЕТ ОН НУЖДАЕТСЯ В ЕДЕ

Гость
8 апр 2020 в 13:20

Может конечно не в тему, но я обалдел, что цены на продукты расти начали. Сегодня хотел лимоны купить 420 рэ за кг вместо 100 как на прошлой неделе. Уважаемые предприниматели вы чего? Люди не работают , зарплаты у всех урезали по максимуму кто ваши товары покупать будет вообще такими темпами

бубнящим о высокоразвитой медицине
8 апр 2020 в 13:25

Распространение коронавируса в РКБ им.Куватова началось за 2-3 недели до того, как ее закрыли, — завотделением
УФА. 8 апреля. Пациенты в Республиканской клинической больнице им.Куватова стали заболевать коронавирусом за 2-3 недели до того, как ее закрыли, о чем врачи постоянно предупреждали администрацию больницы. Об этом рассказала в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заведующая отделением ревматологии РКБ им.Куватова Римма Камалова.
«Возмущает то, что пациенты начали болеть за недели 2-3, и мы постоянно ставили в известность нашу администрацию больницы. И администрация заранее знала, что у нас развивается чрезвычайная ситуация. Никто не принимал никаких мер. И только нас обвиняли в том, что мы не соблюдаем меры предосторожности. У нас каждый день выявляется куча больных с пневмонией. Только когда информация просочилась вовне, только тогда обратили внимание и стали предпринимать хоть что-то», — рассказала она.
Предположительно, по словам Р.Камаловой, в данный момент в больнице закрыто более 500 человек медперсонала и более 600 пациентов. Накануне администрация больницы во второй половине дня объявила карантин и сообщила, что все врачи и медперсонал остаются на две недели.
«У всех были взяты мазки, так как у умершей пациентки был найден коронавирус. На следующий день были выявлены положительные результаты у 9 врачей, и их госпитализировали в инфекционную больницу», — расска

Гость
8 апр 2020 в 13:32

Махонин! Хватит маяться дурью и издеваться над людьми! Открывай обратно все предприятия пока не поздно, отменяй незаконную самоизоляцию! Займись медициной и профилактикой! Делом займись!

надя
8 апр 2020 в 13:34

А самозанятым ,и безработным, извините что воровать идти ?!Сестра парикмахер,сидит без работы и без денег,сосед безработный,еле концы сводит уже.У нас что страна ;бюджетников,малоимущих,и с детьми,иные не в счет????Зачем нам такой президент ,который бросил нас ,в худшее время????

великая держава!(
8 апр 2020 в 13:36

15тыщ, супротив -200.тыщ!!! на брата ,каждому в других странах(

Валентина
8 апр 2020 в 13:43

Будет ли помощь инвалидам ?

Мания величия
8 апр 2020 в 13:48

Что у него с лицом?

гость
8 апр 2020 в 14:00

а если моим детям 8 и 10 лет им что с голоду умерать ? а если ребёнку 4. 5. лет

Нина
8 апр 2020 в 14:31

Считаю надо учесть и работающих с минимальной, пенсионеров, безработных.

Гость
8 апр 2020 в 14:34

Я менял место работы и был временно не работающим, перед трудоустройством сказали, что вводиться режим самоизоляции и не смогут принять на работу. Я безработный и получается мне вообще никаких выплат. Нам, что помирать?

Гость
8 апр 2020 в 14:35

А предприниматели которые сейчас вообще не работают почему никакую выплату не получат, у них ведь вообще нет сейчас никакого дохода? И непонятно будет ли в будущем, когда режим самоизоляции снимут.

Гость
8 апр 2020 в 14:45

наше государство платить не будет. все это ложь. издеваются над людьми.

Гость
8 апр 2020 в 14:51

дожили что даже за ипотеку плотить нечем скоро будет. это ладно. зато у нас гос дума умная. говорят что денег ненадо выделять. мы ни в чем не нуждаемся. обнаглели. ни стыда.

Татьяня
8 апр 2020 в 14:58

Люди о чем вы пишите! Одни гадости совсем забыли о болезни ,которую завезли ведь сами шестая по заграницам. Всем Россия была плоха ,а как жареный петух клюнул в крик заберите нас к себе!я готова ещё хоть три месяца сидеть дома и есть по одной картошке в день но быть здоровой. В Китае почему так закончилось ,потому что там была дисциплина и они не спеши возмущаться. И до сих пор у них строго.

