25 ноября среда
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Егого
11 апр 2020 в 10:10
Вот всю эту хрень мы читаем уже месяц во всех СМИ и интернет ресурсах. Где самые важные и главные вопоосы:"На что жить людям, которые сидят на самоизоляции, на что жить людям, которые остались без средств к существованию, на что жить людям, которые остались без работы??? На что жить людям, которых заставляют в гос. учреждениях писать заявления без содержания??? Почему нет самых главных вопросов??? Почему не пишут о ситуации что никакие банки никому не дадут отсрочки по платежам и кредитных каникул??? Что сейчас после этой самоизоляции, все сидят в полной заднице и не понимают что с ними будет дальше??? Почему никто не думает о том, что в связи с этой ситуацией увеличатся кражи, убийства и преступления, тк люди сейчас на вашей самоизоляции не живут, а виживают. Всё эти меры приведут не только к развалу экономики в стране, но и к увеличению преступлений. И какая будет разница кто как умрёт от вируса или с голоду,или какой - нибудь псих сойдёт с ума от этого всего и пойдёт всех резать на улице. Все эти меры приведут только к этому, больше ни к чему. А вирус он как пришёл хз откуда, так и уйдёт сам по себе, это природа и её не изменить.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
11 апр 2020 в 09:09

С такой истерией никогда! и властям удобно..школы позакрывали, садики позакрывали, поликлиники позакрывали.. всех сидеть по домам, а скоро тотальный контроль с QR кодами и вуаля готовая страна тюрьма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 09:33

Главное чтобы мы сами лично не закончились раньше!

Котыч
11 апр 2020 в 09:33

Никто точно не знает когда закончится пандемия,главное разорвать цепочки передачи Covid от человека к человеку.

ОТВЕТИТЬ
Паша
11 апр 2020 в 09:44

После изоляции все психически больными могут стать

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
11 апр 2020 в 09:44

Кому можно выезжать на даче и какие ограничения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 09:50

МЕФЛОХИН РАБОТАЕТ. ДОКАЗАЛИ. ДАЙТЕ ВСЕМ БОЛЬНЫМ И В ПОНЕДЕЛЬНИК ПРЕКРАЩАЙТЕ ЭТУ ДУРКУ!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 апр 2020 в 09:57

100 дней! Это же 3 месяца. А осенью что по новой? Они же говорят, что вторая волна опасней и сильней. А что там у белорусов кстати? им карантин объявили? Батька сказал: трактор лечит всё! пойти что ли на тракториста поучиться

ОТВЕТИТЬ
имя
11 апр 2020 в 10:04

Закончится ,вероятно ,когда все сами запросятся в цифровой концлагерь,а активы перейдут в нужные руки, не раньше. ТЕ где то ,от 3х до 12 мес.
Если не хватит времени, появится повторный кови-20

ОТВЕТИТЬ
74768578
11 апр 2020 в 10:06

Спортивный комментатор и блогер Василий Уткин рассказал о своем отношении к карантинным мерам, введенным в России из-за коронавируса.

По словам журналиста, в текущий ситуации он мог самостоятельно изолироваться дома. Недовольство Уткина связано с финансовыми последствиями.

«Я за свой счет сижу дома, сам себя запер, еще и за квартиру плачу, все налоги и так далее. Это то, ради чего я отстегивал налоги каждый месяц лет 30. Я очень разочарован этим обстоятельством,мне такое государство не нужно.

Егого
11 апр 2020 в 10:10

Вот всю эту хрень мы читаем уже месяц во всех СМИ и интернет ресурсах. Где самые важные и главные вопоосы:"На что жить людям, которые сидят на самоизоляции, на что жить людям, которые остались без средств к существованию, на что жить людям, которые остались без работы??? На что жить людям, которых заставляют в гос. учреждениях писать заявления без содержания??? Почему нет самых главных вопросов??? Почему не пишут о ситуации что никакие банки никому не дадут отсрочки по платежам и кредитных каникул??? Что сейчас после этой самоизоляции, все сидят в полной заднице и не понимают что с ними будет дальше??? Почему никто не думает о том, что в связи с этой ситуацией увеличатся кражи, убийства и преступления, тк люди сейчас на вашей самоизоляции не живут, а виживают. Всё эти меры приведут не только к развалу экономики в стране, но и к увеличению преступлений. И какая будет разница кто как умрёт от вируса или с голоду,или какой - нибудь псих сойдёт с ума от этого всего и пойдёт всех резать на улице. Все эти меры приведут только к этому, больше ни к чему. А вирус он как пришёл хз откуда, так и уйдёт сам по себе, это природа и её не изменить.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
11 апр 2020 в 10:20

А если соседка приводит к себе " мужиков " на дом и они кашляют возле дверей. Есть ли риск заразиться? К кому обратиться с жалобой на такую соседку" прости..."...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 10:24

"По мнению юристов, есть два момента, мешающих сделать это: при существующей власти не может быть ничего чрезвычайного (даже кризисов), а введение режима ЧС приведет к лишним бюджетным тратам." Как и сколько спрашивается мы должны сидеть дома без денег,если при существущей власти это приведет к ЛИШНИМ бюджетным тратам.Ни в одной стране так не поступают,за что тогда мы должны отчислять налоги и кормитьбездарную власть

Имя
11 апр 2020 в 10:30

ДА УЖ ПОЧТИ ВЕСЬ ГОРОД НА работу выпустили. Только одни вы писали трындите. Ох ка жить дальше... Работать - вот что дальше.

