20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
Гость
10 апр 2020 в 15:59

Это как понимать? В 1972-1975 просили построить на 400 мест, а сейчас - только на 250? Почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 16:04

Тогда в 70-е хоть заводы строили, жилые кварталы, не успевали всего сразу. А вот почему в "сытые" 2000-е не построили - непонятно? Почему только ТРК возводили, "Столицы" разные? И вот куда мы сейчас с этими ТРК??? В эпидемию? Лучше бы больница.

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 апр 2020 в 16:37

Какая больница ? Рельсы разобрать куда важнее

ОТВЕТИТЬ
Молот Off
10 апр 2020 в 19:56

Так ведь понять можно, не до того было! Строили зоопарк, фонтаны, буквы П, зигзуги на дорогах, с одуванчиками боролись, пели и приплясывали.

НикитаБ
10 апр 2020 в 20:12

Почему не вспомнили тех оптимизатор, которые сократили ликвидировали все инфекционные отделения(по 40 коек) существовавшие при каждой больнице ещё к концу 90х... Приход управленцев не профессионалов во власть(зурабов, сердюков и пр...)пустил страну под откос😥

Кудымкарский Рыболов
10 апр 2020 в 16:13

Как так вышло как так вышло, фон фонд Содействие 21 век помогал видать больницы строить чё , да вообще развитие со времён швейцарского губернатора идёт на уровне Высоцкого и даже выше

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 16:24

Зато и деньги и всё есть для ударной стройки в центре Перми - бизнесМФЦ ! Даже карантин их не берет и законы на них не действуют вот так надо строить ! А вы тут инфекционка, от нее одни проблемы для власти а власть не любит таких

ОТВЕТИТЬ
Свет
10 апр 2020 в 19:14

Позор нашей администрации!

ПОТОМУ!!!!
10 апр 2020 в 21:18

Не строили больших и огромных инфекционок что бы не аккумулировать много заразы в одном месте!! НО!! В КАЖДОМ СЕЛЕ БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЧКА на шесть семь палат, два врача и шесть медсестер, два повара, прачка, лаборант!! Тогда не экономили на койкоместах, больной получал и уход и лечение и питание и спокойно выздоравливал. И не надо было таскать несчастного больного человека по районам и краям. Вот так вот, дооптимизировались, срамота.

Гость
10 апр 2020 в 22:39

Господа бюрократы, нельзя ускориться, пока мы все не перезаразились этой заразой?! Научитесь уже работать, а не отсиживаться на работе.

Гость
10 апр 2020 в 22:52

Господь все видит! Всех рассудит!

Петрович
11 апр 2020 в 21:45

У наших властей одно бабло в уме. Лечше построить крц, фонтаны, ёлки - одноразовые. Зачем им больницы. Они лечатся за границей. Для них этот вопрос не актуален. Позор властям.

Гость
11 апр 2020 в 11:47

Зато у нас есть Решетниковский фонтан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 апр 2020 в 22:36

Уважаемая администрация! Это позорище!!!!!!!!!!!!! Деньги годами выделяются на здравоохранение! Да и на все остальное! Где они??????? Страшно за будущее наших детей!

Гость
11 апр 2020 в 09:47

может короновирус покажет что новая больница всё-таки нужна,и власти подумают что нужно строить в первую очередь

Печенеги и половцы
12 апр 2020 в 19:10

Только вот эти развалины не надо на нас вешать.

Гость
10 апр 2020 в 16:55

Зато на зоопарк нашли миллиарды.

Гость
10 апр 2020 в 23:13

Здоровья всем! Надеюсь после 2023 года наш город будет прекрасен! И будет всё самое необходимое!)))

Гость
11 апр 2020 в 11:45

Все ясно! Коммуняки виноваты!

Виктор
11 апр 2020 в 14:03

И что будет к 2023 году?
Больничку вряд ли построят, власть до 2023г в лучшем случае конкурсы проводить будет, да с, такие нынче законы, с коррупцией идет война, а война она требует жертв.,
Возможно летом 2020 года уже военные палатки ставить будут как в США ибо эпидемию вряд ли удастся прекратить. Думаю что ударными темпами летом построят крематорий, без конкурсов, от единственного поставщика или денег возможно даст бизнес.
А к 2023 году все население благополучно переболеет этой заразой и получит в награду от природы (или от врачей с вакциной в 2021 году) иммунитет, а 1-2 % населения со слабым иммунитетом, расшатанным здоровьем к сожалению умрет.
Возможно придумают некие лекарства к маю 2020 , но эффективность их не ясна, но вроде как помогает, на китайцах пробовали, 30-50 тысяч будет стоить доза для попытки излечения.

Пермя Чё
24 янв 2021 в 15:34

Оставьте как памятник архитектуры и символ народного здравоохранения, позора великой страны.

Гость
10 апр 2020 в 17:00

Бесполезным вечно недовольным протестунам пусть пермяки спасибо скажут. Они саботировали строительство и организовывали митинги против стройки больницы, широко освещавшиеся этим ресурсом.

ОТВЕТИТЬ
Georg
9 мар 2021 в 10:36

Позорище!!!

А может быть
10 апр 2020 в 18:22

Зачем???

Ден
10 апр 2020 в 18:34

Может быть 50 лет назад новая больница была и не нужна. Наверное таких проблем и не было. И всего хватало в 1970 году.

ОТВЕТИТЬ