Гость
8 апр 2020 в 15:38

Вот я одного понять не могу, почему все пытаются помочь малообеспеченным семьям?! То есть наше государство не заинтересовано в нормальных гражданах? Им проще поддерживать неработающих бездарей, лентяев, алкоголиков? Может уже стоит перестать делить детей на условно нуждающихся и не нуждающихся? Помогайте тогда всем семьям, в которых есть дети! Сейчас никто не откажется от дополнительной мат помощи.

Анна
8 апр 2020 в 15:42

А почему даже не вспоминают про самозанятых, про ИП,которые работают сами на себя? Нам что делать? Работать нам нельзя, магазины наши закрыты, сидим дома и денег нам на карточку никто не переведёт! Да ещё и убытки в связи с испорченным товаром...

Гостелло
8 апр 2020 в 16:35

Господа чиновники и депутаты, заботливые вы наши, займитесь чем нибудь, все равно сделать для людей вы ничего не можете. Хватит хайпа уже, показуха и пшик, смешно уже.

Алексей
8 апр 2020 в 16:41

Здравствуйте, у меня, уже на данный момент, ситуация сос!!!! Обращался к местным властям, по мат.помощи, с соц. защиты, сказали, ждать звонка. Как мне быть!? Я инвалид 3 группы, работа по договору, на данный момент сидим дома, без оплаты. Воспитываю несовершеннолетнего сына один. На сегодняшний день, деньги закончились, продукты почти тоже, КАК БЫТЬ!!!!!!!???????? Ответьте. Помогите

Игорь
8 апр 2020 в 17:39

А этот умный дядя не сказал,как в период объявленной им самоликвидации граждан,оформить статус малоимущего. Если предприятие не работает- где взять справку о моём( очень сильно упавшем) доходе. Очередное бессмысленное сотрясание воздуха. Люди

Александр Николаевич Худорожков
8 апр 2020 в 18:28

Когда будет возможность работать микропредприятиям по оказанию услуг. Хотя бы в цехе по сборке мебели. Сотрудников 3 человека

Гость
8 апр 2020 в 19:30

А малоимущих семей с детьми до 1,5 лет поддержать не нужно видимо...

Павел
8 апр 2020 в 19:31

Жена работала в организации которая оказывала услуги по организации питания в школах. В настоящее время работы нет по причине того что школьники выведены на удалённое обучение. Дохода у нее нет. В соответствии с тем о чем говорил губернатор в своем последнем выступлении, она может рассчитывать на единовременную выплату в размере 15000 рублей. Хотелось бы знать, куда может обратиться супруга за обещанной губернатором помощью?

Ольга
8 апр 2020 в 21:10

Здравствуйте почему не помогают никак семьям многодетным у которых дети постарше 9 лет.Разве это не дети?В школу тоже надо много покупать.Мы вот получаем 1300 всего на троих и как жить?

Вангую
8 апр 2020 в 23:03

Работника Лукойла приплатят?

Дык да!
8 апр 2020 в 23:05

Пермяки, предлагаю вспомнить как поступила власть сейчас во время очередных выборов! Тупо на них не пойти! Показать нулевую явку! Всем здоровья и терпения!

Гость
8 апр 2020 в 23:49

Пишите один бред и все равно живете в этом государстве Дак остоваитесь патриотами стыдно должно быть сами выбирали эту власть

Лора
9 апр 2020 в 00:32

Мне вот подачки не нужны. У меня другой вопрос- почему хроников с аутоиммунными, эндокринными, онкологическими заболеваниями просто задвинули в самоизоляцию и о лечении этих людей речь не идёт. С чего бы нас лишили медицинской помощи? Тех, кто должен постоянно сдавать анализы, проходить свои обследования и наблюдаться у врача? Все приёмы отменены, анализы не сдать.. Все записи перенесены минимум на месяц.. Это не нарушение наших прав?

Гость
9 апр 2020 в 01:18

Сегодня обратилась в интернет провайдеру, где можно оплатить его услуги, чтобы не отключали интернет, т.к. у детей дистанционное обучение. Сказали, что офисы ЗАКРЫТЫ!! И интернет отключат. Ну, и какая поддержка населению с детьми?

АЛЕКСЕЙ
9 апр 2020 в 01:37

а ПАРИКМАХЕРСКИМ ТО РАЗРЕШИТ НАШ "БАРИН"-СЧИТАЮЩИЙ СЕБЯ круче всех-непонятно правда с какого перепуга-работать . А то-"господин"-скоро и зарастем все. У самого то поди на дом приходит цирюльник. Беспределит-да и только. И подачам-если мы с женой оба работаем на неделе на непрерывном производстве-почему я в свой выходной не могу туда съездить-а потом обратно вернуться? Ты-великий наш изобретатель мне давал постановление о самоизоляции на руки? А все антиконституционные указы-ПРОИЗВОЛ местных властей.