ОТВЕТИТЬ
Имя
11 апр 2020 в 10:57

У нас в доме один урод сверлить уже неделю. Ему наплевать на чужую психику Я думаю надо прежде научиться уважать других А уж потом плакаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 11:27

Конечно, многих уже выпустили на работу. Список предприятий пополняется. Интересно, а какое отношение имеют к необложности и острой необходимости все эти предприятия? кто-то проверял что они производят? куда смотрит Роспортрбнадзор?
И еще , все ноют, что без работы и кушать нечего. Да, многие живут скромно и питаются скромно. Но россияне привыкли (хотя к этому никогда не привыкнешь) к каким-нибудь сюрпризам в виде кризисов и у многих есть запас продуктов . И многие привыкли оставлять на "Черный день". У многих многих есть дачи и раньше всегда работали и выращивали овощи на своих дачах. За последние годы, прямо скажем, люди не хотят выращивать свою картошечку, а предпочитают покупать не очень дорогую и гадкую на вкус , выращенную на химических удобрениях в магазине. Так где же имунитет будет от этой химии?
А клубника какая раньше была. Теперь китайская в магазине, замороженная, без вкуса и запаха. И , кстати . выращенной на даче продукции всегда хватало на семью на всю зиму и до весны. А огурчики свои? Свежий, хрустящий, А какие сейчас пластмассовые огурцы покупаем? Запах вроде есть но и то не всегда. Обленились мы господа работать на даче. Сколько их заброшенных стоят, заросших по пояс... Жаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 11:39

По поводу тех, кто говорит с экранов телевизоров, оставаться дома. Им хорошо гворить, у них домики многокомнатные со всеми удобствами и немаленьким земельным участком, где можно подышать и разгуляться.
Мы уже посмотрели как они живут замечательно.
Как будто соревнуются между собой показать красивую комнату или кухню.
А тяжелее всем. кто живет в общежитиях с двумя туалетами на этаже и двумя кухнями на этаже. а душ порой один на 5 этажей. и в каждой комнате по нескольку человек из них много детей. И бегают они по общаге в коридоре. А где им еще играть?. Многих "выпустили" на работу по "пропускам" . Ну а далее, додумывайте сами, что может быть с такой "Самоизоляцией"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 11:47

А вот знакомые медики дружно утверждают, что пик эпидемии заболевания с симптомами этого вируса в Перми давно пройден. Но тестов же не было, всем ставили ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Когда закончится
11 апр 2020 в 13:07

Когда СМИ перестанут раздувать её, тогда и закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 апр 2020 в 13:19

Власти перегибают. Забыли про грипп. Это тоже вирусное заболевание. Сейчас сколько заболело в мире, стране гриппом? Кто скажет? Тест системы определяют только вирус. Это белковое соединение. А какой он? Только под микроскопом можно определить вид вируса. Где же сейчас тесты на N1H1? Где ежегодная статистика. Как мы жили в прошлые года и какие принимали меры все знают. Люди тоже болели, умирали. Большая часть людей выздоравливала. В чем разница между свиным, птичим, гриппом, коронавирусом? Вирусы будут существовать всегда с человеком. Надо просто соблюдать простые меры предосторожности. Носить маски, мыть руки, на улице не контактировать с незнакомыми людьми, не собираться большими компаниями. Кто чихнул перед вами, затаите дыхание пройдите и потом вздохните. На солнце под воздействием солнечного света бактерии и вирусы долго не живут. Им нужна только плоть человека. Не надо сеять панику, ограничивать людей в передвижении. Надо соблюдать личную гигиену. А в квартирах вентиляция построена так как труба в печке с тягой. Не заболеете. Почитайте на досуге Уэлса "Война миров". Почему марсиане не выжили на земле. Карантин только для больных и лечение в инфекционных больницах. Мы же не Диоген в бочке себя изолировать. Страдают взрослые и дети, предприятия, медицина от таких драконовских мер. Это не чума, холера, тиф, проказа. Вот тогда будет пандемия с карантином и обсервацией.

Надежда
11 апр 2020 в 15:41

Кадыров объявил карантин под видом "спасения своего народа", а это значит будет потом требовать из центра компенсации за не оплату ВСЕХ комплатежей, за полную остановку предприятий и ИП-шников. Однако на блок-постах не пропускает и чеченцев (спасение своего народа?), зарегистрированных в других регионах страны, разворачивает ВСЕХ, кроме фур. Краснодар же это сделал вынужденно из-за наплыва туристов из Москвы и СПБ во время первых "выходных" и как дальний кордон перед Крымом.

Гость
11 апр 2020 в 18:18

Вранье в статье, Попова сказала, что есть два путя передачи: 1) капельный и 2)воздушный, других способов нету. Вот и не надо придумывать тут фейки про воздушно-капельный путь! А федеральным чиновникам виднее какие есть пути. 😜

Лариса
11 апр 2020 в 19:38

У нас в регионе не такая уж и плохая ситуация, зачем всех под одну гребёнку. Вот Москву надо изолировать, а нас выпустите уже!

Виктор
11 апр 2020 в 23:19

В мае эту всю хрень продлят еще на месяц. Тут все и кончится народ чихнет на всю эту власть накопившимся короновирусом и хоть пешком уйдет к себе на дачи и до конца лета там будет жить.

Гость
12 апр 2020 в 08:21

Почему мёд. работники должны брать отпуска, или без сохранения заработной платы, или очередной отпуск?

ОТВЕТИТЬ