Гость
9 апр 2020 в 01:44

Пора снимать карантин, так называемую самоизоляцию, пусть статистику выложат , сколько в день умирает от гриппа, Орви, пневмонии, онкологи, в Перми

Гость
9 апр 2020 в 03:10

Не проще бы было ввести режим ЧС и не изобретать все эти мутные схемы

Гость
9 апр 2020 в 04:47

Проблема что у большинства зарплаты "серые", и что то ходить доказывать бесполезно.

Иван
9 апр 2020 в 08:47

Почему детям написано от 1.5 до 3 лет? Путин несколько раз сказал от 1.5 до 3 лет ВКЛЮЧИТЕЛЬНО будут выплаты. Ошибочка у вас.!

Наталья.
9 апр 2020 в 10:22

Я парикмахер. И мои доходы резко онулировались. А также онулировались доходы у всех работников салонов красоты. А вот у мастеров ,принимающих на дому, не за что не отвечающих,не платящих налоги, они выросли. В связи с этим вопрос: нас загоняют в тень? Уже работают все, все кроме салонов. Губернатор мстит нам за что то?

Марина
9 апр 2020 в 11:28

Путин детям до 3х лет + Вы детям с 1.5 до 3 лет, а мои дети 5, 8 и 10 лет и мне как матере одиночке , малоимущей многодетной, ИП которое нас всех кормило, в котором я сама и работала в общепите пришлось закрыть еще в марте, понеся убытки, продолжая их нести. и куда мне пойти работать, оставить троих детей дома одних??????
ВЫ КУДА ВООБЩЕ СМОТРИТЕ?????
ЧТО ДЕЛАТЬ?????
ВОРОВАТЬ???
Или давайте все родители, которые сейчас не могут накормить детей, временно в дет дом отдадим? Пусть они там плачут, они ведь виноваты, что им не 1,5 и не 3 года и мы не безработные, нам ничего не положено, мы старались работать кормить и одевать детей своих, платили за доп обучения, налоги, за медицину, которой в бесплатной зачастую не хватает. И СЕЙЧАС ЧТО????
Давайте в дет дом временно все??? Да дет домов не хватит столько, скольким детям сейчас нужна помощь, уж не говорим о себе!!!!
ПОЗОР!!!
что дети в наше время - это только дети от 1,5 до 3 лет.

Гость
9 апр 2020 в 11:52

Интересно , а кто просто оказался без работы , но не уволен . В отпуске без содержания . Будут какие -то выплаты ? И на детей тоже до 18 лет ? В Ленинградское области губернатор по заявлению граждан 7 тыс сделал и 5 тыс на детей до 18 лет .

Цены вниз
9 апр 2020 в 12:00

Ждём распродажи ипотечных квартир и кредитных автомобилей.

Александр
9 апр 2020 в 12:05

Интересно, по чьей инициативе, прямо сказать, не умной, в магазинах "Семья" запретили продавать мясные изделия в нарезку и расфасовку? Какая связь с коронавирусом и колбасой? Или будем ждать когда продукт испортится и тогда позволят покупать? О дураках, которые лоб расшибают...

Лариса
9 апр 2020 в 12:32

Здравствуйте!
У меня двое детей 7 и 1,5
муж работает неофициально (сейчас на самоизоляции)
статус малообеспеченной семьи не подтвердить, т.к. справку о доходах супруга сама выписать не могу!
Пособие на младшего ребёнка ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО 57-50 руб.
Что мне делать? Мои дети остались без социальной поддержки вообще!
Куда обратиться? К кому постучать?

Алексей Васильевич
9 апр 2020 в 13:57

Очень жаль всех тех людей кто оказался в трудной жизненной ситуации, особенно с не совершеннолетними детьми, что хотелось бы предложить: 1) Закидывать письмами о помощи инстаграм вк губернатора и мэра.2) Выходить на региональных секретарей политических партий "Единая Россия" "КПРФ" "Яблоко" "Справедливая Россия" и т.п 3) Обратится хотя бы о единовременной помощи к вашему действующему районному депутату за которого вы голосовали и обязательно кто то поможет .4) Благотворительные организации.Вода под лежачий камень не течёт! Всем здоровья ,счастья и добра.